Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение rediskasosiska » 25 фев 2017, 10:25

Понятно. Не то чтобы легко, но вряд ли хуже, чем сейчас в Беларуси. Спасибо большое, будем иметь в виду.

Markizka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:17
Откуда: Россия, Израиль,Канада

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение Markizka » 25 фев 2017, 11:38

Нет,ну не в сравнение,конечно,с Союзом...
Тут тихо,спокойно,культурно....
Канада это совсем другой мир ☺
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение rediskasosiska » 25 фев 2017, 14:13

я думаю, именно поэтому тут столько желающих. и совсем не только по экономическим причинам. а учитывая, что у нас безработица реальная процентов 20 и при этом есть налог на тунеядство - то сами понимаете)))
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение Ptichka » 03 мар 2017, 07:43

Markizka писал(а):Знаю что девочки устроились на разлив меда,это по 12 часов смена-с 8 утра до 8 вечера 5 дней в неделю.
Другие в отель на уборку. Но это по знакомству. И в основном это работа сезонная. С май по сентябрь. Потом сокращают. Везде зарплата минимум. Это около 10.25 в час.
Многие ищут работу и везде вакансии улетает в секунду. Разведчиком пиццы знакомые кое как устроили сына,но купив ему старенькую машину-это делается на своей машине.
По поводу работ по иммиграц.программам не знаю. Опять таки пишут что требуются,а как дело доходит до дела.....то мест уже нет. Вообще Атлантика предпочитает нанимать своих же канадцев...с инглиш и французским. Не важно на какие должности. Столкнулись с этим и в НБ и на острове.
По поводу ферм,наверное так можно,но продажа мяса это надо получить разрешение от мэрии и до.субстанций.


Не согласна, все зависит от людей, их образования, и их знания языка. По знакомству разносчиком пиццы это уже перебор :)). Работу в фаст фуде получает все кто хочет, так как там платят минималку. На завод медовый, идут люди у которых нет профессии для Канады ( менеджеры, парикмахеры, бухгалтера, ) и при этом у них нет английского. Давайте не лукавить, люди разные нужны и это нормально , но на заводе не работают профессора, айтишники , инженеры со знанием языка. Или вы знаете там сплошь магистров с опытом работы по специальности, с языком и от безысходности на заводе ?!! Учить английский , понимать что конкретно умеешь делать, эвалюировать свои дипломы и желательно иметь образование и после переезда активно общаться с разными людьми а не замыкаться на людях у которых с тобой общий родной язык- это мешает интеграции и создаёт неверные приоритеты
PEI Charlottetown
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение Ptichka » 03 мар 2017, 07:52

И да, я не видела чтобы предпочитали канадцев при трудоустройстве . Если есть английский все двери открыты, никого не интересует твоя национальность - только то что ты умеешь делать. В том числе сама наблюдала , что тех же технарей отбирали просто по тесту - физика за 7-11 класс. Индус, русский и канадец - кто написал лучше, тот и работу получил. Поверьте , в индустрии создания умственного труда гораздо важнее твои знания нежели расизм, а если выбирать человека на должность офисного администратора с обязанностью отвечать на звонки и ухаживать за своими ногтями- то достаточно трудно не канадцу получить такую должность - потому что при всех равных, наш английский всегда хуже ( через 5 лет практики это можно исправить).Знаю, имея в друзьях островитян что расизм есть но он рефлекторный - то есть если видишь кого- то кто отличается от тебя внешне, мы же как и все европейцы практически неотличимы от канадцев :)
PEI Charlottetown

Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение Mikero » 14 мар 2017, 10:06

Ptichka совершено верно сказано. Супорт
Аватара пользователя
TUTUSHKA
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 14:16

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение TUTUSHKA » 15 июл 2017, 04:36

Всем здравствуйте) мы выбрали для себя PEI и стрим Critical worker. Сейчас в процессе сбора доков и уже начинают возникать вопросы по заполнению требуемых форм. Хотя на первый взгляд мне казалось что не все так сложно... теперь я очень надеюсь, что здесь есть люди которые успешно их заполняли. Буду просить Ваших советов, можно? :)
Аватара пользователя
TUTUSHKA
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 14:16

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение TUTUSHKA » 11 авг 2017, 12:19

Markizka писал(а):Мы немного с "другой"стороны зашли сюда:-)) Муж дальнобойщик.
.........
Что ещё ?. ...Спрашивайте конкретно,отвечу.
Мы тоже этим путем идем. Можно сказать уже вышли и пока еще идем)))

Есть вопросы про документы при подаче PEI PNP Critical Workers

1.В каком виде там надо будет приложить аттестат?
Нотариально заверенную копию с переводом?
Или необходимо заказывать консульскую легализацию? (у нас украинский школьный аттестат)

2.в форме PE PNP L02 просят указать счета с банках.
Есть ли какое то требование сколько надо минимум показывать. на чел? на семью муж+жена?

3.В этой же форме есть вопросы про активы, у нас остается квартира в Украине, просто пишем ее рыночную стоимость? Надо ли еще как-то это доказывать, оценку делать (не хочется) ?

4.Свидетельство о браке - надо делать консульскую легализацию? или просто перевод нот.заверенный?
Аватара пользователя
TUTUSHKA
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 14:16

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение TUTUSHKA » 11 авг 2017, 14:14

И вопрос про район для проживания на острове. :?:
Просматриваю ежедневно киджиджи, так вот... то что в самом Шарлоттауне - или визуально не нравится (какое то "грустное" и не свежее что-ли) ну или цена не подходит.
Более интересные варианты дальше от Шарлоттауна.
Трудно понять, можно ли селиться не в самом Шарлоттауне. Как зимой муж будет с\на работу добираться?
К садикам и школам не привязаны.
Островитяне, как думаете?
Markizka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:17
Откуда: Россия, Израиль,Канада

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение Markizka » 15 авг 2017, 08:12

Не уходят сообщения в личку. Tutushka,попробуйте мне на имэйл писать...Сайт барахлит тут постоянно... :cry:
Аватара пользователя
TUTUSHKA
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 14:16

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение TUTUSHKA » 15 авг 2017, 08:25

Markizka писал(а):Не уходят сообщения в личку. Tutushka,попробуйте мне на имэйл писать...Сайт барахлит тут постоянно... :cry:
на имейл не могу напрямую, не вижу его.
пока только получается в ЛС.

А Вы себе visiter record оформляли когда въезжали?
Dzmitry
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 15:08

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение Dzmitry » 30 ноя 2017, 01:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане(TUTUSHKA,Markizka и все ост. ), вы затронули мою тему а точнее проблему,почему проблему да потому, что я новичок в этом всем, и все что я спрашиваю давным давно обсуждалось, я работаю водителем и собираюсь посетить выездную сессию, вас не затруднит дать мне развернутый ответ:
1 как в Беларуси произвести всю эту процедуру с дипломом (Оценка образовательной оценки (ECA)
2 а есле заочка(универ) да и колледж имеется- что это все им надо с переводом?
3 и что с IELTS, сдача к сожалению только после сессии, я просто не успеваю по другому, скорее без результатов IELTS со мной никто не захочет общаться?
Прошу дайте ответ, или хоть какую инфу.
atm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:28

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение atm » 30 мар 2018, 13:58

Я так понимаю PEI PNP не требует обязательного джоб оффера для ITA?
30.08.2018 AOR
26.09.2018 Medical Passed
11.10.2018 BC started
22.08.2019 Remedical Request
06.09.2019 Remedical Passed
23.09.2019 PPR

09.10.2019 Landed

VO: Sydney, NS
Stream: EE BC PNP INLAND
ulka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 04:05

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение ulka » 17 апр 2018, 06:17

Скажите пожалуйста, вот тут писали, что в провинции нет работы. Предположим вы туда приехали и потратили уже достаточно времени на поиск работы, но ничего не нашли. что вам мешает переехать в другую провинцию где есть работа? Есть какие то ограничение, если в иммигрировали по провинциальной программе?
Linara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2018, 01:18

Re: Программа иммиграции провинции Prince Edward Island

Сообщение Linara » 27 май 2018, 17:12

Подскажите пожалуйста, для подачи доков ITA нужен ли IELTS? В сети информация противоречивая, вроде как знание языка не требуется, а с другой....

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»