Вопрос о возрасте

Особенности жизни в провинциях
MikeLap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:44

Вопрос о возрасте

Сообщение MikeLap » 05 мар 2018, 12:09

Здравствуйте форумчане! Я новичок ,живу в Казахстане,мне на днях исполнилось 45 лет,украинец,по профессии электрик,образование средне-техническое. Женат почти 25 лет,сыну 22 года,он музыкант,закончил колледж искусств актерское отделение,дочери 9 лет.Жена младше на полтора года ей 43,по образованию бухгалтер, всю жизнь проработала в торговле.Вопросом иммиграции интересуюсь достаточно давно,но упустил время.Английский изучаю самостоятельно,к сожалению к репетитору так и не попал и уровень знания английского не тестировал.О экзамене IELTS я знаю и предположительно о количестве средств для начала подготовки к иммиграции.У меня вопрос к форумчанам-есть ли у меня еще шанс исходя из моего возраста и семейного положения пытаться податься на иммиграцию? Меня интересует именно возможность исходя из возраста ,все остальное я думаю технические вопросы.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение NewAlbertian » 05 мар 2018, 19:26

Некоторые провинциальные программы имеют ограничение 49 лет, так что шанс еще есть. А вот сын уже слишком взрослый, чтобы ехать с вами, ему придется идти своим путем
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
MikeLap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:44

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение MikeLap » 05 мар 2018, 21:40

Спасибо за ответ. Буду искать еще информацию по провинциям.По поводу сына,он живет не самостоятельно,это не берется в учет при иммиграции? Спасибо заранее за ответ .
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение NewAlbertian » 05 мар 2018, 21:53

Вы же сами написали, что сын ЗАКОНЧИЛ учебу. Вот если бы он все еще учился на дневном отделении - тогда бы приняли во внимание.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение anarsoul » 05 мар 2018, 22:40

@NewAlbertian, нет, даже если бы учился - не приняли бы. Зависимый ребёнок - это до 22 лет, не включительно.

MikeLap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:44

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение MikeLap » 06 мар 2018, 06:05

Спасибо за ответ!
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение urikrem » 07 мар 2018, 21:08

Я бьіл на сессии в 47. Взяли. Правда, Манитоба. Если бьі не взяли, через LMIA можно до 55.
AnnaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 май 2016, 02:04
Откуда: Almaty -> Saint John, New Brunswick

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение AnnaN » 08 мар 2018, 13:30

А мне кажется 45 лет, средне-техническое образование, английский, видимо, не самый лучший, а пока он будет подтягиваться, пройдет время и баллы за возраст еще упадут... Если у супруги есть высшее образование и такой же английский, то, считаю, лучше ей попробовать быть главным аппликантом, бухгалтеры в списках in demand в Нью Браунсвике и Новой Шотландии. Какая именно у нее сейчас профессия? Работала ли бухгалтером, или только корочка есть? Если нет, тогда действительно, только пытаться попасть на сессию Манитобы.
02.04.2016 IELTS 7.5 | 11.05.2016 WES Bachelor degree | 14.05.2016 EE 335 | 20.07.2016 ITA NBPNP | 07.09.16 AOR NBPNP | 03.04.2017 NBPNP Nomination | 05.04.2017 CIC ITA | 24.04.2017 AOR | 01.08.2017 Medical passed | 19.09.2017 PPR | 15.01.2018 Landing
AnnaSamara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:26

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение AnnaSamara » 10 июл 2018, 03:19

Доброго дня! К вопросу о взрослых детях хочется добавить: если ребёнок окончил школу и работает, все равно он может пройти с родителями до 22 лет? Есть ли значение что именно делает ребёнок? Важно ли официальная работа или нет, ведь если официальная, то он не еждевенец. Просвятите, пожалуйста!
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение local » 10 июл 2018, 08:04

To AnnaSamara:
Читаем официальный источник:

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... #dependent

CIC wrote:
Dependent child:
Your child or the child of your spouse or common-law partner can be considered a dependent child if that child meets the requirements below on the day we receive your complete application:

A child who depends on their parent (i.e. the principal applicant and/or the sponsor) for financial or other support. A son or daughter is a dependant of their parent when the child is:
*Under 22 years old and does not have a spouse or partner or
*22 years old and over and has depended substantially on the parent’s financial support since before the age of 19 because of a physical or mental condition
Как вы видете из источника, ребенок считается зависимым:
-Если он ДО 22 лет и не женат/замужем
-Или он старше 22 но физически/психологически не здоров и зависит от родителей.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение local » 10 июл 2018, 08:28

AnnaSamara писал(а):Доброго дня! К вопросу о взрослых детях хочется добавить: если ребёнок окончил школу и работает, все равно он может пройти с родителями до 22 лет? Есть ли значение что именно делает ребёнок? Важно ли официальная работа или нет, ведь если официальная, то он не еждевенец. Просвятите, пожалуйста!
просто вам в анкете, если решите подавать как зависимый ребенок, надо будет написать его статус, студент , или работает или ничего не делает.
Если напишите что работает - то скорее всего как зависимый ребенок он не пройдет.
Если напишите что не работает - то .... кто знает.
Только потом объясните ему что если напишите что он не работает, то нигде ни в какой анкете ему лучше никогда не писать что он это время работал.
Потом может где нибудь всплыть как-то в документах и может закончиться не хорошо.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение Starcrafter » 10 июл 2018, 09:17

С такими исходными данными разве что по рабочей иммиграции идти, как то дальнобойщик или работник фермы. Ну или жену через бухгалтера в Атлантику попробовать. Ее еще на швею можно переучиться ..... как то так.

Ребенку отдельно все делать через ЕЕ - времени у него полно.

Но надо ли Вам это в таком возрасте? В Канаде пенсию не платят, по сути живешь на то что сам себе за жизнь накопил. И если начинать копить в 25 лет то все ок, а вот начинать в 50 это совсем другая картина на выходе.
Да и адаптация в таком возрасте легко не дается.
AnnaSamara
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:26

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение AnnaSamara » 12 июл 2018, 06:12

local писал(а):просто вам в анкете, если решите подавать как зависимый ребенок, надо будет написать его статус, студент , или работает или ничего не делает.
Если напишите что работает - то скорее всего как зависимый ребенок он не пройдет.
Если напишите что не работает - то .... кто знает.
Только потом объясните ему что если напишите что он не работает, то нигде ни в какой анкете ему лучше никогда не писать что он это время работал.
Потом может где нибудь всплыть как-то в документах и может закончиться не хорошо.
Благодарю вас за ответ! Официальный источник прочла, но как обычно думаешь, что где-то что-то могла не увидеть, а это ооооочень важно. И большое спасибо за совет про соответствие записей в анкете ребёнка и его дальнейшем трудоустройстве - я не подумала об этом. Интересно что отвечать, если спросят почему ребёнок не учится и не работает и со здоровьем порядок?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение Yuliya777 » 12 июл 2018, 08:17

Тут напрашивается встречный вопрос - кто спросит и где спросит))) Интервью сейчас большая редкость. И иммиграция процесс не быстрый - пока у вас дойдет до заполнения анкет - ребенок уже будет старше проходных 22 лет и писать чем он занимается уже будет не нужно.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос о возрасте

Сообщение anarsoul » 12 июл 2018, 12:29

@Yuliya777, ну по EE сейчас очень быстро процессят, 4-6 месяцев. Правда с ребёнком старше 18 по EE пройти очень трудно из-за возраста.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»