Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглашение?

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение GorgyPorgy » 18 мар 2011, 00:28

Мало эммигрантов там, потому что один из самых высоких уровнев безработицы.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Ferz » 18 мар 2011, 01:05

Aleks2702 писал(а):Ну , если-бы модератор не удалил часть моего поста, посчитав что я делаю попытку незаконно проникнуть на территорию Канады, то Вы могли-бы прочитать, что я на зарплату не претендую, но так как понимаю что начислять ее мне все-таки нужно, то готов оплачивать все налоги, которые работодатель обязан платить с моей зарплаты.
Я прочитал этот вопрос еще в первом посте. Канада не Россия, это в РФ можно фиктивно устроится на работу в "левую" фирму на какую угодно должность и просто платить налоги, как уже сказал jserrg это законопослушная страна. Если вы найдете такого работодателя, то скорее всего это будет нае..... обманом и вы потеряете деньги и время (которые можно было бы потратить на ту же иммиграцию через учебу) и в лучшем случае будете нелегалом... В худшем-депортация ;) Решать вам.
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 18 мар 2011, 04:10

Да, спасибо за совет , вы правы - не стоит начинать такую авантюру.
Но мысль о ней пришла не на примере России или Украины , а на примере вполне цивилизованных и законопослушных стран Испании и Португалии. Некоторые мои знакомые так поступали , чтобы получить гражданство. На данный момент есть такая практика -покупают недорогую недвижимость в Португалии , это дает право на открытие долгосрочной визы, находят фиктивного работодателя , платят за трудоусторойство , налоги и через год получают вид на жительство.И при этом пока идет процесс спокойно занимаются своими делами на родине. К сожелению владение недвижимостью в Канаде не дает приоритета при открытии визы. Купить недвижимость в Канаде можно, а приехать пожить в ней сложновато. :cry:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Xeops » 18 мар 2011, 05:31

Aleks2702 в НБ работы нет. Уровень безработицы высокий. Провинция бедная.
Есть смысл туда ехать, только когда есть работа на удалёнке. Программерам будет легко :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 18 мар 2011, 09:30

Значит придется создавать рабочие места! :wink:

jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение jserrg » 18 мар 2011, 19:40

Насекомых вроде не много. Живу недалеко от реки, и часто летом сидим на улице по вечерам. Иногда могут комары покусать, но не сильно. Не больше чем обычно.
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Борода » 23 июн 2012, 11:05

Aleks2702 писал(а):Здравствуйте форумчане!
Я давно изучаю Канаду как страну для возможного будущего места жительства для меня и моей семьи. Сначала меня заклинило на Британской Колумбии , долго изучал различные способы иммиграции, от программы Инвестор или Предприниматель(отбросил по причине чрезмерной,ничем неоправданной дороговизны ) до призрачной возможности иммигрировать через учебу, но в этом случае нужно ехать учиться без семьи, а это для меня неприемлимо.
Недавно зашел на форуме в раздел Нью Брансвик. Я был в восторге от красоты природы, чистоты экологии и относительной дешевизны жилья. Мои , уже изрядно поостывшие, мысли об иммиграции закрутились в голове с новой силой.Насколько я понял , подавать на иммиграцию можно сразу по приезду и оформлению на работу.

У меня есть вопрос .
Есть ли теоретическая возможность найти работодателя ? Информация, нарушающая п. 9 правил, удалена.
Если у кого из вас есть возможность помочь в этом деле то я в долгу не останусь.
Заранее благодарен за ответы и помощь. Если будут какие либо предложения, пишите в личку или почту: prostrv@mail.ru
Интересно как сложилось у автора данного топика?
"Уехал сам - помоги другому".
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 26 июн 2012, 15:25

У автора данного топика сложилось следующее: пока думал как лучше уехать , обрадовала жена - объявила о беременности :shock: :D . Сейчас я отец троих сыновей , причём старшему четырнадцать лет , младшему четыре месяца. В связи с этими событиями вопрос временно снят с повестки дня.
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Борода » 28 июн 2012, 12:40

Молодцы,поздравляю с наследником!!! Пусть сопутствует удача во всех ваших начинаниях!!!
"Уехал сам - помоги другому".
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Нью Брансвик Есть-ли возможность купить рабочее приглаше

Сообщение Aleks2702 » 28 июн 2012, 15:58

Спасибо! И Вам успехов!

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»