Нью-Брансвик - Общая информация

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение Gaspadar » 16 май 2010, 06:45

Про Сент Джон теперь здесь
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

zlata

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение zlata » 30 июл 2010, 02:31

Всем привет! Большое спасибо за информацию, весьма любопытно:) Не знала, что есть такие райские уголки...
Подскажите, пожалуйста, а какая погода в Нью-Брансвике? И где по близости находится ближайший международный аэропорт?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение Discoverer » 30 июл 2010, 03:07

Погода дождливая, климат ближе к морскому в Сент-Джоне, но все же не совсем. В Монктоне и Фредериктоне умеренный континентальный. Все дело в том, что с провинцией граничит не Атлантика непосредственно, а залив. Поэтому влияние океана частично нивелируется.

Международные аэропорты есть во всех трех городах:

Saint John Airport
Fredericton International Airport
Greater Moncton International Airport

плюс недалеко есть Portland, Maine.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение jserrg » 31 июл 2010, 09:30

На самом деле с погодой здесь лучше.
А вот с аэропортами хуже. :-)
Солнечных дней здесь намного больше, чем дождливых. Гроз вообще не бывает почему-то. Гром слышали всего пару раз. На берегу бывает туман, но он заканчивается, если отьехать от берега. Т.е. в большей части НБ туманов почти не бывает.
Здесь зимой очень много солнечных дней. Я помню в Киеве за всю зиму солнце почти не появляется. Я так понимаю для континентального климата - это норма. А здесь за счет океана, погода чаще обновляется, и солнца бывает достаточно.
Летом все загорают.

А вот аэропорты хоть и называются международными, но таможни в них нет. Летают только чартеры в Мексику, Доминикану и на Карибы кажется. Ближайший аэропорт с рейсами в Европу или Штаты - Галифакс в Новой Скоушии. И Европейские рейсы летают, кажется, только с мая по октябрь.
arcsinan

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение arcsinan » 25 сен 2010, 21:22

Привет Diskoveri! Я Андрей. Хочу переехать из Монреаля В Сент- Джон. Я в Канаде только второй год, но Монреаль как-то не лёг мне на душу. Ласкает зрение и информация о Браунсвике. Твой совет укрепит моё желание и решение переехать. ДАВАЙ ОБЩАТЬСЯ.

AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение AlGal » 05 ноя 2010, 14:28

Привет всем;

собираюсь в Монктон перебираться; но никого из знакомых там нет. Может кто поможет информацией; а там может и встретит и поможет с жильем : ) Еду в конце ноября.

Спасибо
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение Nancy » 05 ноя 2010, 20:28

AlGal, вы же по работе едите, так ведь? Вас компания отправляет, значит должны оплатить отель в Монктоне на неск дней пока вы устроитесь с жильем, ну и открываем kijiji- и смотрим предложения. По крайней мере мы так переезжали из провинции в провинцию по работе. За день пересомтрели 6 квартир, на 2-й день сняли. К сожалению, все без мебели- так что на первое время везите с собой надувную кровать. Удачи! переезд- это всегда стресс.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение jserrg » 09 ноя 2010, 21:35

Вы, АlGal, всех Монктоновцев наверно распугали своим "... может поможет с жильем..." :-)

Впрочем, может на форуме никого и нет из Монктона... Будете первым!

Добро пожаловать в Нью Брансвик!
AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение AlGal » 09 янв 2011, 09:55

Спасибо откликнувшимся... Вот переехал :) Первое время (3 дня) жил в гостинице Beacon Light Motel, Moncton 506-384-1734. Не дешево; не дорого; но расположена в центре города; что удобно при поисках жилья. Да; компания платит релокейшн; куда входит перелет членов семьи; перевозка барахла; подключение ютилитис ну и гостиница до недели...
Город понравился- небольшой; чистый; уютный. Народ на 99% белый и очень дружелюбный. С работой не совсем плохо- очень много компаний (легко так говорить; когда работа уже есть:).
Пытался найти кого-нибудь из русскоговорящих- пока бесполезно; но это не критично.
Да; переезд- это стресс; полностью согласен. Но опыт вроде имеется (Brooklyn, NY - Dartmouth,NS - Toronto, ON - Moncton, NB)
Приезжайте в гости- буду рад :)
Skype - alexnovas
Nessy

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение Nessy » 09 фев 2011, 09:58

jserrg писал(а):На самом деле с погодой здесь лучше.
А вот с аэропортами хуже. :-)
Солнечных дней здесь намного больше, чем дождливых. Гроз вообще не бывает почему-то. Гром слышали всего пару раз. На берегу бывает туман, но он заканчивается, если отьехать от берега. Т.е. в большей части НБ туманов почти не бывает.
Здесь зимой очень много солнечных дней. Я помню в Киеве за всю зиму солнце почти не появляется. Я так понимаю для континентального климата - это норма. А здесь за счет океана, погода чаще обновляется, и солнца бывает достаточно.
Летом все загорают.
А с температурами как, подскажите, пожалуйста! (хотелось бы про климат- природу побольше узнать))
(посмотрела фото, аж дух захватило))) :D
Vitim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 07:00
Откуда: Москва - Moncton, NB

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение Vitim » 30 сен 2011, 07:50

AlGal писал(а):Вот переехал :) ...
Ну как Монктон? Прошло уже достаточно много времени, может что-нибудь напишите про город уже как местный житель? :)
Мы тоже туда планируем, но пока еще "в процессе". Было бы здорово, если бы кто-нибудь из Монктона откликнулся :)
Ссылки в подписи запрещены
BambukSPB
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:06

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение BambukSPB » 22 ноя 2011, 13:44

добрый день локал пиплам)
вопроса два:
1. как с хоккеем в провинции? как везде в Канаде? т.е. есть? имею ввиду детские команды (10-13 лет)
2. как с горнолыжно-досочными курортами (горками)?
Если можно - ссылки на ресурсы))))
Спааааааасиба!
AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение AlGal » 23 ноя 2011, 10:43

Да так же как и везде; есть своя команда; Wildcats. Для детей полно секций; но недешевое это дело; заниматься хокеем.

Со снежным отдыхом тоже все в порядке:
http://www.poleymountain.com/mountain.asp
http://www.goski.ca/ski-resorts/New-Brunswick/index.asp
http://www.tourismnewbrunswick.ca/Home/ ... kiing.aspx
http://www.skitown.com/resortguide/stat ... wBrunswick

Сейчас валит снег; обещают 30 см. Звонил тока что друзьям в Ново Скошу; у них тоже снег; но не более 15 см и с дождем. Мне наша погода больше нравится :)
BambukSPB
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:06

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение BambukSPB » 23 ноя 2011, 13:51

это ожидаемая форма ответа:)))))
я к тому что в GTA, со слов друзей у кого ребенок играет ( ему 16) около 300 (трёхсот) льдов...
а тут своя команда))))
Но я это в плане юмора))))
ну а недешевое, это же прежде всего зависит от лиги, верно? насколько я знаю их пять основных:
house, local, A,AA и AAA.
в Торонто, опять же со слов за сезон за ребенка в АА уходит денег порядка 7-ми тысяч... может кто подскажет местные бюджеты каковы?
(с учетом, что у меня их двое, детей и оба занимаются... как-то мозг чешется:)))))
Спасибо за ответ со ссылками, AlGal!
AlGal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:32
Откуда: Moncton, NB
Контактная информация:

Re: Нью-Брансвик - Общая информация

Сообщение AlGal » 23 ноя 2011, 14:48

Ты предупреждай заранее; что ты в плане юмора спрашиваешь чтоб времени не тратить на топтание кнопок.... Льдов тут сколько не считал; но в Торонто тоже таки своя команда - Maple Leafs. Удачи

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»