Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Thena » 12 янв 2016, 04:20

Zulya,
Начните отсюда: http://www.rusforum.ca/topic25733.html
И еще темы про PEI в этом разделе были.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Ptichka » 12 янв 2016, 05:28

Zulya, Thena дала вам ссылку на тему, где девушка с нашей подачи подала документы и подучила номинацию, там все очень хорошо написано и есть ссылки. Сначала вы пишите письмо на PEI а затем если приходит запрос то отправляете документы на получение номинации. Для этого конечно необходимо создать профиль в ЕЕ.
PEI Charlottetown
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 12 янв 2016, 12:57

Thena Ptichka спасибо за ссылку и за разъяснение.Можно еще один вопрос.Если востреб.профессии нету ,то когда в провинцию отсылаешь заявку,они выбирают людей необходимых профессии для их провинции?Какие интересна профессии они нуждаются.Т.к мы с мужем бухгалтера,жаль стаж не соответствует с образование.У мужа стаж 9 лет в водопроводе.Извините,может я вопрос не так поставила.Спасибо еще раз.Птичка ,а Вас поздравляю!Удачи!
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 12 янв 2016, 13:17

Ptichka,спасибо я подробная прочитала.Спасибо TiElena!Скажите пожалуйста,я всметение НОК определяют по образование или по стажу работы?И еще вопрос справка с работы,это трудовая книжка?Справка с банка тоже на этом этапе предоставлять ,когда отправляешь письмо провинции?Спасибо,извиняюсь заранее,если вопросы глупые.
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Ptichka » 13 янв 2016, 05:09

Zulya писал(а):Thena Ptichka спасибо за ссылку и за разъяснение.Можно еще один вопрос.Если востреб.профессии нету ,то когда в провинцию отсылаешь заявку,они выбирают людей необходимых профессии для их провинции?Какие интересна профессии они нуждаются.Т.к мы с мужем бухгалтера,жаль стаж не соответствует с образование.У мужа стаж 9 лет в водопроводе.Извините,может я вопрос не так поставила.Спасибо еще раз.Птичка ,а Вас поздравляю!Удачи!
Zulya, востребованная или нет профессия вы узнаете когда напишите- там буквально несколько предложений о себе и о своём желании ехать именно в эту провинцию и больше никаких документов. Если провинция проявит интерес, то это означает что вам нужно собрать все документы- и справку из банка и референц- листы от работодателей ( про них очень много на форуме). Трудовая книжка не требуется, но мы прикладывали по желанию. Сейчас нет требования чтобы образование соответствовало НОКу так что главное опыт и референц- листы, сделанные согласно требованиям CIC ( письмо на фирменном бланке компании со всеми контактами с описанием ваших обязанностей, годовых зп, время работы, должностях и Тд) спрашивайте, все нормально. Все с чего- то начинают, тем более я всеми руками за расширение Русской диаспоры на острове :)
PEI Charlottetown

Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 13 янв 2016, 11:46

Ptichka спасибо огромное за пониманию!Теперь я немнога понимаю.Мой муж работает в госучреждение и у них трудовая книжка.Но резюме и рекомендательные письма у нас есть.Но если нужна будет рефенрен-лист.Думаю можно написать.Можно еще вопрос насчет справка с банка.Ведь справку счета банка нужен течение с 6мес о сумме денег насчету?Просто у нас деньги не в банки,а дома в шкафу.Возможно так поставить насчет сумму денег,взять справку с банка,когда подаешь все доки на этапе номинации?Или они должны пролежать минимум 6мес.Спасибо Вам,что помогаете советами!Удачи.
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 13 янв 2016, 12:12

Извиняюсь за мои ошибки в письме.Скажите пожалуйсте,я конечно не по теме,но решила написать здесь.Буду очень благодарной за ответ.Мой вопрос.Для оценивание диплома в WES ,всякие дипломы они подтверждают?У моего мужа диплом профессиольной школы ,агрошкола 10месячные курсы.Возможен ли его оценить?В дипломе нету часов обучение,а только оценки.Спасибо.
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 13 янв 2016, 12:13

Извиняюсь за мои ошибки в письме.Скажите пожалуйсте,я конечно не по теме,но решила написать здесь.Буду очень благодарной за ответ.Мой вопрос.Для оценивание диплома в WES ,всякие дипломы они подтверждают?У моего мужа диплом профессиольной школы ,агрошкола 10месячные курсы.Возможен ли его оценить?В дипломе нету часов обучение,а только оценки.Спасибо.
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 13 янв 2016, 12:45

Ptichka и я рада очень русской диаспарой!Нам бы для начала тест сдать дай Бог в мае на высокие баллы.Ваша семья уже будет там.Желаю Вашей семье успехов на новом месте.Надеюсь,что увидимся там.Спасибо Вам!
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 13 янв 2016, 12:48

Ptichka и я рада очень русской диаспарой!Нам бы для начала тест сдать дай Бог в мае на высокие баллы.Ваша семья уже будет там.Желаю Вашей семье успехов на новом месте.Надеюсь,что увидимся там.Спасибо Вам!
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Ptichka » 14 янв 2016, 06:46

Zulya писал(а):Извиняюсь за мои ошибки в письме.Скажите пожалуйсте,я конечно не по теме,но решила написать здесь.Буду очень благодарной за ответ.Мой вопрос.Для оценивание диплома в WES ,всякие дипломы они подтверждают?У моего мужа диплом профессиольной школы ,агрошкола 10месячные курсы.Возможен ли его оценить?В дипломе нету часов обучение,а только оценки.Спасибо.
Разные организации оценивают дипломы не только WES ( они в основном технические специальности оценивают), вам надо понять какая организация оценивает диплом по вашей специальности. Требований к дипломам я Незнаю, надо зайти в раздел эвалюации образования и найти организацию которая точно оценивает вашу специальность и далее на сайте изучить детали оценки дипломов и требований к ним. Основной посыл в требовании иметь счёт 6 мес состоит в том, чтобы канадцы были уверены что это ваши а не заёмные деньги. Соответсвенно, можно и не полгода только надо обоснование откуда деньги взялись ( может устроит их письмо что в стране не стабильно а может надо договор о продаже Машины приложить в качестве доказательства
PEI Charlottetown
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 14 янв 2016, 11:33

Ptichka,спасибо!Я как поняла,диплом бухгалтеров в WES оценивают.Спасибо уточню еще.Как написать и объяснить,что деньги есть,но продавать машину и дом приотъезде планируем.Но на счет в банке родители дадут временно,когда все продадим.И действительно с поднятие курсы доллара ,сейчас надежно держать дома.У нас даже в банке и на рынке закрыли продажи доллары.Как же им объяснить?Может мы все эти годы копили и откладывали.Вот и набралось.Спасибо за ответы!
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 14 янв 2016, 11:36

Ptichka,спасибо!Я как поняла,диплом бухгалтеров в WES оценивают.Спасибо уточню еще.Как написать и объяснить,что деньги есть,но продавать машину и дом приотъезде планируем.Но на счет в банке родители дадут временно,когда все продадим.И действительно с поднятие курсы доллара ,сейчас надежно держать дома.У нас даже в банке и на рынке закрыли продажи доллары.Как же им объяснить?Может мы все эти годы копили и откладывали.Вот и набралось.Спасибо за ответы!
Zulya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:27

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Zulya » 14 янв 2016, 12:17

А вот у нас нету договор куплю продажи машин,у нас по старинки.Покупаешь и идешь в ГАИ для оформление.Я конечно не вникала ,у мужа спрашу.Благодарю за информацию!
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Есть кто то русскоговорящий на PEI?

Сообщение Ptichka » 15 янв 2016, 06:07

Zulya, следует понимать что чем прозрачнее схема денежная тем понятнее и проще иммиграционному офицеру. А зачем ему сложно ? Когда тысячи стучатся в двери..договор можно сделать в любом случае даже если по старинке. Я Незнаю что устроит офицера, вот люди пишут в ветке экспресс энтри 200 страниц которой советую внимательно прочесть ( многое ляжет в голову), что кому -то помог способ, написать что ситуация нестабильная и поэтому положил деньги в банк для подачи документов только сейчас. Полагаю что офицеры отказывают тем, у кого заёмные средства и никакие рассказы про то что вы потом продадите из не устроит. В любом случае , очень рекомендую ставить себя на место офицера который рассматривает сотни заявлений одновременно, впервую очередь он смотрит на соответвие правилам
PEI Charlottetown

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»