Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Особенности жизни в провинциях
Lacrimosa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:27
Откуда: Montreal QC

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Lacrimosa » 26 июл 2011, 17:18

Armanvl10 писал(а):Всем привет. Интересная тема. В след. году собираюсь делать transfer в MUN. Скажите пожалуйста как там с работой на on/off-campus? чтобы можно было работать. И после окончания учебы можно ли будет найти работу в IT индустрии? А точнее программистом поработать?

Всем спасибо! :)
On/Off campus поработать во время обучения это скорее продавцом (типа в subway) и т.п. Травку еще постричь - видел китайские сдуденты именно этим и занимаются сейчас летом (а зимой снег почистить.. благо его тут мноооого). Программистом после обучения в Торонто поедете работать, тут такой работы нет, а что есть уходит по нетворкингу. Но вариант учебы в MUNе и работы последующей в Торонто хороший. Стоимость обучения меньше чем в других универах, но признается наровне...

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение aimp » 27 июл 2011, 00:21

Lacrimosa, вам вообще нравится в Сент-Джонсе? Что можете сказать хорошего и плохого про этот город? К чему надо быть готовым?

У меня сложилось такое представление о городе: летом прохладно, зимой нет морозов, весь год дожди (зимой еще и снег, что не отменяет дождей). Как правило, пасмурно. Чистый, спокойный город. Похвастаться небоскребами в даунтауне не может, а в остальном такой же, как и другие города Северной Америки. Скалы, океан (главное, что меня привлекает). Дружелюбные местные жители. Мало иммигрантов, много студентов.

Похоже на Сент-Джонс или я в чем-то заблуждаюсь? :)

На форуме видел нескольких людей, собирающихся в МУН, думаю не мне одному полезно будет узнать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Armanvl10 » 27 июл 2011, 06:56

Lacrimosa писал(а): On/Off campus поработать во время обучения это скорее продавцом (типа в subway) и т.п. Травку еще постричь - видел китайские сдуденты именно этим и занимаются сейчас летом (а зимой снег почистить.. благо его тут мноооого). Программистом после обучения в Торонто поедете работать, тут такой работы нет, а что есть уходит по нетворкингу. Но вариант учебы в MUNе и работы последующей в Торонто хороший. Стоимость обучения меньше чем в других универах, но признается наровне...
Спасибо большое за внимание Lacrimosa :)
А разве в Сент Джонсе есть метро?
Да, я так и думал что работы программистом или в IT сфере не получиться в этом городе. Но мне один канадец сказал что есть работа там в гос. учреждениях, причем с высокой оплатой
(наверное имел ввиду всю Канаду?)
Но вот только я хочу иммигрировать после учебы, а для этого я же должен проработать в NL или можно в любой другой провинции, главное найти работу?
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение aimp » 27 июл 2011, 07:01

А разве в Сент Джонсе есть метро?
Subway - это забегаловка такая
Но вот только я хочу иммигрировать после учебы, а для этого я же должен проработать в NL или можно в любой другой провинции, главное найти работу?
Можно работать в любой провинции. Кроме того, некоторые провинции, например Манитоба, предлагают льготные программы иммиграции для выпускников местных вузов.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Armanvl10 » 27 июл 2011, 07:12

Можно работать в любой провинции. Кроме того, некоторые провинции, например Манитоба, предлагают льготные программы иммиграции для выпускников местных вузов.
Я знаю про Манитобу, но там вроде говорилось что нужно проучиться именно в провинции Манитоба.

Aimp
А вы в МУН учиться едите? когда собираетесь?

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение aimp » 27 июл 2011, 07:44

Я именно поэтому и написал, что имеются в виду "местные" вузы, т.е. вузы в провинции Манитоба.

Да, если PhD можно назвать учебой.
Едем через месяц :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Armanvl10 » 27 июл 2011, 09:00

Aimp раз за вас искренне. Потом пишите об универе, о городе, фотки закидывайте, все таки интересно, сам рассматриваю этот ВУЗ, по цене приемлемо. :wink:
Lacrimosa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:27
Откуда: Montreal QC

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Lacrimosa » 27 июл 2011, 13:22

aimp писал(а):Lacrimosa, вам вообще нравится в Сент-Джонсе? Что можете сказать хорошего и плохого про этот город? К чему надо быть готовым?

У меня сложилось такое представление о городе: летом прохладно, зимой нет морозов, весь год дожди (зимой еще и снег, что не отменяет дождей). Как правило, пасмурно. Чистый, спокойный город. Похвастаться небоскребами в даунтауне не может, а в остальном такой же, как и другие города Северной Америки. Скалы, океан (главное, что меня привлекает). Дружелюбные местные жители. Мало иммигрантов, много студентов.

Похоже на Сент-Джонс или я в чем-то заблуждаюсь? :)

На форуме видел нескольких людей, собирающихся в МУН, думаю не мне одному полезно будет узнать.
Про город в целом все верно, очень красивая природа вокруг и очень дружелюбные люди, население в основном белое.
Из минусов - зимнии snow storms заметающие весь город. Из за них часто отменяют учебу/работу. Лето наступает в июле. Но с другой стороны менее -10 небывает и снега до нового года тоже небыло в прошлом году например. А так погода RDF как местные шутят - rain, drizzle and fog.
Основной минус имхо - маленький город, скучно зачастую. Года на 2 самое оно поучиться/поработать, а более от скуки умрете..
Lacrimosa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:27
Откуда: Montreal QC

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Lacrimosa » 27 июл 2011, 13:28

Armanvl10 писал(а): Да, я так и думал что работы программистом или в IT сфере не получиться в этом городе. Но мне один канадец сказал что есть работа там в гос. учреждениях, причем с высокой оплатой
(наверное имел ввиду всю Канаду?)
Тут из гос учреждений думаю в coast guard устраиваться только реально, месяц в море - месяц дома. Но любое гос. учреждение хочет permanent resident а еще лучше citizenship плюс к тому престижно (и по зарплате) там работать - туда и толпа местных стоит..
А вообще jobs.gc.ca
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Armanvl10 » 27 июл 2011, 14:04

Да, этот сайт я знаю, надо будет глянуть в St. John's-е работу в сфере IT

Я вот тут прочитал: http://www.nlpnp.ca/student.html
Иммиграция через учебу в NL, одно из требовании работать по специальности или близко связно с ним и не менее 6 месяцев проработки. Так, если нету работы там, как же быть в таком случае?

Ваш вариант с поиском работы в Торонто очень хорошо, я сам так и думал, т.к. Торонто есть Торонто :) Но получается мне нужно будет искать работы удаленно, затем если повезет, получать work permit и работать?

Какие у меня есть еще шансы легально остаться после учебы? Есть вариант в Манитобе, но там универы от 11-12к в год, за исключением Brandon University, но мне кажется что Универ мертвый как и сам город с населением в 40 тысяч)

Кто что сможет посоветовать мне? :)
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение aimp » 27 июл 2011, 14:19

Armanvl10 писал(а):Aimp раз за вас искренне. Потом пишите об универе, о городе, фотки закидывайте, все таки интересно, сам рассматриваю этот ВУЗ, по цене приемлемо. :wink:
Спасибо :) Обязательно напишу о впечатлениях.
Armanvl10 писал(а):Ваш вариант с поиском работы в Торонто очень хорошо, я сам так и думал, т.к. Торонто есть Торонто Но получается мне нужно будет искать работы удаленно, затем если повезет, получать work permit и работать?
Зачем удаленно-то? :) Приедете в Торонто, будете искать на месте... Будучи в Канаде это уже не проблема.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение aimp » 27 июл 2011, 14:25

Lacrimosa писал(а): Основной минус имхо - маленький город, скучно зачастую. Года на 2 самое оно поучиться/поработать, а более от скуки умрете..
Придется остаться минимум на 4 (продолжительность программы PhD), а дальше посмотрим... в планах сменить место жительства :)

А правда что у вас там киты плавают и айсберги? :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Armanvl10 » 27 июл 2011, 14:27

Зачем удаленно-то? Приедете в Торонто, будете искать на месте... Будучи в Канаде это уже не проблема.
Ну вы вообще-та правы, да). На месте освоится так сказать), да и работодателям удобнее интервью проводить лоб в лоб
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Armanvl10 » 27 июл 2011, 14:28

А правда что у вас там киты плавают и айсберги?
И то и это правда. Видел на mun.ca там картинка в слайд-шоу есть где Айсберг, кита вроде на том же сайте видел :)
Lacrimosa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:27
Откуда: Montreal QC

Re: Жители Ньюфаундленда! Где вы?

Сообщение Lacrimosa » 27 июл 2011, 17:16

aimp писал(а): Придется остаться минимум на 4 (продолжительность программы PhD), а дальше посмотрим... в планах сменить место жительства :)

А правда что у вас там киты плавают и айсберги? :)
А кто руководитель по программе?
Ну мне это после Москвы скучновато, может вам понравится )
Китов много, айсберги уже второй год до города недоплывают, тают ближе к Лабрадору..

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»