Монктон

Особенности жизни в провинциях
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Монктон

Сообщение jserrg » 04 окт 2013, 18:22

В НБ любая авто-страховка нафиг не нужна.
Машин на дорогах мало. Дороги - по большей части хайвеи.
На прошлую работу ездил - по дороге на работу - ни одного светофора. Сейчас правда - целых два в одну сторону и три в обратную. :-)

Аватара пользователя
poruchik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:00

Re: Монктон

Сообщение poruchik » 05 окт 2013, 07:17

так разве можно там ездить без автостраховки? Если случится по какой-либо причине полиция остановит, что будет?

Да, я видел прошлым летом, мне оч. нравится что у вас там толчеи нету. А по дороге от Квебека до НБ вообще отлично ехать, почти как в Германии по атобану - неизбита.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Монктон

Сообщение jserrg » 05 окт 2013, 12:40

Это я не серьезно, Поручик.

Сам люблю здесь проехаться на машине. На юге - Штаты. На западе - Квебек (можно ехать, как по Трансканадскому шоссе, так и через Штаты по сельским дорогам с GPS). На Севере - Принц Эдвард. На Западе Нова Скоуша.
Хочу как-нибудь на Нью Фаундленд сплавать на машине - паромом из Новой Скоуши.
Аватара пользователя
poruchik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:00

Re: Монктон

Сообщение poruchik » 07 окт 2013, 07:58

да в штатах кое-где народ без страховки ездит, вот я и подумал. Хотя конечно сам врядли стал бы практиковать такое.
Вчера с женой смотрели дома на Remax по Монктону, за 180-200 тыс есть вполне ничего такие варианты 3 бедрум с 2-мя ванными и т.п. На о. Монреаль такое жилье от 300 и до неба.

А от вашего Сен-Джона в штаты на шопинг сгонять я так понял не менее 180 км? Да и я смотрю возле границы никаких серьезных населенных пунктов там нету, так что скорее всего у вас там шопинг в америку не практикуют? А из Монктона в Houlton далековато - 290 км.

У меня была идея фикс прострелить на мото через кейп Бретон и оттуда паромом вместе с мото на Ньюфаудленд, но знакомый из ON был там и говорит ветры дикие просто. По его словам машину на ходу ветром трясло прилично, так что на мото я пока передумал. Вообще надо наверно посмотреть метео статистику, в какое время наиболее тихая погода там. Из прочей известной мне информации, на работе есть у меня коллега родом из NB, он бывал на НФ и говорит все занятия и развлечения жителей на НФ можно охарактеризовать аббревиатурой FFF ( fishing, farming and f@#king :) )
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Монктон

Сообщение jserrg » 07 окт 2013, 10:12

Ездят в Штаты шопиться. На самой границе ничего нет. Но если чуть на юг проехаться - от Сент Джона до Бангора - 2.5-3 часа кажется. Туда народ ездит на Сенксгивинг и БоксингДей. Я сам не настолько заморачиваюсь шопингом. Мы если едем на юг - то за теплым океаном или просто погулять где-нибудь: 7 часов - Портланд; 9 часов - Бостон; 12 - Нью Йорк.

Ветра в Новой Скоуши будь здоров. В НБ вроде потише - нас Нова Скоуша защищает от океана. Но тоже бывают штормы.

Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Re: Монктон

Сообщение Cfytr1993 » 14 окт 2013, 21:59

Жители Монктона,хочу спросить вашего мнения.Есть там у вас колледж такой,New Brunswick Community College.Так вот,что вы о нем думаете?Стоит или не стоит овчинка выделки?Цены на обучение для иммигрантов там ниже,чем в общем по Канаде,однако как я понимаю,с работой там плоховато.Вот и думаю сижу,толи монктон,толи ниагара. Хороший вообще колледж?Как после него с трудоустройством?А то в интернете четкой информации и отзывов выпускников маловато,а наобум ехать тож не хочется.
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)
Аватара пользователя
poruchik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:00

Re: Монктон

Сообщение poruchik » 15 окт 2013, 07:40

jserrg,

тут еще вспомнилось по части машин, а есть ли в НБ обязательный тех.осмотр, как часто и сколько это стоит?
Вроде бы в некоторых провинциях такая напасть имеется, особенно для машин старше 10 лет. ...Вот прикидываю возможные начальные расходы и думаю, пришлось ли бы мне продавать мой Аккорд '03г. вып. или нет.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Монктон

Сообщение jserrg » 15 окт 2013, 07:57

Ежегодный техосмотр. Что-то в районе 25 баксов.
От возраста машины не зависит. Я делал даже на новую машину.
Аватара пользователя
poruchik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:00

Re: Монктон

Сообщение poruchik » 15 окт 2013, 08:09

ок, с этим жить можно. Хотя наверно тоже своего рода трата времени и гемор?

Я вот тут по работе че-то негусто совсем, по моей прямой специальности только одну позицию пока нашел http://gogiigames.com/content/systems-administrator
- да вижу и там надо быть, что называется "и швец и жнец и на дуде игрец" ))

Есть ли идеи\контакты каких рекрутинговых контор в NB, может через них было бы больше шансов?..
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Монктон

Сообщение jserrg » 15 окт 2013, 08:59

Знаю рекрутера в Монктоне:
Jared Larsen - у него профайл в линкдине.

Мне работу нашли:
Archway Search Consultants
У них офис в Галифаксе, но тоже работают в Нью Брансвике.

Через рекрутеров идти надежнее.
Cfytr1993
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 23:41

Re: Монктон

Сообщение Cfytr1993 » 19 окт 2013, 09:31

Я так понимаю что прям с Монктона тут вообще нет?
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...(С)
Аватара пользователя
poruchik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:00

Re: Монктон

Сообщение poruchik » 19 окт 2013, 09:44

похоже что нету ((

Я кстати тех рекрутеров контактить пробовал, того через LinkedIn, и контору через сайт их - но забивать данные и заполнять формы в тот момент времени не было, просто сообщение и телефон оставил. Все молчат. Видать негусто с работой.
Аватара пользователя
Gsfbandit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:38
Откуда: Moscow

Re: Монктон

Сообщение Gsfbandit » 30 окт 2013, 17:20

Я тут как то набор букв МОТО встретил, хотел бы узнать про жизнь местных мотоциклистов, на сколько распространено и может быть личные повествования об этом. Заранее благодарен :D
Аватара пользователя
poruchik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:00

Re: Монктон

Сообщение poruchik » 31 окт 2013, 06:19

да я пока в Квебеке. Распространено нормально. В радиусе 100 км есть горные серпантины позакладывать повороты. Чуть дороговато, но не дороже чем в остальных провинциях. Теоретически в случае 1-стор страховки в НБ должно быть еще дешевле.
В Квебеке сами байки за 2-4 тыс можно найти отличного еще свежего коня.
Аватара пользователя
Gsfbandit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:38
Откуда: Moscow

Re: Монктон

Сообщение Gsfbandit » 31 окт 2013, 10:22

Просто порадовали меня своими словами :D

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»