Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
ElenaAlex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:41
Откуда: Москва

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение ElenaAlex » 18 окт 2019, 18:52

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Очень интересует сфера строительства в Новой Шотландии и Нью Брансвике, а конкретно идёт ли жилая застройка, реконструкция или строительство новых объектов, как там работается нашим эмигрантам и есть ли вообще работа в этой сфере? Мы собираемся эмигрировать в ближайшие год-два, но нашему папе-строителю уже 47 лет, поэтому выбор пал на региональную программу, да и запрашиваемый уровень языка и перечень требуемых квалификаций откровенно обрадовал.
По фактам, у папы в/о в направлении ПГС и 2е повышение квалификации - образование руководителя - менеджера, 25 лет профильного опыта работы, сейчас он руководитель строительства и имеет обширное портфолио: от больших жилых монолитов до спец.строительства в направлении газовой промышленности. Английский - общается достаточно резво, но подтянуть язык до экзаменационного и сдавать IELTS собирается где-то до мая из-за напряжённой текущей работы, быстрее не сможет.. Очень интересуют наши шансы и возможные пути, верно ли мы определили локацию для переезда ( дистанционно и по форуму все очень нравится), может нужны особые (или другие) пути к получению для него работы (изначально мы рассматривали для папы образование в колледже в течении 2 лет, где присутствовала практика на производстве (на объекте строительства), с дальнейшей инженерной сертификацией и последующей работой в течении 2х лет под присмотром квалифицированного инженера, но сейчас пришли к выводу, что возраст поджимает, да и финансы эти можно вложить в проживание и др., возможно получится и без потери времени. Может нужны будут курсы, пока шерстим все что есть. Будем рады пообщаться со знающими людьми!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение SvetlanaG » 19 окт 2019, 00:11

Я так и не поняла - иммигрировать кто собрался? Папа? вы? Вы с папой?
Аватара пользователя
ElenaAlex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:41
Откуда: Москва

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение ElenaAlex » 19 окт 2019, 02:44

Да, вопрос в 10тку: эмигрировать собираемся впятером, папа-строитель и мама по 47 лет с младшей сестрой 8 лет, и я с братом по 25 лет оба программисты java-разработчики, с инженерными в/о (переучились параллельно на старших курсах, работаем в IT, но это отдельная очень большая тема). Рассудили, что первый выезжает либо один папа, либо папа с мамой и сестрой, т.к. возраст, а мы с братом в течении года после, закрывая все сопутствующие вопросы переезда.
P.S. Папа тоже рвался открывать эту тему, я его опередила =)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение SvetlanaG » 19 окт 2019, 02:58

Шансы у папы не очень высоки. Вы смотрели программы НБ/НС? Там есть информация деманд для строителей? Какое ограничение по возрасту для заявителя? Это первое.
Второе: вы с братом поехать с папой не можете. Вы можете только отдельно проходить процесс, при том оба - как самостоятельные единицы.
Как по мне более реальный вариант - это вам и брату пройти по ЕЕ (отдельно ага), а потом спонсировать родителей (займет какое-то время).
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение Yuliya777 » 19 окт 2019, 09:13

А у папы есть английский, чтобы пройти интервью с работодателем? У нас здесь планируется несколько LMIA для строителей с опытом.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

VitaliyA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 02:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение VitaliyA » 19 окт 2019, 16:09

Приветствую, выше речь обо мне.
SvetlanaG, Программы мы изучили на сайте правительства Канады - детали и требования ясны. Про детей тоже все знаем, они самостоятельно определяют локацию и едут отдельно согласно своей специальности.

Yuliya777, по английскому - готовимся к сдаче IELTS, опыта прохождения интервью на английском нет. Для какой локации идет речь в получении LMIA, про такую возможность читали, но не рассматривали как вариант. Где можно получать актуальную информацию о подобных вакансиях?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение NewAlbertian » 19 окт 2019, 21:35

найдите на фейсбуке группу speak canadian. они тренируют навыки прохождения интервью на английском по субботам. оставьте там сообщение с вопросом когда следующая сессия и как добавиться
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение rabbit » 20 окт 2019, 06:17

ElenaAlex, я не очень понимаю, как вы хотите одним процессом переехать все вместе. Разве есть возможность добавлять депендантами совершеннолетних детей, братьев/сестер или родителей (это если подаетесь вы)?

То есть я не эксперт, конечно, но сейчас вижу три группы, которые никак между собой не связать:
1) мама, папа, несовершеннолетняя дочь
2) вы
3) ваш брат

Буду рад ошибиться.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
ElenaAlex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:41
Откуда: Москва

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение ElenaAlex » 20 окт 2019, 09:48

rabbit, да, мы планируем выезжать в разное время и в глобально разные локации, как вы верно заметили 3мя индивидуальными партиями - 1.мама,папа,сестра + 2.я + 3.брат, не ставим целью одну программу или общий день выезда. Много вопросов эмиграция отдельных молодых программистов не вызывает, как эта тема со строительством для взрослой пары с ребенком, которая открыта исключительно под VitaliyA

P.S. Программы мы изучили, требования на сайте правительства Канады по деньгам, возрасту (до 55 лет точно), профилю и опыту работы папа проходит - проходные баллы набираются.
Главный вопрос - стоит ли вообще родителям подаваться сюда и их перспективах
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение rabbit » 20 окт 2019, 10:29

ElenaAlex, в первую очередь нужно понять, по какой программе есть реальная возможность уехать.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение Yuliya777 » 20 окт 2019, 12:03

VitaliyA писал(а):
19 окт 2019, 16:09
Yuliya777, по английскому - готовимся к сдаче IELTS, опыта прохождения интервью на английском нет. Для какой локации идет речь в получении LMIA, про такую возможность читали, но не рассматривали как вариант.
Локация - южное Онтарио. Интервью - это понимать о чем спрашивают и уметь рассказать о своем опыте на английском. Ничего особенного если есть английский.
Где можно получать актуальную информацию о подобных вакансиях?
Не знаю, вакансия эта у знакомых, поэтому есть такая информация
У ваших родителей шансов иммигрировать по какой либо программе мало-мало из-за возраста и языка
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
VitaliyA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 02:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение VitaliyA » 20 окт 2019, 14:44

Yuliya777, я могу вести диалог и рассказать о своем опыте. Однако для конструктивного общения нужно подготовить и направить работодателю целый пакет документов. В моем случае сейчас вычитывается и приводится в канадский вид резюме, референц письма, нужно оформить портфолио. Сейчас готовлю эти бумаги к переводу. В случае успешного прохождения интервью при оформлении работодателем LMIA мне придется доказывать уровень образования и владения языком. По образованию - эвалюация диплома в процессе. IELTS - в планах на после Нового года.
В части шансов на иммиграцию - легко уехать через высшее образование с СООР программой обучения от 2 лет. Но здесь три жирных минуса - нужен высокий IELTS Academic 6,5-7, дорогое обучение (около 50 тыс на все) и потеря времени (не менее 2 лет). А так да, тут нет возрастного ценза. Пока учишься будет опыт работы в Канаде, а затем и канадский диплом со всеми вытекающими.

С учетом вышесказанного, есть ли временные рамки для этого предложения?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение NewAlbertian » 21 окт 2019, 06:53

Вы же в курсе, что опыт работы в канаде во время учебы и практики в рамках CO-OP не засчитывается для подачи на ПР, верно? Вы когда про опыт писали, имели в виду, что найти постоянную работу уже имея какой-то опыт в Канаде будет немножечко проще, да?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение Yuliya777 » 21 окт 2019, 11:34

VitaliyA писал(а):
20 окт 2019, 14:44
Yuliya777, я могу вести диалог и рассказать о своем опыте. Однако для конструктивного общения нужно подготовить и направить работодателю целый пакет документов. В моем случае сейчас вычитывается и приводится в канадский вид резюме, референц письма, нужно оформить портфолио. Сейчас готовлю эти бумаги к переводу. В случае успешного прохождения интервью при оформлении работодателем LMIA мне придется доказывать уровень образования и владения языком. По образованию - эвалюация диплома в процессе. IELTS - в планах на после Нового года.
В части шансов на иммиграцию - легко уехать через высшее образование с СООР программой обучения от 2 лет. Но здесь три жирных минуса - нужен высокий IELTS Academic 6,5-7, дорогое обучение (около 50 тыс на все) и потеря времени (не менее 2 лет). А так да, тут нет возрастного ценза. Пока учишься будет опыт работы в Канаде, а затем и канадский диплом со всеми вытекающими.

С учетом вышесказанного, есть ли временные рамки для этого предложения?
Да временные рамки есть, естественно. Людей набирают под объект, а не просто чтобы были. Сейчас идет набор среди местных, потом, кого не будет хватать, возьмут с LMIA.
Не разумнее ли было бы делать все параллельно а не линейно? Пройти интервью, получить джоб офер, потом, пока работодатель вас оформляет, сдавать анлийский и ждать эвалюацию (которая пока вообще не нужна).
Я вас не уговариваю - просто спросила , раз уж так совпало.
Референсы будут нужно только при подаче на визу, портфолио вообще на эту позицию нерелевантно, резюме можно сделать за день, если сильно заморочиться, то за неделю))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Mich Abrams
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 02:08

Сфера строительства Новой Шотландии и в Нью Брансвике

Сообщение Mich Abrams » 23 окт 2019, 09:29

Yuliya777,
Добрый день ! Юлия, если carpenter нужен будет то я с опытом и энтузиазмом)) эвалюация и ielts параллельно.
Первое сообщение на форуме))
+7(707)700-25-45 whatsapp

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»