Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Особенности жизни в провинциях
Lacrimosa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:27
Откуда: Montreal QC

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Lacrimosa » 11 фев 2012, 13:23

katykaty писал(а):Планирую присоединиться к вам через год:)
Тогда, так как там на сайте и указано - становитесь в очередь на общагу уже )

Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Rivent » 12 фев 2012, 15:39

V obshem, esli chto, menya zovut Kirill, mi zdes' s zhenoi uzhe paru mesyacev, moi telephon 7097251072.
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Максим-2011 » 20 фев 2012, 10:24

Ребят,
Тоже пытаюсь к вам попасть, но Memorial uni что-то не очень на контакт идет - долго отвечает. Я что хотел спросить - международных студентов жалуют? Еще слышал, что цены в этом ВУЗе более менее по всей Канаде нормальные.

Не хочу засорять ветку, решил не создавать тему.
Geo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:42

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Geo » 20 фев 2012, 12:06

Ребят,
Тоже пытаюсь к вам попасть, но Memorial uni что-то не очень на контакт идет - долго отвечает. Я что хотел спросить - международных студентов жалуют? Еще слышал, что цены в этом ВУЗе более менее по всей Канаде нормальные.

Не хочу засорять ветку, решил не создавать тему.
Тоже собираюсь поступать, рассматриваю Memorial University, как один из вариантов. Если судить по информации на их сайте, то цены одни из самых низких в стране: Our graduate tuition and fees are among the lowest in Canada, thanks to a government tuition freeze since 1999. Вот только отвечают из университета действительно долго. Вы на какой e-mail им писали? А то написал на becomestudent@mun.ca 10 дней назад, не ответили до сих пор.
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Максим-2011 » 21 фев 2012, 00:46

Geo,
я писал сюда: admissions@mun.ca
И вот, что пришло автоматом: Thank you for contacting Office of the Registrar’s Admissions Office, Memorial University of Newfoundland. A staff member will review and respond to your email as quickly as possible. When email and application volumes are high it may take a little longer.

Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Rivent » 24 фев 2012, 15:51

Действительно, отвечают долго, здесь вообще люди заторможенные слегка. Про них даже анекдоты по Канаде ходят, что то вроде анекдотов про наших чукч. Но иногда они бывают довольно милыми. Советую обращаться по настойчивее, и заранее подготовить все документы для поступления. У нас весь процесс занял меньше полу года, от первого письма в университет до получения виз для жены и меня.
Oleg-Kenig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:41

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Oleg-Kenig » 27 фев 2012, 16:46

А подскажите плиз! Как на Ньюфе с работой для нефтяников? Пока собираю документы и готовлюсь к IeLTS. Стаж 10 лет.
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Rivent » 28 фев 2012, 08:43

По поводу работы советую изучить сайты jobsinnl.ca;monster.ca; kijiji.ca сами сможете соориентироватьмя
Nicholas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:01

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Nicholas » 19 мар 2012, 21:14

aimp писал(а):Вообще чтобы жилье он-кампус получить это нужна определенная доля везения. Студентов намного больше, чем мест в общежитиях. Насколько мне известно, подавляющее большинство снимают комнаты офф-кампус. На самом деле разница небольшая, за исключением того что в частных деревянных домах звукоизоляция хуже чем в кирпичных общежитиях, ну и конечно вопрос удаленности от кампуса тоже важен. А в остальном - условия практически одинаковые что он-кампус, что офф-кампус, да и стоимость примерно та же - в районе 250-450 долларов за комнату.
Снять жилье в сент-джонсе становится намного сложнее с каждым годом. Количество студентов увеличивается. Это мои наблюдения. Видимо, поэтому строят высотку под студенческую общагу, что напротив Campus Enforcement Building. Местные говорят, что когда откроют общагу, то рынок ренты недвижимости немного спадет.

Парковка - это стало актуально в последний год. Количество студентов больше, чем количество парковочных мест. Студенты паркуются где хотят, поскольку многие не могут купить парковочные места, по причине дефицита. Их просто нет. Почему то многоуровневая парковка не решила проблемы.

Снять приличное жилье студенту - :). Я много посмотрел в Сент Джонсе съемного жилья, из любопытства. Долго не мог понять, почему цены одинаковые, что на убогую дыру, что на приличный аппартмент. Разница в 100-200 долларов. За 900CAD - предлагали место, где жил Раскольников, или "аля почему он завалил старуху". Жуткое место. За 1100 можно снять приличное место. За 1300 целый дом, новый. Потом понял, что съем жилья - это больше не вопрос денег, сколько статуса.

Шансы снять хорошее место для студента из России, говорящем с акцентом - почти нулевые. Тут еще рекомендации нужны.

По собственному опыту - сначала снимается жилье, которое доступно. Главное, контракт подписать не на долго, чтобы потом с них еще и рекомендацию взять. Потом спокойно, но активно искать.
Nicholas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:01

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Nicholas » 19 мар 2012, 21:14

:D
Nicholas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:01

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Nicholas » 19 мар 2012, 21:20

Oleg-Kenig писал(а):А подскажите плиз! Как на Ньюфе с работой для нефтяников? Пока собираю документы и готовлюсь к IeLTS. Стаж 10 лет.
В Сент Джонсе много представительств нефтяных компаний. Они на своих сайтах вывешивают вакансии, или напишите им напрямую в HR, не нужен ли такой то специалист?....
Джулия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:03

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Джулия » 24 мар 2012, 12:17

Здравствуйте!Я тоже думаю о том,чтобы переехать в Канаду.Хотим выбрать тихий и экологически чистый район.Прочитала про Сент Джонс ,понравилось.))))Хотелось бы узнать о женщинах города.Не удивляйтесь.Я холостая и хотелось бы конечно ещё устроить личную жизнь. : :oops: красивы ли женщины среднего возраста?Какие женщины нравятся тамошним мужчинам.И вообще....какие они,мужчины "ньюфики" :P .Есть ли у меня шансы?
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Rivent » 24 мар 2012, 18:40

добрый день!пишу Вам с аккаунта своего мужа так сказать с позиции женщины.:) женщин красивых любого возраста (а среднего тем более) здесь пактически нет: не ухоженные, не накрашенные, в подавляющем большинстве толстые либо очень полные.но как ни странно мужчинам здешним они даже вроде нравятся. мужчины вполне ничего встречаются-более ухоженные чем женщины, даже в спорт зал в основном ходят одни мужчины.но очень уж они закрытые-знакомится подходят только в ночных завелениях-кубах,барах и т.д. на улицах стараются даже не смотреть,боятся наверное что осудят:) в общем я думаю шансы есть, тем более если Вы общительны и готовы проявить инциативу в отдельных случаях.
Джулия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:03

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Джулия » 25 мар 2012, 01:39

Ой,спасибо вам!Обнадёжили :P :P !Хотелось бы ещё вот ,что узнать...Как с работой?Я учитель русского языка в школе.)))Английский знаю в пределах интермидиат,проблем с визами,документами я думаю не будет(есть свои "завязки").Денег на дорогу, съёмное жильё и как говорится "на первое время хватит."...а дальше?Как я понимаю в школу там устроится,да ещё преподавателем русского языка(!) шансов абсолютно ноль :( .Кем тогда можно будет устроиться?

P.S. Насчёт моей общительности и инициативности это Вы точно отметили. Я по натуре лидер.Но наша совковая и учительская жизнь здорово нас закаляет и...убивает :cry: .Поэтому.....
skoosie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:54

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение skoosie » 27 мар 2012, 11:57

Какая тема хорошая! Рассматриваю магистратуру в MUN environmental policy institute, Grenfel campus. Уважаемые жители НФ, помогите советом: на сайте института так расписана эта программа-такая она уникальная... Так ли это? Кто-нибудь сможет дать отзыв?
И что это за место-Корнер Брук? Оч мало инфы в нете...

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»