Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
olga38
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 06:03

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение olga38 » 17 сен 2012, 15:02

тогда как нам все таки легализоваться? пробовали через джуйку -глухо,по федеральной или провинциальной не набирем баллы.дело в том что до недавнего времени мой муж был ацмаи еще с армии начал водить.работал в основном с супермаркетами на развозке продуктов сейчас работает в кейтринге-развозит еду в школы.у него есть все права,кроме трака .может водителем автобуса можно иммигрировать?

Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 18 сен 2012, 22:45

федеральная сегодня вообще закрыта я так понял
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 20 сен 2012, 12:38

olga38 писал(а):тогда как нам все таки легализоваться? пробовали через джуйку -глухо,по федеральной или провинциальной не набирем баллы.дело в том что до недавнего времени мой муж был ацмаи еще с армии начал водить.работал в основном с супермаркетами на развозке продуктов сейчас работает в кейтринге-развозит еду в школы.у него есть все права,кроме трака .может водителем автобуса можно иммигрировать?
Сейчас в Виннипеге начали давать опять рабвизы дальнобойщикам. В частности большая компания Trans X.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
emigrant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:57

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение emigrant » 22 сен 2012, 07:03

всем привет!я тоже думаю к вам но по рабочей визе дальнобойщик.здесь мне адвокат сказал что через год я получу пмж.реально ли это?и как у вас там с работой?на каком уровне нужно знать язык?
А как с работой для женщин?
заранее вам благодарна
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 22 сен 2012, 13:24

Врет твой адвокат. Пусть даст тебе гарантийное письмо, что если ты не получишь пмж то он вернет все деньги :mrgreen:
По рабочей визе нужно отработать полгода и подать на провинциальную поддержку. Ждать полгода или больше. Потом ты подаешь на федералку и ждешь еще год как минимум. Весь процесс как минимум два года. А приехать, сдать на права, найти работу, получить визу это еще полгода.
Да и зачем адвокат? Что он может сделать, кроме как дать тебе разрешение за твои же бабки поехать в Канаду и самому все пробивать? Они и не могут ничего сделать, так как в Канаде запрещено брать деньги за помощь в поиске работы, и если человек берет с тебя деньги в Канаде, на него можно подать в суд за сокрытие налогов и нелегальном взымании денег.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

ZAV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 17:10

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение ZAV » 23 сен 2012, 12:09

[quote="conductor25"]Доброе время суток Юджин!
Вопрос по теме на который пока не нашел ответ.
Я из Израиля, 32 года. 14/10 лечу в Торонто учиться на права AZ + Air brake чтоб в последствии устроиться водителем в одной из провинций, в которой найду работу. До вчерашнего дня я был уверен что Израильский опыт не требуется для получения LMO.
Но вчера с большим удивлением обнаружил вот это на сайте Альберты:
http://www.albertacanada.com/immigratio ... teria.aspx

Have driven in a professional capacity before coming to Canada and provide sufficient credible documentation to demonstrate your previous driving related training (hazardous goods, etc.) and work experience.
You must provide reference letters on company letterhead, dated, and signed with the title or position of the individual from the company who is providing the reference. E-mail letters are acceptable if they are sent from the e-mail account of the company that is providing the references (not hotmail, gmail or yahoo accounts). The letter must state the occupation of the employee, either HGV/LGV driver, and/or describe the work they performed which clearly indicates the equipment that was driven (articulated, semi, reefer, tanker, etc.).
Preference will be given to drivers who can demonstrate a minimum of three out of the last five years' work experience as a HGV/LGV driver.

Есть ли у меня шансы получит LMO если у меня:
1. Есть AZ + Air brake права сделанные в Канаде
2. Нет вообще опыта вождения трака
3. Есть права на Трактор с 1997 года (связанно?) тоже без опыта
4. Очень хороший английский с высоким баллом Иелтса
5. Безаварийное прошлое на легковой

Как с тобой можно связаться? я тоже лечу в те же сроки. и,конечно,есть вопросы и варианты..
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 23 сен 2012, 17:18

Я лично знаю многих кто приехали без опыта. Самое главное английский. Иногда на границе офицер может потребовать справку об опыте, но можно тогда вернуться в другой день и пойти к другому офицеру. Опыт желателен, но возможно что в Альберте есть дополнительные требования. Хотя опять же правила меняются ежегодно, и гарантировать никто ничего не может. На сегодняшний день можно в Манитобе устроиться без опыта но с хорошим английским.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
quebecoise
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:08

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение quebecoise » 06 окт 2012, 11:11

привет! вопрос такой: если подался на квебекскую программу в прошлом году и дело уже открыто, но фактически как турист нахожусь в онтарио, есть ли шансы что-то найти по работе и получить lmo и т.д.?
Iren
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Iren » 07 окт 2012, 14:29

скажите а сколько нужно балов набрать для Нью Брансуик
Аватара пользователя
olga38
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 06:03

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение olga38 » 28 окт 2012, 08:26

здравствуйте. кто нибудь подскажет есть ли музыкальные школы в нью-браунсвике и в каком городе?
K_i_r_i_l_l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:47

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение K_i_r_i_l_l » 03 ноя 2012, 10:05

Ve_ta_lik писал(а):Всем приветик!
Меня зовут Виталик...
Весной собираюсь приехать в Канаду по программе дальнобойщиков...
Есть кто на форуме кто тоже в ближайшем будущем собирается в Канаду?
Привет , мы тоже планируем по етойже . Ты с помощю CN хочеш ехать?
sleepy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:54

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение sleepy » 03 ноя 2012, 17:23

Всем привет! Приехал из Израиля, получил права на трак в Торонто, сейчас получил рабочую визу в Нью Брансвике. Если кому надо - обращайтесь. Могу рассказать, так сказать "по горячим следам" )))
jacob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:44

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение jacob » 04 ноя 2012, 02:37

привет! в какой школе ты учился? сколько времени взяло и какие расценки ? помогал ли кто с трудоустройством?
K_i_r_i_l_l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:47

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение K_i_r_i_l_l » 04 ноя 2012, 06:32

sleepy писал(а):Всем привет! Приехал из Израиля, получил права на трак в Торонто, сейчас получил рабочую визу в Нью Брансвике. Если кому надо - обращайтесь. Могу рассказать, так сказать "по горячим следам" )))
Привет , ну ты прям как раз кстати. :) Мне вот как раз тоже так в CN предложили . только вот тут начитался ужасов что никто на работу новичков брать ни хочет . У меня опыт только на автобусе в Эгеде , а на траке вообще ни какова. Как у тебя сложилось ? ты тоже с их помощью ехал?
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Alex938 » 04 ноя 2012, 16:05

sleepy писал(а):Всем привет! Приехал из Израиля, получил права на трак в Торонто, сейчас получил рабочую визу в Нью Брансвике. Если кому надо - обращайтесь. Могу рассказать, так сказать "по горячим следам" )))
Спасибо, за готовность поделится информацией. В какой ты школе учился, доволен? Сколько времени у тебя взяло получить права? Какие шансы найти работу и сколько это времени может занять? Какие-то еще провинции выдают LMO кроме NB?

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»