Нью-Брансвик

Особенности жизни в провинциях
rechka

Нью-Брансвик

Сообщение rechka » 05 апр 2010, 15:12

здравствуйте. нигде не могу найти ничего о провинции, в которую мы хотим перебраться - Нью-Брансвик и не знаю, как начать эту тему. Что-то вообще не могу разобраться в этой системе сообщений: мне везде сообщают, что я не имею права, хотя я зарегистрировалась...

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Нью-Брансвик

Сообщение pluto » 05 апр 2010, 16:22

rechka а что вы хотите узнать о этой провинции?? Дело в том что на этом форуме я думаю что нет людей которые там проживают..если вас интересуют общие вопросы о Канаде то можно и здесь почитать.
rechka

Re: Нью-Брансвик

Сообщение rechka » 07 апр 2010, 14:52

меня интересует про Нью Брансвик все! :)..и наличие работы, и отношение к иммигрантам, и стоимость жилья (аренды и покупки), и сложность в иммиграции...мы для начала едем к гости к канадским друзьям - на разведку :) ...хотим попробовать найти работодателя, который пожелает приглашение оформить для рабочей визы для начала или сразу для начала иммиграционного процесса. может кто и посоветует как лучше?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нью-Брансвик

Сообщение Topper Harley » 07 апр 2010, 15:17

Если хотите, то вы можете сами создать, наполнить и модерировать раздел о Нью-Брасвике
rechka

Re: Нью-Брансвик

Сообщение rechka » 07 апр 2010, 15:42

я бы с удовольствием, но никогда этим не занималась, даже на форумах никогда не регистрировалась и не сидела..как-то не было нужды...но если мне позволят - я бы могла попробовать...хотя...у меня только вопросы, на которые я ищу ответы...а чтобы наполнять и модерировать разве не надо "все знать"? :roll:

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нью-Брансвик

Сообщение Topper Harley » 07 апр 2010, 17:27

Надо все найти и поместить. Это не сложно
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Нью-Брансвик

Сообщение jserrg » 03 май 2010, 20:24

Отвечу по-порядку:
Наличие работы - работы меньше по сравнению с большими городами - Торонто, Монтреалем и т.д. Зарплаты тоже немного меньше, но я бы сказал разница незначительная. Налоги немного выше, хотя опять же в Канаде в любой провинции налоги дикие.
Отношение к иммигрантам - очень доброжелательное. Это канадская провинция, т.е. люди здесь очень простые, к приезжим относятся как раньше наверно было принято относиться к жителям больших городов если заехать куда-нибудь в глубинку. Иммигрантов тут вообще очень мало. Акцент уважают.
Стоимость жилья - грубо в 1.5-2 раза дешевле, чем в Торонто. Так что на бОльшие зарплаты в Торонто люди отсюда не уезжают. Хороший дом можно купить за 200-250К.
Аренда, наверно, примерно на том же уровне, что и в Торонто. 500-700 баксов самое дешевое. Приличное начинается от 1000-1200 в месяц.
Если что - спрашивайте.
rechka

Re: Нью-Брансвик

Сообщение rechka » 03 май 2010, 23:36

о! спасибо, что откликнулись. а вы оттуда? мне сказали, что в связи с кризисом рабочие визы перестали давать, (в том числе и на работу министерством труда для иммиграции по провинциальной программе), но сейчас ситуация стала улучшаться и начали выдавать такие визы. а вы что-нибудь можете сказать в этом свете?
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Нью-Брансвик

Сообщение jserrg » 04 май 2010, 06:06

Да, я живу в Сент Джоне.
Иммигрировал недавно. Подавался по провинциальной программе, но подавался уже из Нью Брансвика. Т.е. сначала приехал по ворк пермиту как темпорери резидент, а потом уже подался на перманента. Нью Брансвик дал свою номинацию где-то через 2 месяца, после подачи заявления. Это кажется быстро. Потом правда федеральное рассмотрение заняло много времени. Так что на весь процесс ушел где-то год.
Вроде нигде не слышал, чтобы визы не давали. Не знаю.
Я свой ворк пермит продлевал этой зимой последний раз - без проблем. Но продление может отличаться от новой визы.
rechka

Re: Нью-Брансвик

Сообщение rechka » 04 май 2010, 11:03

а по какой специальности вы получили рабочую визу?
SHON

Re: Нью-Брансвик

Сообщение SHON » 04 май 2010, 13:30

rechka писал(а): Нью-Брансвик не могу разобраться в этой системе сообщений
rechka, читайте личные сообщения - если Вы зарегистрировались и входите в форум, в самой верхней строке слева, над названием темы "Нью-Брансвик", после Вашего имени есть информация о количестве сообщений-messages,нажмите на них. Я оставил там сноску где найдёте информацию про Нью-Брансвик. Надеюсь это поможет, если не разобрались, ищите в поисковиках - "русская атлантика".Надеюсь помог.Удачи.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Нью-Брансвик

Сообщение jserrg » 05 май 2010, 06:01

rechka писал(а):а по какой специальности вы получили рабочую визу?
Я по АйТи получал визу.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Нью-Брансвик

Сообщение pluto » 05 май 2010, 10:00

jserrg а как с работой IT в Сент Джоне? Она есть??Или вы исключение..И если можно можете описать по подробнее что какая именно за специализация у вас в IT.
rechka

Re: Нью-Брансвик

Сообщение rechka » 05 май 2010, 10:57

jserrg писал(а): Я по АйТи получал визу.
вам проще...мой муж будет искать работодателя по строительству и отделке...но все же, будем пробовать.
а через какое время вашей жизни и работы в Канаде вы подали на вид на иммиграцию?
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Нью-Брансвик

Сообщение jserrg » 05 май 2010, 20:23

Мне кажется АйТишники сейчас нужны везде.
В принципе любой средний бизнесс требует каких-то учетных систем, которые кто-то должен настроить и поддерживать.
В Нью Брансвике есть несколько контор, которые занимаются консалтингом, в том числе и АйТи, есть конторы по разработке ПО, есть достаточное колличество просто средних-крупных бизнессов с достаточно большими внутренними АйТи отделами.
Если сравнивать с Торонто или другим большим городом, то конечно работы меньше.
Все равно как в Киеве или Москве хорошую работу можно найти за 1-2 недели, а во Львове или Ставрополе за 1-2 месяца.
Точно так же и в Канаде - хорошая работа есть везде. Даже в Нью Брансвике. :-)

Мы на иммиграцию подались через год после приезда. Но можно подаваться сразу.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»