Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглашение?

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглашение?

Сообщение Aleks2702 » 16 мар 2011, 05:50

Здравствуйте форумчане!
Я давно изучаю Канаду как страну для возможного будущего места жительства для меня и моей семьи. Сначала меня заклинило на Британской Колумбии , долго изучал различные способы иммиграции, от программы Инвестор или Предприниматель(отбросил по причине чрезмерной,ничем неоправданной дороговизны ) до призрачной возможности иммигрировать через учебу, но в этом случае нужно ехать учиться без семьи, а это для меня неприемлимо.
Недавно зашел на форуме в раздел Нью Брансвик. Я был в восторге от красоты природы, чистоты экологии и относительной дешевизны жилья. Мои , уже изрядно поостывшие, мысли об иммиграции закрутились в голове с новой силой.Насколько я понял , подавать на иммиграцию можно сразу по приезду и оформлению на работу.

У меня есть вопрос .
Есть ли теоретическая возможность найти работодателя ? Информация, нарушающая п. 9 правил, удалена.
Если у кого из вас есть возможность помочь в этом деле то я в долгу не останусь.
Заранее благодарен за ответы и помощь. Если будут какие либо предложения, пишите в личку или почту: prostrv@mail.ru

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Xeops » 16 мар 2011, 06:01

Aleks2702 а если вы работу получите, то как же семья?
За такие деньги вы можете вполне легально пойти учиться. А после найдёте там же работу и так же оформите себе ПМЖ.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение makato » 16 мар 2011, 06:14

После введния списка профессий по федеральной программе Я тоже смотрел на НБ программу. В частности есть хорошая программа для инвестора. Она стоит чуть больше чем то, что вы озвучили. И надо еще там пожить год. Я решил что эти деньги, а еще лучше сильно меньшие :D
потратить на изучение Франсе.
ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Xeops » 16 мар 2011, 06:18

makato золотые слова
Я решил что эти деньги, а еще лучше сильно меньшие
потратить на изучение Франсе.
Правда сейчас сроки ожидания по Квебеку 1-1,5 года провинциальный и 1 год федеральный. В итоге 2-2,5 года до визы это многовато. За это время можно в том же Квебеке выучиться за небольшие деньги и по истечению 2х лет подать на CSQ.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение makato » 16 мар 2011, 06:26

да ты что:(((((((((((((((((((((((((
Неужели так... было ведь полгода. Я искренне надеялся что осенью должны вызвать.
ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 16 мар 2011, 06:53

Xeops писал(а):Aleks2702 а если вы работу получите, то как же семья?
За такие деньги вы можете вполне легально пойти учиться. А после найдёте там же работу и так же оформите себе ПМЖ.
"Легально учиться" в принципе я не против, я долго обдумывал такую возможность, но с практики этого форума желающие учиться семейные индивидуумы старше 35 лет стабильно получают отказы без каких либо мотивов. Чтобы вероятность отказа в учебной визе была минимальной нужно подаваться одному, семью оставив дома до лучших времен(года на три). Я уже упоминал, что такой вариант для меня неприемлим.
Я в Украине вполне состоялся материально, есть бизнес, хорошее жилье и т.д. Нету уверенности в завтрашнем дне , достало коррупционное правительство, которое нагло врет в глаза народу, не радует ужасная экология. Чтобы подаваться по специальности, то тут тоже прокол. С третьего курса института ущел в бизнес и так и не закончил учебу. Так что моего десятилетнего опыта работы в качестве руководителя предприятия без соответсвующего образования явно мало.
Поэтому ищу другие пути.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Xeops » 16 мар 2011, 07:00

Aleks2702 а вы им кучу денег на вашем счету покажите и что намеренны учиться. Супругу тоже на учёбу пристройте. Мне кажется, что жабофр практически нереально будет получить не смотря на то, что опыт есть, образования то нет :(
На мой взгляд с деньгами проще в Европе пристроится. Купить жильё, а дальше уже и вид на жительство получить. Но это моё ИМХО.
Другое дело, если вы как и я болеете Канадой (в моём случае Квебеком). Тогда да надо рваться!

makato если доки отправили в прошлом году, то на осень можно расчитывать, а так даже приоритеты не все попали на эту весну. В кафе загляните, там очередь уже нереальнаяяяя... :(
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Ferz » 16 мар 2011, 07:00

makato писал(а):После введния списка профессий по федеральной программе Я тоже смотрел на НБ программу. В частности есть хорошая программа для инвестора. Она стоит чуть больше чем то, что вы озвучили.
Пардон а можно ссылку на источник? :oops:
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 16 мар 2011, 07:02

makato писал(а):После введния списка профессий по федеральной программе Я тоже смотрел на НБ программу. В частности есть хорошая программа для инвестора. Она стоит чуть больше чем то, что вы озвучили. И надо еще там пожить год. Я решил что эти деньги, а еще лучше сильно меньшие :D
потратить на изучение Франсе.

Я НБ программу инвестора не видел, если есть возможность бросьте ссылку. Но из практики других провинций видно , что инвестор далеко не самый легкий и быстрый путь в Канаду. А с учетом того, что надо доказывать легальность происхождения денег и уплату с них всех налогов, а потом в Канаде в короткие сроки строить успешный бизнес, брать на работу людей и т.д. , то он(путь) вообще становится слишком тернистым.
Намного легче без обязательств перед правительством въехать в страну, подшлифовать язык , осмотреться и решать : свой бизнес или работа на канадского бизнесмена.
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 16 мар 2011, 07:15

Xeops писал(а):Aleks2702 а вы им кучу денег на вашем счету покажите и что намеренны учиться. Супругу тоже на учёбу пристройте. Мне кажется, что жабофр практически нереально будет получить не смотря на то, что опыт есть, образования то нет :(
На мой взгляд с деньгами проще в Европе пристроится. Купить жильё, а дальше уже и вид на жительство получить. Но это моё ИМХО.
Другое дело, если вы как и я болеете Канадой (в моём случае Квебеком). Тогда да надо рваться!

makato если доки отправили в прошлом году, то на осень можно расчитывать, а так даже приоритеты не все попали на эту весну. В кафе загляните, там очередь уже нереальнаяяяя... :(

Ну во-первых, кучу денег на счету держать экономически невыгодно, деньги должны работать, так что чтобы эту самую "кучу" показать, нужно продать что нибудь, а это что нибудь работает и приносит стабильный доход, на который можно жить и думать чем дальше занятся.
Во вторых , даже показав много денег гарантий,что визу откроют нет. У них к деньгам странное отношение: люди показывают мало - им отказывают по причине недостатка средств, показывают много - отказывают по причине неуверенности в чесном присхождении указанных средств(был такой случай у одного из наших форумчан).
А по поводу Европы я невысокого мнения, не нравится мне там, людей много а свободного прстранства мало, да и люди не самые приятные по отношению к эмигрантам.
Канада сердцу гораздо милее, а сердцу ведь не прикажешь :D
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение makato » 16 мар 2011, 07:17

Aleks2702 писал(а):

Я НБ программу инвестора не видел, если есть возможность бросьте ссылку. Но из практики других провинций видно , что инвестор далеко не самый легкий и быстрый путь в Канаду. А с учетом того, что надо доказывать легальность происхождения денег и уплату с них всех налогов, а потом в Канаде в короткие сроки строить успешный бизнес, брать на работу людей и т.д. , то он(путь) вообще становится слишком тернистым.
Намного легче без обязательств перед правительством въехать в страну, подшлифовать язык , осмотреться и решать : свой бизнес или работа на канадского бизнесмена.
Я именно поэтому и не решился на "инвестормент" программу. Вопрос как въехать.
ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение makato » 16 мар 2011, 07:22

Ferz писал(а): Пардон а можно ссылку на источник? :oops:
Ссылки нет. Мне про нее рассказал имм. консультант.
по затратам 20 CAD. и 80 CAD которые вернуться через год если жить будете там и бизнес работающий будет.
ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 16 мар 2011, 07:25

Один из вариантов пытаюсь прояснить с помощью этой темы. Вариант неплохой, дело за малым - найти нужного человека.
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 16 мар 2011, 07:27

makato писал(а): Ссылки нет. Мне про нее рассказал имм. консультант.
по затратам 20 CAD. и 80 CAD которые вернуться через год если жить будете там и бизнес работающий будет.
А не разводят? Как-то сумма слишком маленькая для бизнес-программы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение spqr1945 » 16 мар 2011, 07:47

http://beinthisplace.ca/ImmigratingandS ... ogram.aspx

Coming to New Brunswick as a provincial nominee

The New Brunswick Provincial Nominee Program welcomes applicants in two categories: skilled worker applicants and business applicants.

Skilled workers are considered under two streams. As a skilled worker you must have either:
A guaranteed offer of permanent employment from a New Brunswick employer, or,
A family supporter who is a citizen or permanent resident of New Brunswick, who has been living and working in the province for a minimum of one year, and who has made a commitment to assist your settlement in New Brunswick.

Successful business applicants must:
Meet eligibility criteria.
Complete an exploratory visit to New Brunswick.
Have an approved business plan or business proposal.
Obtain a minimum score of 50 points.
Make a CDN $75,000.00 conditionally refundable deposit.
All applicants must make a commitment to reside in New Brunswick, with their dependents and are required to sign a declaration confirming their intention to live and work in this Province.

http://beinthisplace.ca/ImmigratingandS ... cants.aspx

Business applicants must submit a Business Plan or Business Proposal that is of economic benefit to New Brunswick. A Business Plan details how applicants will develop and operate a specific business in New Brunswick. A Business Proposal may be submitted as an alternative to a formal business plan if applicants require more time to explore business opportunities before choosing a specific business.

Eligibility requirements for Business Applicants:
You will demonstrate business management experience as an owner or senior manager.
You will provide strong evidence that you will live in New Brunswick with your dependents, establish a business in New Brunswick and assume an active managerial role in the business.
You will visit New Brunswick for a period of no less than five business days, to conduct extensive research and complete an interview with an Immigration Program Officer.
Your business plan or business proposal must be of economic benefit to New Brunswick, and must be approved by an Immigration Officer.
You will provide a verified personal net worth (value of total assets, less the value of total liabilities) of at least CDN $300,000.00.
You will make a minimum investment of CDN $125,000.00.
You must demonstrate knowledge of English and/or French.
Prior to nomination you must make a CDN $75,000.00 conditionally refundable deposit.
Details are provided in the Guide for Business Applicants. http://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Depa ... ants-e.pdf

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»