Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Особенности жизни в провинциях
Dimkins
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 00:24

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Dimkins » 01 сен 2018, 06:05

Не согласен что дом в хорошем районе в Галифаксе/Дартмусе стоит дорого. Пока что нет. За 500к можно взять дом на берегу озера с выходом к воде. А озер тут...
Если же ориентироваться на обычный, скажем 3 бедрумный, отдельно стоящий дом, то это между 200 и 300. Посмотрите на сайте viewpoint

Насчёт преступности много рассказать не могу. Мой личный опыт общения с ней сильно ограничен :)
Насколько я помню, в 2017 было 13 убийств в области с населением более 400 тысяч. К сожалению, преступники есть везде.

dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение dim000h » 02 сен 2018, 15:33

Да, смотрел весной, более менее нормальное стоило 270-300, за 240 были старые сараи. Теперь от 200, может за 250 и можно найти. Наверное спроса нет, цены просели.
Прошлой осенью к соседу через 2 дома пришли 2 школьника в 3 часа ночи и полоснули ножом по горлу, истек кровью. Сосед был дядька здоровый, бывший военный. Подробностей не знаю, но тому малому даже срок не дали т.к. малолетка.
И той же осенью когда в Галифаксе 2 чувака ограбили белым днем 3 заведения - Бостон пицца и что-то еще. Старшему 22-23 года, младшему 16-17. Кассирше ножом лицо разрезали. Так тот старший это одноклассник бойфренда моей коллеги. У чувака проблемы с головой, агрессия, уже не раз создавал проблемы, а посадить не могут т.к. косит по состоянию здоровья.
За новостями в городе особо не слежу, только каждый четверг захожу глянуть что будет с ценой на бензин на следующую неделю, и постоянно вижу в заголовках проишествия.
Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»