Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Особенности жизни в провинциях
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Alex938 » 31 июл 2012, 14:19

Доброго времени суток!
Я в Израиле работал водителем семи 4 года, потом поменял профессию на бухгалтера. Теперь хочу податься в Канаду как дальнобойщик. Думаю про Нью Брансуик. На каком языке проходит обучение/сдача теории? Можно ли найти тесты в интернете? Какие документы нужно брать с собой, что переводить. Какие выплаты на детей в Нью Брансуик? у нас их трое. Буду признателен за любую инфу

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 31 июл 2012, 15:18

В Нью-Браунсвике временно перекрыли программу. Троим моим знакомым отказали. Но чуть приоткрыли ворота в Виннипег. Возможны еще изменения...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Alex938 » 31 июл 2012, 15:26

Как все быстро меняется.. Мне впринципе не важно какая провинция, главное чтобы возможность была сдать на права и куда-то податься. Кстати в Виннипег я пробовал по провинциальной программе и через джуйку, но пока глухо..
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Alex938 » 31 июл 2012, 15:33

Юджин писал(а):В Нью-Браунсвике временно перекрыли программу. Троим моим знакомым отказали. Но чуть приоткрыли ворота в Виннипег. Возможны еще изменения...
где можно почерпнуть инфу с офицального сайта, я собираюсь ехать весной 2013 боюсь еще будут изменения.
Neznakomka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 08:17

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Neznakomka » 03 авг 2012, 07:11

Юджин писал(а):В Нью-Браунсвике временно перекрыли программу. Троим моим знакомым отказали. Но чуть приоткрыли ворота в Виннипег. Возможны еще изменения...
Простите, а вашим знакомым отказали по какой программе? Если можно, поподробней, пожалуйста.

Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Simons » 08 авг 2012, 12:35

По каким-то теперь провинциям колесит топикстартер, "влёгкую" зарабатывая 60 кусков за сезон? и чего то не хочет поделиться своей радостью?..
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 08 авг 2012, 14:48

Neznakomka писал(а):Простите, а вашим знакомым отказали по какой программе? Если можно, поподробней, пожалуйста.
Не уверен, что это можно назвать программой, просто траковые компании отказали в работе.
Скорее всего это временное положение.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 08 авг 2012, 14:54

Simons писал(а):По каким-то теперь провинциям колесит топикстартер, "влёгкую" зарабатывая 60 кусков за сезон? и чего то не хочет поделиться своей радостью?..
Если вы имеете в виду ледовые дороги, то там можно заработать и больше, но никто не говорит про "легко" Зарплата водителя не на своем траке от сорока до шестидесяти в зависимости от количества ходок. Овнер получает 80-100 за сезон. Туда очень нелегко попасть, и требуются рекомендации от уже отработавших там водителей. Кроме того, нужно быть хотя бы перманентом, и рабочих виз там не дают.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
conductor25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:14

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение conductor25 » 10 сен 2012, 23:32

Доброе время суток Юджин!
Вопрос по теме на который пока не нашел ответ.
Я из Израиля, 32 года. 14/10 лечу в Торонто учиться на права AZ + Air brake чтоб в последствии устроиться водителем в одной из провинций, в которой найду работу. До вчерашнего дня я был уверен что Израильский опыт не требуется для получения LMO.
Но вчера с большим удивлением обнаружил вот это на сайте Альберты:
http://www.albertacanada.com/immigratio ... teria.aspx

Have driven in a professional capacity before coming to Canada and provide sufficient credible documentation to demonstrate your previous driving related training (hazardous goods, etc.) and work experience.
You must provide reference letters on company letterhead, dated, and signed with the title or position of the individual from the company who is providing the reference. E-mail letters are acceptable if they are sent from the e-mail account of the company that is providing the references (not hotmail, gmail or yahoo accounts). The letter must state the occupation of the employee, either HGV/LGV driver, and/or describe the work they performed which clearly indicates the equipment that was driven (articulated, semi, reefer, tanker, etc.).
Preference will be given to drivers who can demonstrate a minimum of three out of the last five years' work experience as a HGV/LGV driver.

Есть ли у меня шансы получит LMO если у меня:
1. Есть AZ + Air brake права сделанные в Канаде
2. Нет вообще опыта вождения трака
3. Есть права на Трактор с 1997 года (связанно?) тоже без опыта
4. Очень хороший английский с высоким баллом Иелтса
5. Безаварийное прошлое на легковой

Огромное Вам спасибо за уделяемое Вами время этому форуму и этой ветке в частности!
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 10 сен 2012, 23:59

Привет. Я знаю многих кто приехал без прав и опыта, но все они отучились и получили ЛМО.
Иммиграционный офицер может потребовать подтверждение опыта, а может и не потребовать.
Мой друг на границе получил отказ от одного офицера утром, а вечером вернулся на границу и его другой офицер даже не спросил и выдал рабвизу. Но в принципе многие компании требую опыт в другой стране. Все очень неоднозначно и иногда просто зависит от случая.
Нужно просто настроиться на достижение цели, и не обращать внимания на помехи по дороге.
Иммиграция никогда не бывает легкой, но нужно просто себя подготовить к определенным неудобствам и трудностям. А все остальное придет само.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
conductor25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:14

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение conductor25 » 11 сен 2012, 00:15

Спасибо за быстрый и конкретный ответ.
Именно так я себя и настраиваю.

Отличный рассказ про волка и Высоцкого!
conductor25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:14

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение conductor25 » 11 сен 2012, 00:20

Кстати всем кому интересна повседневка дальнобойщика может посмотреть вот этот канал на ютубе
http://www.youtube.com/user/truckerjosh ... CAQQwRs%3D

Джош - канадский дальнобойщик, у которого не мало свободного времени записывает практически ежедневно себя и дорогу и выкладывает в сеть. Куча интересной и полезной информации.
Аватара пользователя
olga38
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 06:03

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение olga38 » 17 сен 2012, 06:25

[quote="Юджин"]Привет. извините меня,но я не поняла кое-что.допустим муж мой прилетел в торонто,чтобы пойти учиться на тракдрайвера а где находится эта школа и где вообще спать?надо заказать гостинницу или снять комнату и вообще билет какой покупать с открытой или фиксированной датой? спасибо
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 17 сен 2012, 11:22

Ольга, вроде в этой теме уже писалось про это.
В принципе все есть в этом форуме. Про школы пролистайте тему про дальнобойщиков, и вы найдете там массу инфы, в том числе все ответы на ваши вопросы. А если что непонятно, то спрашивайте.
Удачи.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение c-power » 17 сен 2012, 13:23

olga38
То, что прокатывало в 2007-2010 не факт что прокатит в 2012-2013 Ситуация ужесточается из года в год.... Ваш муж может прокатить кучу денег совершенно ничего не добившись. Есть масса примеров, так что удовольствие не из дешёвых. Если у вашего мужа не будет обратной даты на билете, и если он едет ни к кому его могут вообще не в пустить в Канаду, заподозрив, что он приехал нелегально работать. Имейте это ввиду, есть масса примеров.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»