Накидайте на вентилятор

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Накидайте на вентилятор

Сообщение akick » 22 авг 2019, 05:34

Икея супер вариант.
Отличная мебель, минималистичный дизайн.
У совков в голове желание захерачить все сервантами бесконечными, американцы уродуют дома огромными кожаными диванами, прям напасть какая-то.
Икея же дает в основном светлый концепт хорошей и недорогой мебели, которая приятно смотрится.
Ну и чем это плохо?
При переезде в Канаду и после покупки недвиги первое что бы сделал, если недвига была бы б/у - выбросил бы на самую дальную помойку весь громоздкий мусор, типо кожаных диванов и поменял бы все на Икею с большой радостью.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Накидайте на вентилятор

Сообщение maksashdod » 22 авг 2019, 06:05

Хорошенькой феминистке с длинными каблуками
Поржал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Накидайте на вентилятор

Сообщение Gospitality » 22 авг 2019, 07:12

akick писал(а):
22 авг 2019, 05:34
Икея супер вариант.
Отличная мебель, минималистичный дизайн.
У совков в голове желание захерачить все сервантами бесконечными, американцы уродуют дома огромными кожаными диванами, прям напасть какая-то.
Икея же дает в основном светлый концепт хорошей и недорогой мебели, которая приятно смотрится.
Ну и чем это плохо?
При переезде в Канаду и после покупки недвиги первое что бы сделал, если недвига была бы б/у - выбросил бы на самую дальную помойку весь громоздкий мусор, типо кожаных диванов и поменял бы все на Икею с большой радостью.
Отпишитесь потом с какой скоростью в течении первого года вы и эту мебель на помойку отнесете. Хотя зависит от того что купите.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Antoxa писал(а):
22 авг 2019, 00:06


Учитывая скорость, с которой вы променяли Римини на канадские севера, можно предположить, что и признание в вечной любви хорошенькой феминистке с длинными каблуками - вполне реальный сценарий :)
Вопервых строках не поменял а раздумываю. К сожалению в этом году в европу по работе уже не попасть.
А во второх феменистки сами вешаются, даже признаний делать ненадо.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Накидайте на вентилятор

Сообщение kukaracha » 22 авг 2019, 07:44

akick писал(а):
22 авг 2019, 05:34
Икея супер вариант.
Отличная мебель, минималистичный дизайн.
У совков в голове желание захерачить все сервантами бесконечными, американцы уродуют дома огромными кожаными диванами, прям напасть какая-то.
Икея же дает в основном светлый концепт хорошей и недорогой мебели, которая приятно смотрится.
Ну и чем это плохо?
При переезде в Канаду и после покупки недвиги первое что бы сделал, если недвига была бы б/у - выбросил бы на самую дальную помойку весь громоздкий мусор, типо кожаных диванов и поменял бы все на Икею с большой радостью.
Недвижимость обычно и сдается и продается без мебели. А что плохого в большом диване, если помещение тоже большое?
А вообще с мебелью тут не особо разгуляешься - выбор гораздо меньше (если сравнивать Оттаву и Питер, может в Торонто и Монреале получше). При этом цены не соответствуют качеству.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Накидайте на вентилятор

Сообщение Marmeladoff » 22 авг 2019, 08:44

Stjernberg писал(а):
21 авг 2019, 13:19
Человек свои помидоры :) показывает, а вы свои ноги. Разница есть?
Наверное намекает что единственное что там может расти так это ногти на ногах :-)

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Накидайте на вентилятор

Сообщение akick » 22 авг 2019, 08:49

Gospitality писал(а):
22 авг 2019, 07:14
Отпишитесь потом с какой скоростью в течении первого года вы и эту мебель на помойку отнесете. Хотя зависит от того что купите.
Стоит годами и не ломается. Ломаться нечему.
И даже если бы она сломалась - все стоит копейки. Шкаф-купе стоил 30 тысяч рублей, совершенно прекрасный, со внутренней подсветкой.
Рядом есть мебельный магазин, все как надо - вензеля, все расписное, как совки любят.
Шкафы по 150-200 штук, громоздкие и уродливые.

Я Икеевских прекрасных светлых куплю 5 штук и я столько не проживу, сколько эти 5 штук прослужат.

Так что не надо плз выдумок.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Kosaken
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 02:55

Накидайте на вентилятор

Сообщение Kosaken » 22 авг 2019, 08:52

Икея, в некоторых аспектах, действительно лучшее, что есть на рынке, многое еще зависит от страны, нужно просто сравнивать
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Накидайте на вентилятор

Сообщение YankeeLu » 22 авг 2019, 10:27

Gospitality писал(а):
20 авг 2019, 13:26
Привет, спасибо что ответили!

Как движение? Есть ли пробки, плотный трафик?
Так как если я поеду то это будет осень - зима... опишите пожалуйста много ли осадков? Сильные ли ветра? Влажно ли зимой или сухо? Я про хумидити уровень. Икею не ищу но развит ли мелкий бизнес? лавочки с овощами, услугами типа стрижки. Как вообще сервис? на отвали или стараются? Можно ли обходиться без машины если жить в городе? Есть ли велисипедные дорожки? Вот пока так.
1. Пробки - редкие. Да, бывает. но они быстрые. За 9 месяцев два раза: на Canada Day, когда все ехали с мероприятия из downtown и вчера из-за ремонта дорог (видимо сезон ремонта начался). Есть с чем сравнить, за плечами огромный мегаполис (можно было проторчать 3 часа). В целом траффик - очень комфортный. Это огромный плюс. Я, честно говоря, восстанавливаюсь после Москвы. И да по сравнению с Торонто у нас лафа.
2. Расстояния очень короткие, быстро можно добраться, так как дороги свободные.
3. Ветра есть и причем очень сильные, зимой особенно ощущается. Зима была долгой и холодной, осадков было очень много. Практически каждую неделю были снежные бури. Зимой влажно. Неприятно удивил город Saint John из-за постоянного тумана. Первая половина дня может быть солнечной, а во второй - туманнннн.
4. Про ИКЕЮ согласна. Странно, что на три города (я имею в виду Moncton, Dieppe, Riverview) таки нет ИКЕИ. Но, с другой стороны, Костко-то есть.
5. лавочки со свежими овощами и фруктами - это одна из сильных сторон NB. Особенно летом в округе очень много local markets, фермы и т.д.
6. Салоны красоты, парикмахерские - много, в среднем мужская стрижка 12-24 cad. Уровень сервиса это уже, думаю, субъективно. На мой взгляд, в общем-то не плохо.
7. Без машины, на мой взгляд, нельзя. Первое, в официальные праздники общественный транспорт не ходит. Если в Монктоне достаточно часто курсируют автобусы, то в Riverview один раз в час. Ограниченные маршруты автобусов. Убера нет. Рынок такси монополизирован двумя-тремя участниками. Соответственно и цены высокие. В Монктоне есть автомобильный аукцион по средам, где периодически появляются неплохие варианты недорого.
8. Велосипедные дорожки есть практически везде, так как обратила на них внимание, когда готовилась и сдавала на права.
9. Также сильной стороной является близость океана, возможность за 20 минут до него добраться. Воздух для меня, конечно, божественный. Ребенок за 9 месяцев не болел ни разу (как это было в Москве), моя аллергия на березу прошла в легкой форме. РЫБАЛКА - это отдельная тема. Рыба на океане ловится сама:))) Скумбрия, бас....Мой муж отводит душу после стресса на работе. Очень много мест для рыбалки...
10. рент дешевый по сравнению с другими городами.
11. медицина - отдельная тема, одним словом просто ужасно...в emergency в Монктоне можно просидеть целый день...при чем случай экстренный был..семейного врача ждем уже 8 месяцев (если это актуально).

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Makson94 писал(а):
20 авг 2019, 12:01
я тоже из Монктона :)
Приятно познакомиться. Может быть мы друг друга видели. Вы в каком районе?
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Накидайте на вентилятор

Сообщение Choir » 22 авг 2019, 10:51

YankeeLu, вы так прекрасно описали. Прямо захотелось.
Но если еще и семейного ждать 8 мес.
Восток известен самой плохой медициной по Канаде.
Манитоба на втором месте.
Правда, на севере тоже плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Vovka писал(а):
21 авг 2019, 22:59
Choir, я так понял вы в Манитобе уже все сезоны были, расскажите ваши впечатления насчёт манитобской погоды в сравнении с теми местами, где вы жили в Канаде.
если бы не суровая зима, я бы вообще была счастлива.
Лето приятнейше удивило:)
Осень тоже была в прошлом году шикарная.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Накидайте на вентилятор

Сообщение Stjernberg » 22 авг 2019, 11:01

А океан купабельный? Или так, чисто посмотреть?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Накидайте на вентилятор

Сообщение YankeeLu » 22 авг 2019, 11:28

Я бы так сказала, вода прохладная, не Средиземное море. Даже в жару. Я окунулась пару раз. Надо привыкать. По мне как раз для закалки подойдет, но не для меня:)))
НО! Вы бы видели детей...за уши не вытащишь..резвятся. Я, чест слово думала в первый раз, что будет воспаление легких, переохлаждение..
В общем на любителя.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Choir писал(а):
22 авг 2019, 10:53
YankeeLu, вы так прекрасно описали. Прямо захотелось.
Но если еще и семейного ждать 8 мес.
Восток известен самой плохой медициной по Канаде.
Манитоба на втором месте.
Правда, на севере тоже плохо.

Да, вот как-то жестко с медициной:(( прям не ожидала такого подвоха... блин, и частных клиник-то и нет (я не имею в виду дантистов), чтоб по-быстренькому осмотреться.
Зато рыбалка - просто на высоте.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
если бы не суровая зима, я бы вообще была счастлива.
Лето приятнейше удивило:)
Осень тоже была в прошлом году шикарная.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Накидайте на вентилятор

Сообщение Gospitality » 22 авг 2019, 12:52

akick писал(а):
22 авг 2019, 08:49
Стоит годами и не ломается. Ломаться нечему.
И даже если бы она сломалась - все стоит копейки. Шкаф-купе стоил 30 тысяч рублей, совершенно прекрасный, со внутренней подсветкой.
Рядом есть мебельный магазин, все как надо - вензеля, все расписное, как совки любят.
Шкафы по 150-200 штук, громоздкие и уродливые.

Я Икеевских прекрасных светлых куплю 5 штук и я столько не проживу, сколько эти 5 штук прослужат.

Так что не надо плз выдумок.
Вы столько раз сказали слово совок что будь я фрейдом я бы уже вам диагноз поставил. В россии икея это творчество детей дебилов по цене ручной работы белых девственниц. И да простоит долго, а прослужит нет. (хотя смотреть надо конкретно по предмету)

Морской воздух хорошо, туманы плохо. Фемели плохо хотя океан с побережьем хорошо. Лавочки частников огромный плюс. Зимой влажность в помещении очень хорошо. Ваш ребенок не болел, наверно еще в школу не пошел. =) Еслиб не клитам канады яб уже давно бы там жил.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Накидайте на вентилятор

Сообщение akick » 22 авг 2019, 13:18

А я забыл, вы ж еще хотели обои клеить дома в 2019 году. :D
Чего я вообще про какие-то материи пишу. Счастья вам с комодом, обоями и резными рюшками на шкафах!
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Накидайте на вентилятор

Сообщение Gospitality » 22 авг 2019, 13:34

Не стоит мне приписывать своих тараканов. Если вы доживаете свой век в квартире у бабушки, которая не дает вам проклятый совковый комод выбросить а вместо него купить благословенный комод в икея я не виноват.

Или по вашему ИКЕЯ комодов не делает?

Хорошый обой лучше быдлокраски, а на другую краску большинство людей не способно.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Накидайте на вентилятор

Сообщение Marmeladoff » 22 авг 2019, 18:22

Обои- это финишная отделка стен, они бывают красящиеся, флизелиновые, из стеклоткани например.
Красят стены не поклеив обои из экономии. В Канаде распространены краски имитирующие обои, структурные.
Кстати я довольно таки долго пожил в Европе в 4х странах наверное снимал 20 квартир и никогда не видел спальни без обоев. Хотя там в основном распространены красящиеся. Мне нравятся красящие обои из-за практичности.
Надо бы мне фото спальни до и после покраски обоев показать. Чтобы было понятно. Тут деревня похоже какая-то ....

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Gospitality,
Дорогая краска, дешёвая краска.
В Канаде выбор красок очень невелик и она вся дешёвая зато продается по бешеным ценам. :-)

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»