Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Stas.z » 21 авг 2011, 16:39

Юджин писал(а):Ты не можешь внутри Канады искать работу, при этом не аплаиться-то есть заполнить апликационные формы работодателя.
В данном случае "аплаиться" имеется ввиду на рабочую визу. Он не может как турист подать на рабочую визу внутри Канады, но это не мешает искать работу, ходить на собеседование, даже подписать контракт на работу. Нельзя только работать.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 21 авг 2011, 16:57

В данном случае "аплаиться" имеется ввиду на рабочую визу. Он не может как турист подать на рабочую визу внутри Канады, но это не мешает искать работу, ходить на собеседование, даже подписать контракт на работу. Нельзя только работать.



Все как раз наоборот, и это написанно в визе.
Если тебе предложили работу, то ты выезжаешь за пределы Канады, например в штаты, и при переходе границы получаешь визу, при придъявлении копии LMO.
Но если ты визитер, ищешь работу, то это уже нелегально, так же как и работать или учиться.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 21 авг 2011, 17:02

:( чем дальше в лес, тем больше дров) мнения разделились:)
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 21 авг 2011, 19:11

Мнения это не закон. В документе ясно сказано, что запрещено заполнять апликации на работу, а по другому работу невозможно искать. Они создавая закон, стараются исключить все возможности и закрыть дыры, для нелегалов.
Если ты, находясь в Канаде заполнишь апликации, и эмигрэйшн это вычислит, при какой нибудь проверке, то тебя выкинут из страны навеки вечные. Но когда тебя уже приняли на работу, и подали на LMO, то в этом случае нет проблем, так как тебе предложили работу, и подали на визу.
Еще раз повторюсь: Лучше самому связаться с работодателями, и получить все официально. Посредники, в этом случае, только мешают и могут навредить, так как их цель, вытянуть с вас больше бабулек. И чем порядочней посредник, тем больше бабулек он с вас вытянет.
Если необходимо, вышлите несколько сотен своих резюме. Вот в этом случае желательно обратиться к специалисту по составлению канадского резюме, в том числе для водителя.
Компания вас не обманет, а наоборот постарается помочь.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Stas.z » 21 авг 2011, 23:00

Юджин, я например основываюсь на личный опыт, а вы?
Жена приехала на интервью как турист, сходила на интервью, подписала контракт.
Когда вернулась в Израиль уже прислали ЛМО, с которым вместе с контрактом и пошли оформлять рабочую визу.

Искать работу как турист вам никто не запрещает, вам запрещают работать.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 22 авг 2011, 00:59

Stas.z

Если твоя жена приехала как турист, с целью найти работу, то она это сделала нелегально, так как на вопрос иммиграционного офицера о цели поездки, она скрыла правду-это голый закон. Если иммиграционные службы это вычислят, могут отменить гражданство, как это уже сделали 1800 иммигрантам, не очень законно попавших в Канаду, или скрывших какую либо инфу.
Когда ты проходишь границу, то тебя спрашивают о цели приезда. Если ты соврал, и скрыл от властей, что хочешь найти работу, то ты совершил преступление.
Но если ты скажешь на границе правду, то тебя не впустят в Канаду, так как поиск работы визитером считается противозаконным... Чего тут непонятного.
То, что многие приезжают, и находят работу используя визитерские визы, это известный факт, поэтому в Манитобе визитер не может сдавать на профессиональные права, и вроде я слышал, что в Онтарио вводят или уже ввели такой закон.
То что твоя жена и многие другие обошли закон, не значит, что закона не существует.
Просто невозможно проследить каким образом человек нашел работу. У иммигрэйшн и других забот навалом. Если ты уже оформляешься легально, то тебя не трогают, но если захотят докопаться, то труда им это не составит.
Повторюсь: Голый закон запрещает искать работу по визитерской визе, так как эта виза только для туристов, и там указанны все ограничения. Но по некоторым сплетням, вроде в атлантических провинциях хотят изменить закон, и разрешить поиск работы, даже если есть визитерская виза.
Почему по сплетням?
Потому что это уже меня не особо интересует. Но когда я иммигрировал, то перечитал сотни страниц законодательства по иммиграции и по отношениям хозяин-работник :wink:
Кстате это помогло в изучении англиЦкого.

Вот информация по получению рабочей визы
http://www.cic.gc.ca/english/work/emplo ... basics.asp
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 22 авг 2011, 01:35

Юджин, ты не в курсе какие агенства помогают с трудоустройством без кидалова?
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 22 авг 2011, 01:48

Все, которые не связаны с русским языком :wink:
Но самый лучший способ найти работу, это искать через интернет на канадских сайтах.
Напиши твою специальность на английском в поисковик, и он выдаст тебе кучу джоббанков и просто компаний, которым нужны работники. Заполни их внутренние бланки и отошли, и так сотни и сотни раз, пока один не откликнется.
Единственное, что тебе нужно узнать: В какой провинции могут дать рабочую визу, с возможностью продолжать иммиграционный процесс. Я знаю точно, что Манитоба дает такую возможность, но не для тракдрайверов, из-за повышенных требований к работодателям.
Не ищи себе проблем на голову с посредническими конторами. Выброшенные деньги и потраченное время. Зайди на иммиграционные сайты-там все бланки и любые ответы на любые вопросы, и бесплатно без кидалова. Не нужен посредник, не нужен!!! :!:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 22 авг 2011, 01:59

Из того что я читал абсолютно все провинции разрешают подаваться на PR после нескольких месяцев работы по своим провинциальным программам, а манитоба даже не требует Job Offer :)
Главная проблема это работа) Ещё такой вопрос.. если я могу уехать скажем только в сентябре-октябре, с какого месяца стоит начинать рассылать резюме?
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 22 авг 2011, 02:09

Резюме начинай посылать сразу. Не надейся на быстрый результат, хотя все бывает.
Но это не проблема. LMO действует полгода-во всяком случае так было три года назад.
Меня тоже проверяй, я уже не в деле пару лет, и может быть кое что устарело.
И я не советовал бы приезжать перед морозами. Намного тяжелее будет освоиться и привыкнуть. Самое лучшее время это май-уже не холодно, и легче найти квартиру.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 22 авг 2011, 02:24

А я думал что легче именно осенью найти работу, потому что никто ехать не хочет:)
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Stas.z » 22 авг 2011, 11:19

Юджин писал(а):Если твоя жена приехала как турист, с целью найти работу, то она это сделала нелегально, так как на вопрос иммиграционного офицера о цели поездки, она скрыла правду-это голый закон
Да нет, на границе она как раз и сказала, что приехала на интервью.
Юджин писал(а):так как поиск работы визитером считается противозаконным... Чего тут непонятного.
Искать работу туристу не запрещает никакое законодательство.
Если вы не верно истолковали слово аплаиться в том контексте , в котором оно прозвучало, это только ваши догадки.
Еще раз повторю, она сказала, что прилетела на интервью и никто ее не развернул на границе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 22 авг 2011, 11:26

Стас, спасибо за разъяснение.

Как у вас в Ване дела обстоят с техническими специальностями? Вы бы советовали приезжать туда туристом и искать работу, или шанс найти Job Offer минимальный?
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Stas.z » 22 авг 2011, 11:55

Без понятия.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
StranNiK
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 03:58

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение StranNiK » 22 авг 2011, 13:24

Stas.z писал(а): вы не верно истолковали слово аплаиться в том контексте
Я согласен с Арамисом (С)
в тексте глагол to apply использован в смысле заявления на получение work или study permit.
All human beings by nature desire to know. Aristotle.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»