Поиск работы в ИТ в Нью Брансвике

Особенности жизни в провинциях
Ответить
em-el-a

Поиск работы в ИТ в Нью Брансвике

Сообщение em-el-a » 07 ноя 2018, 06:37

Здравствуйте.

Я был на выездной встрече - это одно из условий AIP.
Сдал IELTS (результаты еще не пришли, но в этот раз уверен, что CLB7 я набрал).

Казалось бы меня на этих двух условиях берут в Нью Брансвик. Но я начал искать там работу DevOps и не нашел вообще ничего. Искал в трех крупнейших городах. При этом опыт у меня очень обширный и в других странах нет проблем с поиском работы.

Искал я через Линкедин и Монстер. За пол года всего лишь один раз мне вообще написали в ответ. Ситуация на столько катастрофическая, что я подозреваю, что я вообще что-то не то делаю.

Два вопроса:
1. Как правильно искать работу DevOps / Sysadmin / Python developer в Нью Брансвике?
2. Если все же не справлюсь, сколько время рекомендуется прожить в провинции перед уездом в более крупные провинции, чтобы мне потом правительство, при получении гражданства, не упрекало фактом смены провинции?

Tiger
Заслуженный форумчанин

Re: Поиск работы в ИТ в Нью Брансвике

Сообщение Tiger » 07 ноя 2018, 09:23

"Не нашел ничего" - это нет вакансий, или просто не откликаются? Если первое, возможно надо сменить тактику поиска, попробуйте сайт Indeed, агентства, и наконец - просто в гугл мэпс поиском искать софтверные компании (да и не только чисто софтверные, например некоторые банки имеют команды разработчиков для собственных нужд), и на сайтах компаний уже смотерть вакансии, можно даже просто без вакансий писать во все компании. Но как правило, они не отвечают тем, кто не в Канаде и или еще даже только находится в процессе - ибо рабочая виза дело непростое для работодателя.

И по поводу смены провинции - никакого срока нет, никаких санкций при получении гражданства нет, можно свободно жить в любой провинции, если вы PR. Ограничения только могут быть при рабочей или учебной визе, и то до получения PR статуса.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Makson94
Заслуженный форумчанин

Сообщение Makson94 » 07 ноя 2018, 17:34

Что касается смены места жительства (провинции) в статусе PR по программе AIPP, то не все так однозначно, так как программа новая то еше не было случаев чтобы кто-то получил PR, уехал например в Онтарио и подался на гражданство и ему за это ничего не было. Просто потому что программа новая. Ходят слухи, что могут отказать в гражданстве и продлении PR, то есть 5 лет пройдет и вас отправят домой туда откуда вы приехали. Так же ходят слухи что никаких проблем не будет с получением гражданства, но могу спросить почему вы уехали из провинции в которой вы иммигрировали и у вас должны быть веские причины, например проблемы с поиском работы или маленькая ЗП, и т.д.

Все действия по смене провинции в статусе PR по данной программе вы делаете на свой страх и риск.

Мое мнение лучше прожить в этой провинции до получения гражданства а потом с "чистой душой" ехать куда Вам хочется, чтобы не было потом проблем и не кусать локти.

P.S. Но очень много людей сваливает сразу же как только получают PR в крупные города (Торонто/Калгари/Ванкувер)
dim000h
Местный житель

Сообщение dim000h » 07 ноя 2018, 17:49

Ерунда выше написана. После получения статуса PR у меня есть конституционное право переезжать куда захочу и делать что захочу (учиться, работать и т.п.)
Мы получили подтверждение в сентябре, карточки пришли на прошлой неделе, думали уехать из провинции в конце ноября, но пока отложили до нового года, скорее всего в конце января.

По поводу работы ИТ в Нью-Брансвике. Монктон, вроде самый большой город провинции, - обычная деревня. Неудивительно что там нет вакансий.
Makson94
Заслуженный форумчанин

Сообщение Makson94 » 07 ноя 2018, 18:03

Ерунда не ерунда, а я говорю, то что слышал и знаю.
Еще раз повторю, можете ехать хоть на луну, всё это на ваш страх и риск. Но потом чтоб не было в друг для вас неожиданностью, что Вам вдруг отказали в гражданстве. Не удивляйтесь Обман они не любят. А то что вы переехали в другую провинцию и не остались тут жить, где иммигрировали, они могут посчитать как обман. Намерения были одни, а сделали в итоге по другому "свалили" при первой же возможности. Они же тоже не дураки там сидят и все понимают.

Но тут как карта ляжет. Опять же, через пару тройку лет появятся первые случаи получения гражданства по данной программе AIPP. А пока это все гадания над кофейной гущей. Можно ехать или нет каждый решает для себя сам :)

И я бы не сказал что Монктон деревня, сам тут живу, нормальный провинциальный городок, люди добрые, улыбаются друг другу тут в принципе есть все, что есть в том же Торонто, за исключением пожалуй того что в Торонто больше всяких развлечений и магазинчиков брендовых, зачем и гонятся "наши" совковые братья, а потом хвастаются там друг перед другом, у кого круче норковая шуба и "мерседес" купленный в лизинг. Ах да, еще в Торонто вы получите пробки, по часу от дома до работы и назад, куча индусов, китайцев, арабов, черных. Если есть дети, то я бы не хотел например чтоб мой ребенок учился среди такого контингента, живя здесь волей неволей становишься националистом ну не переношу я этих с чалмой на голове. Дома стоят огромных просто денег. Тут в Монктоне всего этого по минимуму, в основном белое население. Цены на жилье в разы дешевле, за 230к можно купить новый дом с гаражом. Рядом Океан в 30 минутах езды, что еще надо не понятно. Можешь купить дом прям на берегу окена. В Торонто за 230к ты купишь только 50 летний сарай в 150 км от Торонто без гаража. Да, зарплаты там больше, но и траты на жизнь там также больше, в итого выходит тоже на тоже. Куча русскоговорящих, что я считаю минусом. "Наши" они и в Канаде "наши" друг другу заглядывают в рот и такие же не доброжелательные, как и в странах исхода. Что все прутся в этот Торонто не понятно :?:

З,Ы, Вас никто не заставляет верить моим словам, все ИМХО, то что там где то прописано право где хочешь жить там и живи да, это так, но вы уверены, что это касается и людей, которые подавались по AIPP программе тоже? Я нет, программа новая. Я слышал, что у людей спрашивали при получении гражданства почему они уехали из провинции, но в итоге получали гражданство (но это не по AIPP). Есть реальные люди. Поживем увидим чья правда :D
Последний раз редактировалось Makson94 07 ноя 2018, 18:54, всего редактировалось 11 раз.

anarsoul
Заслуженный форумчанин

Сообщение anarsoul » 07 ноя 2018, 18:15

@Makson94, право жить где угодно прописано для PR-ов в Charter of Rights and Freedoms. Так что перестаньте распрострянять слухи.
odonacer
Заслуженный форумчанин

Сообщение odonacer » 08 ноя 2018, 04:15

Раньше не верил в то, что могут отобрать ПР если человек переехал в другую провинцию, но где то два месяца назад прочел в ФБ групе толи Русской культурной общины Манитобы, или как там ее, что нескольким семьям, которые иммигрировали по МПНП через общину и переехали в другие провинции - выслали запрос на отмену ПР статуса или revoke PR. То есть, там была информация, что номинанты от их общины должны жить в Манитобе. Как насчет других провинциональных програм - не знаю, но придерживаюсь мнения, как и написали выше, что как только получили ПР, то можете ехать в другую провинцию.

Кстати тут есть такая информация:
You used false documents or provided false information when you applied for or were sponsored for permanent resident status;

А они как раз и говориили о intention to live in Manitoba and contribute to Russian community, то есть, если федералы захотят, то придраться можно.
Makson94
Заслуженный форумчанин

Сообщение Makson94 » 08 ноя 2018, 08:19

Я про то и говорю, что сама программа Атлантика обязывает жить в атлантической провинции при получении PR. После получения PR по сути да, можешь ехать куда глаза глядят. Но никто еще не знает что будет, если ты уедешь и подашься на гражданство из другой провинции. Так как программа новая. Очень не хотелось бы, пройдя столь длинный путь иммиграции, получить отказ на ровном месте в получении паспорта и уехать домой.
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Сообщение SvetlanaG » 08 ноя 2018, 10:32

odonacer писал(а):.. но где то два месяца назад прочел в ФБ групе толи Русской культурной общины Манитобы, или как там ее, что нескольким семьям, которые иммигрировали по МПНП через общину и переехали в другие провинции - выслали запрос на отмену ПР статуса или revoke PR.
Да-да-да, там если копнуть глубже, то все окажется совсем не так и ПР отобрали не из-за переезда в другую провинцию. Такие историю всплывают то тут то там, и каждый раз причина лишения (или не получения ПР) оказывается совсем таки законной.
Ну и то, что эти люди были от русской общины, может означать, что чуваки попали на одну из махинаций бывшего вице-президента общины, и получили ПР незаконно.

ТОварищи, вы понимаете что Charter of Rights and Freedoms - это высший закон в Канаде? Что его нарушение теми же федералами означает, что на них можно подать в суд и выиграть? Почему Манитоба так ревниво относилась (да и до сих пор скрыто относится) к людям, у которых есть хоть малейшая связь с другой провинцией? Потому что удержать человека законными способами в провинции они не могут, они не могут препятствовать переезду, они не могут наказать человека за переезд.

Короче, это переливание из пустого в порожне и хождение по кругу.
em-el-a

Сообщение em-el-a » 08 ноя 2018, 13:20

А разве конституционные права распространяются на людей без гражданмтва этой страны?
И разве отказать в выдаче гражданмтва спустя много лет не могут без объявления причины?
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Сообщение SvetlanaG » 08 ноя 2018, 13:29

Every citizen of Canada and every person who has the status of a permanent resident of Canada has the right
(a) to move to and take up residence in any province; and
(b) to pursue the gaining of a livelihood in any province.

https://laws-lois.justice.gc.ca/eng/Const/page-15.html
И разве отказать в выдаче гражданмтва спустя много лет не могут без объявления причины?
Нет, не могут. Есть список причин по которым могут отказать.
em-el-a

Сообщение em-el-a » 13 ноя 2018, 08:04

Спасибо. Все понятно.
jserrg
Заслуженный форумчанин

Сообщение jserrg » 09 мар 2019, 19:24

Старая тема, но может еще интересно...
https://www.indeed.ca/jobs?q=python+dev ... John%2C+NB

Индид наверно лучший сайт для поиска работы в Канаде/США. Не только в НБ.

Мне еще стало интересно, а кто такой специалист по DevOps?
Ivan.Galv
Заслуженный форумчанин

Сообщение Ivan.Galv » 09 мар 2019, 20:54

Мне еще стало интересно, а кто такой специалист по DevOps?
когда контора мигрирует свои процессы в облако, то увольняет стадо малоэффективных админов локального оборудования и нанимает одного прокаченного админа, гордо называя его DevOps.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»