Сент Джон/Нью Брансвик

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Ольга К » 29 ноя 2018, 13:54

Makson94 писал(а):Я думаю, что сказать где будет лучше жить для Вас никто не сможет кроме Вас. Каждый видит со своей колокольни и хвалит свое "болото". Можно сказать одно, что Монктон самый крупный город во всей провинции НБ, отсюда и больше работы наверно. Saint John расположен на берегу океана (залива) и климат там соответствующий. Тут есть такая особенность, что если вам где-то не понравилось жить (в плане города или даже провинции), например нашли работу получше в другом городе, то люди как правило без проблем переезжают. А вообще еще даже зима не началась, а я уже задолбался чистить это белое гхм..г*вно. Как в рассказе "Дневник Канадского Иммигранта" один в один. Сегодня снег шел всю ночь и еще будет идти весь день, привалило столько, что ехать можно только на тракторе, пока не почистили дорогу. Сначала казалось классно много снега, все дела, а потом это стало совсем не прикольно, когда тебе надо очищать свою площадку возле дома от этого снега, чтобы просто выехать. А еще проезжает грейдер, очищает проезжую часть и заметает нафиг всё что ты почистил. Решайте сами.
Смешно написали. :D :mrgreen: У нас в Калгари примерно также было в прошлую зиму, но к счастью это не всегда так :lol: :lol:
Реклама в подписи запрещена

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Olli » 29 ноя 2018, 14:06

Да со снегом вроде решаемая проблема. Я уже вторую зиму в снежном регионе плачу триста с чем-то долларов за зиму и мне приезжает тракторок и чистит.

Ещё подростка можно нанять за пятнашку, но надо чтобы он до школы чистил, а то бывает часто с ночи заметает.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Elani » 29 ноя 2018, 15:07

Миллиджвилль уже стал как Брайтон Бич американский - все наши селятся там компактно, чтоб ближе к родной речи ))

Я по несколько раз в неделю бываю в Ротси, Миллиджвиль и Квиспамсис. Да, очень безопасно, тихо, мило ... и скучно (имхо)
Все это идеально, как по мне, для семей с детьми или домоседов, домохозяек. Плюс чтоб машины две было на семью.
Если вы без животных и детей и больше активны чем пассивны - в аптауне жить лучше.
Больше года тут и хоть бы какой инцидент был. Хотя раз стрельба была в прошлом году в ноябре. А так - тоже тихо, наркоманов не вижу, плохих людей тоже.
На истину не претендую конечно. Дома только более старые - в этом весь минус.
Но будь у меня дети - я бы тоже в одноэтажный пригород уехала
Последний раз редактировалось Elani 29 ноя 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Makson94 » 29 ноя 2018, 15:07

Olli писал(а):Да со снегом вроде решаемая проблема. Я уже вторую зиму в снежном регионе плачу триста с чем-то долларов за зиму и мне приезжает тракторок и чистит.

Ещё подростка можно нанять за пятнашку, но надо чтобы он до школы чистил, а то бывает часто с ночи заметает.
Да я уже задумываюсь об этом. Правда у нас на весь зимний сезон стоит чуть подороже $400-450, и тебе без проблем на тракторе почистят. Оно того стоит. Просто еще бывает так, я у соседей вижу, к ним трактор приезжает, но может проехать снова грейдер и закидать всё, и этот трактор не известно когда еще приедет снова расчищать твою площадку, а ехать надо сейчас...
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение jserrg » 29 ноя 2018, 19:38

Выбирайте между Сент Джоном и Монктоном. С точки зрения работы / возможностей / качества жизни / школ и т.д. города одинаковые в принципе. Различия только на эмоциональном уровне: океан, погода, природа, французский (Монктон), английский (Сент Джон) и т.д. Фредериктон стоит рассматривать только если вам сделают предложение по работе. Иначе там работы меньше, а та что есть в основном на правительство. А правительство в НБ хочет, чтобы вы говорили и на английском, и на французском сразу. То же самое можно сказать по поводу севера: только если есть предложение.
По поводу районов в Сент Джоне:
Аптаун (он же Центр) самый бюджетный вариант. Есть жилье по-дешевле. Можно обойтись без машины. Все удобства и недостатки жизни в самом центре.
Следующая ступень Миллиджвиль. Есть много многоквартирных домов сдающихся в аренду. Обычно 2-3 этажные. Более семейный вариант. Здесь селяться большинство иммигрантов: русских/украинцев, и не только.
Следующая спупень: Киспамсис, Россей, Гранд Бей. Тут по-любому нужна машина. Это та самая "саборбия", которой так славиться Америка и Канада. Соседи супер приветливые, школы самые лучшие.

Аренду лучше смотреть здесь: killamreit.com у них много зданий в разных районах. Как в Сент Джоне, так и в Монктоне. И что самое главное - хорошая репутация. Чем не могут похвастаться многие их конкуренты.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Stjernberg » 30 ноя 2018, 12:11

бляха-муха, посмотрел я цены на жилье в вашем Миллиджвиллле! Продам все, уеду в Миллиджвилль и буду mortgage-free! Еще б понять что там делать...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Calgary_Boy » 30 ноя 2018, 15:19

В тех местах можно домик на 200квадратов купить за 50к. Ловить треску, палтуса, камбалу, крабов на обед. Омаров на ужин, есть лосось. Завести кур, вот тебе и яйца к завтраку.
К пенсии все брошу и поеду туда жить
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Calgary_Boy » 30 ноя 2018, 15:36

Хотя чего-то домиков на берегу океана со своим частным пляжем не так уж и много. Либо стоят дорого. А вдали от океана нафик он нужен ....
We are all prisoners here of our own device
snowrain
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:17

Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение snowrain » 24 июл 2019, 04:45

а дорого это сколько примерно?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Yuliya777 » 24 июл 2019, 10:40

Есть сайт realtor.ca ,не поленитесь сходите посмотрите. На нем ВСЯ (ну 99% точно) недвижимость Канады , выставленная на продажу. Очень удобно.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
ToniaRUSCA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2020, 00:30

Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение ToniaRUSCA » 02 май 2020, 02:13

Добрый день!

Не могли бы вы сориентировать по такому вопросу: ждем одобрения виз, планируем переезд в Нью Брансвик к концу лета (если границы откроют, конечно), я поступила в NBCC, кампус в Saint Andrews. Думаем по поводу вариантов проживания. Так как сам SA очень небольшой, соответственно и предложений по жилью и по работе не так много. Какие соседние города рассмотреть? Есть ли смысл ездить из Saint Stephen, допустим?

Спасибо!
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Marmeladoff » 03 май 2020, 08:08

jserrg писал(а):
25 июл 2010, 18:48
Лобстеры - это все же не раки. :-) Лобстеры явно побольше, и живут в океане, а не в озере. Так что пахнут они солью и йодом, а не тиной. Опять же в Меритаймсных провинциях они повсюду, а в Торонто это больше как деликатес. Они особенно вкусные, когда свежие. Поэтому чтобы по-настоящему наестся лобстерами, все едут опять же к нам. :-)
А если приехать к вам и половить лобстеров? Это реально? Нужна ли лицензия? Это отдельная лицензия на лобстеров? Или на всю морскую рыбалку? Как с другой рыбой? Палтус, камбала, треска, пикша, морской окунь и т.д?
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение abbat » 03 май 2020, 08:30

Там квоты на вылов лобстеров, говорят индейцы могут ловить сколько в лезет при этом. И типа к ним нахаживают всякие темные личности и вылавливают на продажу под индейской ширмой, нелегально получается. Короче там целые войны идут, сжигают лодки и ловушки.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Сент Джон/Нью Брансвик

Сообщение Marmeladoff » 03 май 2020, 12:23

Ну правильно, если запретить вылов то всегда будут искать лазейки, либо просто браконьерить.
Тут выход из ситуации только один. Начать его разводить с коммерческой целью. Тогда будут и волки сыты и овцы целы. Разводят же сейчас и креветок и устриц, и раков. Вот, когда начнут разводить лобстеров цена на него упадет, и дикого морского оставят в покое. Ну самых отчаянных браконьеров переловят и отправят работать в исправительные учреждения, например кормить лобстеров за 10 центов в час....:-)
Мне иногда нравится как перевоспитывают местных уголовников. Как бы ещё тех уголовников что "наверху" перевоспитать....но это сложнее....

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Меня интересует не коммерческая ловля лобстера а так для себя. Взять на прокат катер, ловушки.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»