Провинциальная программа Нью Брансвик

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
LifeIsGettingBetter1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:28

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение LifeIsGettingBetter1 » 30 мар 2019, 14:40

Elani писал(а): варианты:
1) подались на ПР из страны исхода. Ждете ПР для выезда по ПР;
2) подались на ПР из страны исхода. Подались на ВП. Приехали работаете в Канаде, ждете ПР;
3) подались на ВП. Приехали в Канаду. Поадлись на ПР. Работаете, ждете ПР.
Спасибо за развёрнутый ответ.
А можно уточнить, кто готов поделиться инфой, на какие деньги берут сейчас? Кому сколько предлагали? И реально ли на эти деньги как-то прожить? Или они по определению (по закону) не могут предложить деньги меньше какого-нибудь прожиточного минимума?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение SvetlanaG » 30 мар 2019, 14:53

Minimal wage in Canada.
Работодатель не может предложить вам зарплату сильно ниже средней зарплаты по вашей профессии.
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Elani » 31 мар 2019, 08:51

LifeIsGettingBetter1 писал(а): Спасибо за развёрнутый ответ.
А можно уточнить, кто готов поделиться инфой, на какие деньги берут сейчас? Кому сколько предлагали? И реально ли на эти деньги как-то прожить? Или они по определению (по закону) не могут предложить деньги меньше какого-нибудь прожиточного минимума?
по НОК С - отталкивайтесь от минималки. Оплата будет +/- пару долларов выше минималки
у нас, к примеру, была прогрессивная оплата труда: минималка + % отвыработки, что давало возможность порой получить зп офисного клерка среднего масштаба. Но получать ее несколько дней подряд нереально - ибо выползешь в выходные, а не войдешь. И начинают делать все, чтоб снизить слишком большие заработки сотрудников: искать брак, придираться к мелочам ...

это мало, да. Но выжить можно было. Единственное, что не учла и никто не сказал - это snow days, shut down и другие непредвиденые дни бед работы (типа манагер укурился и перепутал продукцию ...). У меня за год было почти 3 мес безработицы (5 недель оплатили employment insurance 50% от бивикли платежа). Выжила, но ясное дело. Даже что-то дорогое покупала (косметику или неплохую одежду, морепродукты ....), оплачивала рент хорошей квартиры. Даже слетала на Родину раз ибо было надо.
Вобщем с нок с - это типичный первогодичный (пару-месячный) survival job. Не более!
У меня он затянулся на 8 мес дольше чем планировала.


С НОК В, А - дела обстоят лучше, но тоже на всегда соответствуют изначальному предложению. Некоторым урезали зп по прилету в Канаду через месяц, кому-то уменьшали сразу. А кому-то реально повезло: хорошая зп, бенефиты, страховка ...
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Аватара пользователя
LifeIsGettingBetter1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:28

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение LifeIsGettingBetter1 » 01 апр 2019, 01:03

Спасибо. Если при минималке, простоях удалось накопить на авиабилет, то вполне неплохо себе это выглядит. Похоже сильно хуже, чем в РФ с "приличной" среднестатистической зп жить не будешь.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение AleksR » 11 апр 2019, 16:32

Всем привет! Если кому интересно, то мой капиталист подписал оригинал ДО! Я сам заполнил форму, распечатал в двух экземплярах и оставил у секретарши. Через несколько дней он был в шутливом настроении и подмахнул копии, при этом приговаривая, что никогда не делал такого ранее. Может и правда зря я давил? Больше бумажек- чище пальцы! И еще очень важный вопрос- подскажите пожалуйста, ежели я отправлю пакет почтой 16 или 17-го апреля, а срок подачи истекает 27-29го, это не поздно будет. Они считают с момента получения или отправления?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение SvetlanaG » 12 апр 2019, 08:16

Выберите Xpresspost опцию и ваш пакет доедет за 2-3 рабочих дня.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Ольга К » 12 апр 2019, 11:06

AleksR писал(а):Всем привет! Если кому интересно, то мой капиталист подписал оригинал ДО! Я сам заполнил форму, распечатал в двух экземплярах и оставил у секретарши. Через несколько дней он был в шутливом настроении и подмахнул копии, при этом приговаривая, что никогда не делал такого ранее. Может и правда зря я давил? Больше бумажек- чище пальцы! И еще очень важный вопрос- подскажите пожалуйста, ежели я отправлю пакет почтой 16 или 17-го апреля, а срок подачи истекает 27-29го, это не поздно будет. Они считают с момента получения или отправления?
Всегда считается с момента получения пакета адресатом. Поэтму если отсылаете впритык к крайнему сроку лучше сохранить все чеки и доказательства доставки властям, так на всякий случай.
Реклама в подписи запрещена
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение SvetlanaG » 19 апр 2019, 20:50

UPCOMING EVENTS

Friday, 17 May, 2019 - 10:00 Kiev, Ukraine - Job Fair - Registration
Saturday, 18 May, 2019 - 10:00 Kiev, Ukraine - Job Fair - Registration



TRANSPORTATION
NOC 7511 - Transport truck drivers

FORESTRY & MANUFACTURING
NOC 9437 - Woodworking machine operator
NOC 9431 - Sawmill machine operator

INFORMATION TECHNOLOGY
NOC 2174 - Data Scientist
NOC 2173 - Software Architect
NOC 2173 - DevOps Engineer
NOC 2173 - Front End Engineer
NOC 2173 - Software Engineer
NOC 2173 - Software Quality Engineer
NOC 2173 - UI/UX Designer
NOC 0013 - Product Manager

Tuesday, 21 May, 2019 - 10:00 Warsaw, Poland - Job Fair - Registration

TRANSPORTATION
NOC 7511 - Transport truck drivers

INFORMATION TECHNOLOGY
NOC 2174 - Data Scientist
NOC 2173 - Software Architect
NOC 2173 - Software Engineer
NOC 2173 - DevOPs Engineer
NOC 2173 - Front End Engineer
NOC 2173 - Software Quality Engineer
NOC 2173 - UI/UX Designer
NOC 0013 - Product Manager

All individuals interested in pursuing future immigration opportunities to New Brunswick should be aware of the following immigration requirements:
Language exams, i.e. IELTS, TEF, TCF(level 4.0 minimum on the Canadian Language Benchmarks)
Educational credential assessment (ECA)
Proof of work experience (letters of reference, tax documents, pay stubs)
Sufficient liquid settlement funds

ПС. Этого вроде бы на форуме еще не было. Если было, скажите, я удалю.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение AleksR » 20 апр 2019, 10:39

Всем привет! Короче зависает мой ПР пакет до .... В сетлемент организации мне обьяснили, что срок три месяца с момента подачи для тех кто хитрый и сидит дома в ожидании ПР. Для тех кто приехал- с момента получения ВП в аэропорту. Но эти три месяца не мандатори. У них куча примеров кто подавался после этих трех месяцев и даже пропускали полгода, но продляли или обновляли эндорсемент без проблем. У меня не хватает в пакете бумажки. Буду ждать из России от семьи
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение AleksR » 20 апр 2019, 10:48

Так же хочу добавить от себя лично, что сидеть дома и ждать ПР намного целесообразней и дешевле офисным жителям. Шоферам-дальнобойщикам это очень ущербный способ. Потому как за время ожидания, здесь вы успеете права получить местные! А это очень тяжкое испытание! Нужно привыкнуть к коробке (если на экзамене вы потеряете передачу- автоматом не сдали) и их дебильной системе вешать светофоры и знаки по полосам после перекрестка а не перед ним как у нас. Сидя дома вы удлинняете себе в итоге время получения первой получки! Тем более фирма оплачивает жилье и бензин.
MirkleJashy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 09:35
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Открытие бизнеса

Сообщение MirkleJashy » 22 апр 2019, 07:22

<реклама запрещена>
tvleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:23

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение tvleb » 22 апр 2019, 09:06

Добрый день всем. Рассматриваем Атлантическую Иммиграционную Программу как возможность иммиграции в Канаду. Ситуация: супруг работает на своей фуре, под своим ИП 6 лет уже. Сможет взять Reference Letters у заказчиков и другие документы (налоговая отчетность ежеквартальная, денежные потоки по расчетному счету ИП) имеются. Но в описании к программе (сайт <реклама запрещена>) Work experience есть Additional notes on work experience: "Periods of self-employment will not be included when calculating the period of qualifying work experience". То есть конкретно по этой программе сам себе ИП-шник не может пройти? или мы что то не так поняли? спасибо всем заранее
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Starcrafter » 22 апр 2019, 11:08

Ссылаться на левые сайты не есть хорошая идея. Найдите такое же требование на официальном сайте и тогда можно обсуждать.

Вообще, такое требование встречается в провинциальних программах при заборе кандидатов из внутри Канады. Для аутленд кандидатов такого еще не встречал.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Yuliya777 » 22 апр 2019, 12:12

Вопрос про будущую сессию в Киеве
Кто нибудь знает профиль предприятий, которые набирают
NOC 9437 - Woodworking machine operator
NOC 9431 - Sawmill machine operator
Что они делают? Лесопилка, мебельный или конструкции для констракшен?
Любые слухи и сплетни приветствуются.
Для тех, кот знает наверняка +100 в карму ))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Elani » 22 апр 2019, 13:06

AleksR писал(а):Всем привет! Короче зависает мой ПР пакет до .... В сетлемент организации мне обьяснили, что срок три месяца с момента подачи для тех кто хитрый и сидит дома в ожидании ПР. Для тех кто приехал- с момента получения ВП в аэропорту. Но эти три месяца не мандатори. У них куча примеров кто подавался после этих трех месяцев и даже пропускали полгода, но продляли или обновляли эндорсемент без проблем. У меня не хватает в пакете бумажки. Буду ждать из России от семьи
ахаха))) удачи в "без проблем" обновлении эндорсмента. Это я как человек, который его 3 раза обновлял говорю. Все у этих сеттелмент организациях так радужно, как послушать. Просто потому что никто из них этого не проходил. Третий месяц девочки ждут уже новый эндорсмент повторно и конца не видно
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»