Монктон

Особенности жизни в провинциях
AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Монктон

Сообщение AlGal » 20 фев 2011, 12:58

И все-таки местное население утверждает; что снега в эту зиму раза в 2 как минимум больше чем обычно. Да; конечно кидай контакты в личку. Сами будем больше двигаться как снег сойдет. А сейчас я еще не окончательно прееехал- в Торонто квартира стоит непроданная....

Vitim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 07:00
Откуда: Москва - Moncton, NB

Re: Монктон

Сообщение Vitim » 02 окт 2011, 03:13

AlGal, ну как Вы уже переехали окончательно? Как Вам Монктон, не разочаровываетесь? :) Напишите что-нибудь; как устроились, как работа?
Мы тоже туда планируем, так что всё очень интересно. :)
Ссылки в подписи запрещены
AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Монктон

Сообщение AlGal » 03 окт 2011, 08:10

Привет Витим; привет всем. Да; переехал окончательно- в Торонто жилье продал; тут дом купил (в эту пятницу переехал). Нет; в Монктоне не разочаровался; жалею что раньше не переехал сюда. Но опять же- все упирается в работу; хотя хремена сейчас нелохие- работа врод как есть. Даже не знаю что рассказать- хорошо тут; особенно летом. Океан; рыбалка
Vitim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 07:00
Откуда: Москва - Moncton, NB

Re: Монктон

Сообщение Vitim » 03 окт 2011, 10:56

Отлично! Примите поздравления с переездом!
О Монктоне на русскоязычных форумах так мало информации; видимо, совсем там мало русскоговорящих. Мы планируем ехать в Нью Брансуик, и Монктон привлекает больше всего. Если не трудно, подскажите, пожалуйста, есть ли в городе предпочтения по районам? Так ли важно знать два языка или для начала можно найти работу и с одним английским и постепенно подтягивать французский? Вообще, конечно, вопросов очень много и любая информация бесценна. Спасибо.
Ссылки в подписи запрещены
AlexB
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:03

Re: Монктон

Сообщение AlexB » 03 окт 2011, 11:30

Значит работу найти можно...
Природа красивая. Лето хорошее. Как там будет зимой?

Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Монктон

Сообщение ddimong » 04 окт 2011, 02:02

холодно привет
AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Монктон

Сообщение AlGal » 04 окт 2011, 07:23

По районам такого деления как в Бруклине или Торонто нет; да и районов шибко криминальных тоже нет. Я 8 месяцев по приезду прожил в даунтауне; ну что сказать- пару раз бомжи просили мелочь; пьяных встречал изредка (бары все тут); вот и весь монктонский криминал :)

Хорошие районы на севере Монктона - Evergreen , Mapleton; ну и через речку Riverview. Последний на мой взгляд наиболее удобен - очень тихо и вместе с тем близко к даунтауну (если вдруг душа захочет чего-то шумного); опять же близко к работе (большинство работы концентрируется к дт). Есть еще Dieppe, городок неплохой французский; но напрягает отсутствие фр. языка и дорожные пробки по утрам и вечерам.

Русскоязычных тут маловато; русских совсем почти нет :) Но это можно рассматривать как плюс так и как минус.

Насчет зимы- мне очень понравилось; многовато снега правда было; но очень много солнечных дней. Намного лучше чем в Торонто; нет этой грязи и серятины. Но бывает и холодно; доходило до минус 30; но очень редко. Средняя температура - минус 5-10

Пишите в аську; стучите в скайп ; буду рад помочь. (2690113, alexnovas)
Vitim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 07:00
Откуда: Москва - Moncton, NB

Re: Монктон

Сообщение Vitim » 04 окт 2011, 09:52

Спасибо, AlGal, написал личное сообщение.
Ссылки в подписи запрещены
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Монктон

Сообщение jserrg » 04 окт 2011, 11:40

Недавно наткнулся на информацию, что Монктон и Сент Джонс, Нью Фаундленд - это единственные два города в Атлантической Канаде, которые показывают экономический рост в данный момент. Сент Джонс выезжает за счет нефти, тут все понятно. А вот Монктон - даже не знаю.
Vitim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 07:00
Откуда: Москва - Moncton, NB

Re: Монктон

Сообщение Vitim » 04 окт 2011, 11:55

Здравствуйте jserrg, много читали Ваши посты о Сент Джоне и думали выбрать этот город для места жительства. Спасибо большое за интересные и полезные сообщения. Больше всего привлекал район Millidgeville. Но потом все же склонились к Монктону - население растет, значит город развивается, экономика тоже растет - Вы это так же отметили. Хотя Сент Джон очень привлекает близостью к океану, красивой рекой, и рядом других причин.
Ссылки в подписи запрещены
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Монктон

Сообщение jserrg » 04 окт 2011, 12:12

От Монктона до Шедиака всего 30 минут. AlGal поправит если я что-то путаю. А Шедиак - это теплый океан. Я вот в Сент Джоне в этом году окунулся всего раз. Лето было нежарким, и океан так и не нагрелся. А AlGal наверно купался этим летом не раз на Шедиаке. Там вода теплее. Мы туда и из Сент Джона ездим. Но от Сент Джона 2 часа на машине. Так что Монктон, кажется, имеет все плюсы.
AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Монктон

Сообщение AlGal » 05 окт 2011, 10:25

Я за 15-20 минут до Шедиака доезжаю; и не шибко гоню. Да; все лето там провели; вода хорошо прогрелась; последний раз купались там 24го сентября. С рыбалкой тоже не совсем плохо; в тот же день; 24го надергали с товарищем 41 камбалу; скумбрия неплохо шла тоже. Вот думаю брать катер на след. сезон...
Constantin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:01
Откуда: Quebec

Re: Монктон

Сообщение Constantin » 20 июл 2012, 17:48

AlGal, добрый день!

Вы в Монктоне еще? Вопросы Вам можно задавать? :D
AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Монктон

Сообщение AlGal » 23 июл 2012, 06:20

Da, vse esche v Monctone. Zadavaj....

На форуме транслит не приветствуется. Пожалуйста, пользуйтесь виртуальной клавиатурой.
Constantin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:01
Откуда: Quebec

Re: Монктон

Сообщение Constantin » 24 июл 2012, 14:24

Добрый день! :D

Спасибо, что откликнулись! Я для начала хотел спросить про ваш монктонский климат – как там у вас зима и лето? Я сам из г. Квебека и у нас, всё, кроме осени, просто ужас! То бишь зима непонятно какая – утром может быть минус 15, а вечером 0; ночью ледяной дождь, а утром опять минус 15. Летом - духота и влажность как в русской бане, а весной - в марте бывает можно и в футболках ходить, но зато в апреле мокрый снег с дождём. Ну осень – это конечно исключение! - не зря про неё Джо дассен песню сочинил. А у вас как там? Больше морской климат (всё-таки НБ с трёх сторон океаном окружен) или как?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»