поиск жилья в Сент Джоне

Особенности жизни в провинциях
Ответить
Bogdahn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 13:20

поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение Bogdahn » 15 янв 2017, 09:55

Друзья, собираемся семьей перебираться в Сент Джон в середине июня 2017.
Посоветуйте пожалуйста, за сколько и каким макаром без работы и банковской истории искать жилье?

СЖ по причине больших возможностей найти там работу по специальности (бумага и печатное дело). Хотя судя по количеству вакансий вообще, Монктон тоже привлекает.

den_crane
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:56

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение den_crane » 19 янв 2017, 14:37

да никаких проблем с жильем (если нет каких-то особых требований типа 9-й этаж, два туалета, за 900 в месяц).



Я не слышал чтобы лендлорды спрашивали про историю. Просто платишь обычно за два месяца сразу (первый-последний(залог за разрушения). Некоторые просят застраховать, но это фигня вопрос.

В общем нужно определится сколько готовы платить, дом нужен или квартира, какой район, нужна школа рядом или нет, и вперед на http://www.kijiji.ca/b-real-estate/saint-john/c34l80017

В районе картонажной фабрики (pulp mill) -- воняет картонажной фабрикой.
В центре аптауна проблемы с парковкой.
den_crane
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:56

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение den_crane » 19 янв 2017, 16:09

PS: Вокруг Сент-джона есть пригороды типа, Rothesay, Quispamsis, они красивые и по сеольски тихие, 15 минут до центра аптауна. типа так https://www.google.ca/maps/@45.439169,- ... 312!8i6656
Bogdahn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 13:20

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение Bogdahn » 19 янв 2017, 16:16

спасибо, что откликнулись.
Правильно ли я понял, что хозяину квартиры или управляющему в многоквартирном доме по сути не так и важно есть у меня стабильный доход или я просто кеш из Украины привез?
То есть, если я готов заплатить за первый и последний плюс депозит - то запросто сдадут?

Школа нужна, желательно в более менее спокойном районе. Прочитал в инете, что хвалят Millidgeville. И в нем же есть несколько квартирных домов Killam.

А еще один вопрос - где б вы советовали пожить первую неделю по приезду? Пока буду искать квартиру на длительную аренду надо ж где-то остановиться. Те отели что я вижу в Booking.com как-то дороговато. Может есть что-то недорогое но вполне приличное?
den_crane
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:56

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение den_crane » 20 янв 2017, 13:02

>То есть, если я готов заплатить за первый и последний плюс депозит - то запросто сдадут?
Да, сдадут.
Кешем наверное не возьмут, тут вообще кеш мало используется. Но это не проблема, в банке счет и дебитовую карточку откроете. Заезд кстати обычно первого числа, но это как договоритесь.


>Прочитал в инете, что хвалят Millidgeville. И в нем же есть несколько квартирных домов Killam.
смотрите еще близость супермаркетов, тут нет магазинов шаговой доступности, все на машинах, да и дома размазаны по большой территории.

>А еще один вопрос - где б вы советовали пожить первую неделю по приезду?
Знаю chipmanhill (у них несколько исторических зданий в аптауне), у них long stay номера, двух-трех комнатные, с кухней, холодильником, на день цену не смотрите, месяц/неделя дешевле.

Посмотрите на airbnb (вот первое попавшееся, 1000cad за весь июнь https://www.airbnb.ca/rooms/11554481?ch ... s=XSrCGtSE).

В аптауне наверное удобнее, пока без машины, хотя машину можно взять в аренду, но тоже дорого.
Знаю одну семью, они прямо с самолета заехали в рентованную квартиру, причем лендлорд их еще и встретил в аэропорту, все в ваших руках.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение Olli » 20 янв 2017, 17:11

Тут полез полюбоваться на совсем дешёвое жильё, которым SJ славится на свой любимый сайт
http://www.point2homes.com/
Так вот при попытке найти дом минимум 4 бедрум, максимум 2000 года постройки, вообще ни единого варианта не выдаёт. С чем это связано, никто не знает?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
den_crane
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:56

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение den_crane » 20 янв 2017, 20:24

>вообще ни единого варианта не выдаёт.
похоже дату постройки не указывают, я ставлю 1950 и нахожу 2 дома, если без даты, то много
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение Olli » 21 янв 2017, 23:39

Да, спасибо. Так лучше уже.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
PZOI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 11:26
Откуда: Кишинев Молдавия

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение PZOI » 30 ноя 2018, 06:28

Народ, чтобы не начинать новую тему...
Я с мужем готовимся к приезду в Saint John, но к сожалению числа 5-6 февраля 2019.
Нам нужна квартира на первый месяц или два как можно ближе к центру города.
Знаю, что существует проблема со снятием помесячно квартиры по средней цене.
Может есть среди вас кто-то кто хочет найти квартиросъемщиков для досрочного закрытия своего контракта, отзовитесь, готовы рассмотреть предложения. :D
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: поиск жилья в Сент Джоне

Сообщение jserrg » 09 дек 2018, 18:57

Я бы не советовал по-удаленке снимать квартиру на месяц или два. Вдруг не понравиться. Лучше въехать в гостиницу на 2-3 ночи. Зимой гостиницы дешевле чем летом. Несезон. За первые пару дней найдете. Можно заранее списаться с теми же killam, они вам расскажут варианты. Но я бы не платил, не увидев квартиру. Бывают очень странные варианты. Мы тоже приезжали 5-го февраля.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»