Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 06 ноя 2012, 12:14

K_i_r_i_l_l писал(а): Привет , ну ты прям как раз кстати. :) Мне вот как раз тоже так в CN предложили . только вот тут начитался ужасов что никто на работу новичков брать ни хочет . У меня опыт только на автобусе в Эгеде , а на траке вообще ни какова. Как у тебя сложилось ? ты тоже с их помощью ехал?
Объясню как работают посредники, которые "устраивают " людей по рабочим визам.
Они помогают с переводом документов, потом разрешают тебе купить билет в Канаду и пойти получить права на трак, или связывают тебя с агентом, которому тоже надо башлять штуки 2 или три. В Канаду ты можешь приехать и сам без чьей либо помощи. Документы перевести стоит пару сотен шекелей а не 5-6 тысяч долларов. Сдать на трак посредники не нужны, а с поиском работы никто не поможет, хотя и будут обещать. Тебе нужно самому поехать в ту провинцию где есть иммиграция по рабочим визам, и просто самому искать работу. Никто за вас это не сделает, а когда вы приедете в Канаду, то про вас забудут и наплюют с высокой колокольни. К сожалению многие мои знакомые потратили кучу денег на оплату непонятно каких услуг, несмотря на мои предупреждения. Запомните одно: Большая оплата за услуги вам ничего не гарантирует. А оформлять документы на дальнейшую иммиграцию помогают абсолютно бесплатно специальные службы. Вы заполняете нужные апликации, а государственная служба их проверяет, и исправляет ошибки. И все это абсолютно бесплатно.
Кроме того, по закону государства Канада, с вас не имеют права брать деньги за устройство на работу, и сегодня все компании на интервью спрашивают или вы кому-то платили.
Не тратьте свои кровные зря-они вам пригодятся в Канаде.
Определить дурят вас или нет просто: Если вам не предоставили право на получение рабочей визы(LMO) в Израиле, а посылают вас в Канаду по турвизе, то вас дурят. Кроме того, даже если вам выслали LMO по имейлу, то проверьте его подлинность в консульстве. Известны случаи когда люди приезжали по поддельным LMO и их выдворяли из страны на вечно.
А бегать потом в Израиле и доказывать что ты не верблюд-сами знаете как это.
Более того посредники частенько выкупали LMO у работодателей за ваши же бабки, и когда вы приезжали чтобы работать, хозяева "тянули лямку" и не давали работу, ссылаясь на плохой английский или еще на что нибудь. Сегодня у них с этим проблема, так как получить квоты на LMO стало очень трудно, и необходимо оставлять большой залог.
Работу ищите сами, и платить за непонятные услуги никому не надо. Можно допустим заплатить пару сотен, чтобы вас встретили в аэропорту, помогли с жильем и тд... но это оплата за реальные услуги, которые можно " пощупать". Я уже неоднократно писал про это на форуме. Перестаньте быть наивными. Вся инфа есть в нете, а если нет достаточно английского чтобы ее понять, то в Канаде ничего не светит, и не важно сколько вы заплатили посреднику.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 06 ноя 2012, 13:50

Юджин, как же тяжело переубедить людей которым навешали лапшу. Они считают что вы ничего не понимаете, и что их случай особенный и не такой. У них много лишних денег=)
Никто в посте не отпишется и не расскажет как его обули, а я уверен тут таких много.
+100 за верно смонтированную мысль.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 06 ноя 2012, 15:04

Bomjh

Дык знаете как влияет на подсознание, вид вальяжно разбросанных по столу посредника-консультанта, канадских магнитных карточек, особенно если сверху ненароком оказывается карточка резидента, открывающая неограниченные возможности в стране неограниченных возможностей :?: :lol:
Давайте господа израильтяне сделаем так: Вы мне платите 1000 дол. и я вам гарантирую покупку вами же билетов в Торонто, потом дам адресс школы, где можно получить права, вас встретит в аэропорту...э..Сергей...Андрей...Валера...который захочет еще 2000 дол. чтобы вас отвезти к знакомой тете Любе, которая за каморку в подвале два на два(кроме шуток) с вас возьмет 600дол в месяц, потом этот же Вадик...или Гена на следующий день вас отвезет в школу, и пообещает вам найти работу как только вы сдадите на права. А когда вы сдадите на права, он вам по телефону даст пару номеров компаний в Виннипеге или еще где, чтобы вы от туда к нему уже не возвращались :mrgreen: Вы поедете в "туда куда он вас послал" и будете сами проходить интерьвю, и искать работу. Потом, когда вы захотите продолжать иммиграционный процесс, и позвоните из Канады вашему посреднику чтобы он вам заполнил документы, то ваш посредник будет очень занят, или в отпуске, или в реанимации(если ему не повезло с кем-то кто вернулся) Итак, он(посредник) выполнил все условия контракта: Он вам перевел документы, вы приехали в Канаду, получили рабочую визу, и наконец иммигрировали... у вас есть к нему претензии? :mrgreen:
Не проще ли самому узнать адресс школы, приехать в Торонто, взять такси до недорогого мотеля баксов за 60-70 ночь. Потом купить газету(даже русскую) и обзвонить всех кто сдает комнаты или бейсменты. Можно даже взять в съем машину, которая может стоить 30дол в день. И все делать самому, хотя и так вы все будете делать сами...
Ох "закажут" меня посредники, "ох закажут" :lol:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
sleepy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:54

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение sleepy » 06 ноя 2012, 17:05

Народ, пишите в личку, а то получится, что рекламой тут занимаюсь :roll:
Права получил за два с половиной месяца в Торонто, ЛМО - за две недели. Правда первые три месяца стажировка и платят не очень много, но на жизнь должно хватить. До этого никогда на траках не ездил и даже прав на них не имел
Посредникам платить вовсе не обязательно. На месте все можно оформить за гораздо меньшие деньги
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 06 ноя 2012, 17:28

Это за какие меньшие деньги можно оформить? Вместо 5000дол заплатить какому-то водиле из Израиля 2000дол чтобы он тебя типа как за ручку привел?
А этот водила даст справочку для возврата налогов, ведь все что мы платим за иммиграцию потом возвращают с налогов?
А ежли такой справочки он не дает, ибо помогает по доброте душевной, ну и самому чтобы не в обидах остаться, то его могут посадить в тюрьму за незаконное получение дохода и укрывательство от налогов. А потом соответственно и департировать из страны. И как только я узнаю, что такой добрячок появился в ваших краях(а я узнаю, мир тесен) лично уведомлю иммиграционные службы в Бритишь Колламбии, которые занимаются вопросами мошенничества в сфере иммиграции. Кстате господа желающие подзаработать легкого баблеца, последний год эти самы службы выборочно обзванивают получивших рабочие визы и опрашивают по поводу нарушений закона. Полгода назад позвонили моему брату, и он передал им информацию одного чудика, который пытался с него снять бабки.
А тут это очень серъезное нарушение, и думаю что этот добродетель уже на "крючке"
Почему я влажу не в свое дело? Поясню: Меня пытались поиметь-не вышло. Так почему другим не помочь?
Кроме того такая услуга является нелегальной, и самому платящему могут сделать проблему, как поощряющему незаконные операции, и как следствие-департация.
Только адвокат имеет право искать вам работу, но не имеет права брать с вас за это деньги.
Деньги он может требовать только с работодателя. Это в соответствии с канадским законодательством.
Я лично не против, если кто-то возьмет пару сотен за помощь в квартирном вопросе, встрече в аэропорту и тд. но и это незаконно.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

sleepy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:54

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение sleepy » 06 ноя 2012, 17:53

Возможно, я не так выразился, но я имел в виду, что прилететь в Торонто, найти угол, получить права и найти рабоу можно без выплаты 20 тысяч в CN. И, как я вижу, народ прекрасно оформляет имиграцию без посредников.
И, уважаемый Юджин, нельзя же во всех видеть "врагов народа" :)
Я просто хочу помочь другим, так как сам не так давно не знал что делать и как
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 06 ноя 2012, 20:42

Дык я и не вас имел ввиду :shock: Просто появилось много любителей легких денежек, которые "помогают" найти работу.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
sleepy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:54

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение sleepy » 06 ноя 2012, 20:48

Это да. Сталкивался уже. "Всего" 3 тыщи тутошних тугриков. Если прошел роуд тест в компании, но не смог получить ЛМО - половину даже возвращают :roll:
Хотя, это сейчас легко говорить, а когда у тебя еще ничего нет, то начинаешь думать "а не заплатить ли мне, чтобы голова не болела..." Хорошо, что денег таких не было и вариантов выбора не оставалось :mrgreen:
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 08 ноя 2012, 19:55

С меня и местные канадцы пытались выудить бабки) не только братья евреи))
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
sleepy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:54

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение sleepy » 08 ноя 2012, 20:52

Я пока еще не сталкивался и надеюсь, не столкнусь. У нас в деревне народ простой )))
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 09 ноя 2012, 02:20

как бы сделали то что обещали.. просто человек делал это без лицензии и за очень дорого.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
sleepy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:54

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение sleepy » 09 ноя 2012, 05:45

И то хлеб. А то бывает, деньги возьмут и ничего не делают
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Bomjh » 09 ноя 2012, 14:12

это в стиле Тель-Авивских ребят))
Потому если уж идти то к кому то лицензированному, там хоть если что есть куда жаловаться.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
ambulance
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:21

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение ambulance » 09 ноя 2012, 19:47

sleepy писал(а):Это да. Сталкивался уже. "Всего" 3 тыщи тутошних тугриков. Если прошел роуд тест в компании, но не смог получить ЛМО - половину даже возвращают :roll:
Хотя, это сейчас легко говорить, а когда у тебя еще ничего нет, то начинаешь думать "а не заплатить ли мне, чтобы голова не болела..." Хорошо, что денег таких не было и вариантов выбора не оставалось :mrgreen:
Я только зарегился и писать в личку не могу. Собираюсь через пару месяцев лететь - интересно былоб пообщатса. Если не трудно то кинь мне в личку как с тобои связатса.
ambulance
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:21

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение ambulance » 10 ноя 2012, 18:21

Sleepy получил от когото личное сообщение - может и от тебя но я оказываетса и читать личные сообщения свои не могу, а не только слать :( буу флудить и набивать посты пока личку не откроют :evil:

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»