Советы и мнения по поводу иммиграции

Особенности жизни в провинциях
Ответить
Niko_Katty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 06:31

Советы и мнения по поводу иммиграции

Сообщение Niko_Katty » 25 мар 2013, 06:32

Мы с мужем начали иммиграционный процесс и немного расстерялись, не хотелось бы допустить ошибок в самом начале. Получили предложение от адвоката и хотели бы посоветваться с людьми, которые уже прошли этот процесс.
Немного о нас:
я заканчиваю учиться на программиста через 2 года, муж работает в израильской полиции в ясаме, без высшего образования. Муж еврей, я - дочь еврея. Нам обоим по 24 года, ехать собираемся сразу после окончания моей учёбы - через 2 года, то есть нам будет 26.
Адвокат говорит, что единственная для нас возможность уехать - по программе "водитель трейлера" в Нью Бронсвик, отработать там год и получить PR. Может, кто работал/работает? Какие условия труда? Были бы очень рады услышать об этом от людей, которые непосредственно занимались перевозками в Канаде. Может, кто-то жил/живёт в Нью Бронсвике? Как вообще провинция? Есть ли там работа для меня - программиста?
Ещё один очень важный вопрос: сможет ли он поступить на работу в Канадскую полицию, получив PR? Насколько я поняла, в разных провинциях - разные условия для принятия в полицию. Насколько опыт работы в израильской армии в боевых войсках командиром и четыре года в ОМОНе актуальны в Канаде?
Может, стоит сначала отслужить год-другой в Канадской армии?
Будем очень рады, если кто-то откликнется и поможет советом) :)

Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Re: Советы и мнения по поводу иммиграции

Сообщение sagy » 26 мар 2013, 01:35

Привет Катя (я не ошибся Вас ведь так зовут ?). Буду рад Вам помоч чем смогу. У меня друг служит в ясаме (мы из Беер- Шевы). Крутые ребята - ясамники, уважуха !! Теперь по существу вопроса : я Вам настоятельно рекомендую зайти в Гугль написать "форум русских дальнобойщиков в Канаде". Найдёте, зарегестрируйтесь. Во первых - это громадный ресурс на котором при наличии желания и времени можете найти все ответы на все ваши вопросы (даже те, о которых вы ещё не думали :-) Кроме того, после того, когда вы напишите несколько сообщений, то сможете попросить модератора, что-бы он вам открыл "личку". Затем найдёте (это будет не сложно) "Королеву этого форума" девушку по имени Ира (её ник Truckdriverwife). Она также модератор этого форума, кладезь информации и очень хороший человек (любит помогать). Она с мужем живёт именно в Нью Бранзвике. Настоятельно рекомендую переписываться с ней именно через личку, а не на открытом форуме. (на то есть причины) Напишите ей , чро Саги , друг Олега Вам её рекомендовал... Кроме того на этом форуме есть длинная ветка (страниц 90) о работе дальнобойщика, перечитайте её. Обратите внимание на посты товарища Юджина (мировой мужик). Можете , кстати и к нему обратиться с вопросами, правда он живёт в Виннипеге.
Удачи Вам !
The biggest risk is not taking any risk...
Niko_Katty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 06:31

Re: Советы и мнения по поводу иммиграции

Сообщение Niko_Katty » 26 мар 2013, 11:20

Саги, большое Вам спасибо за помощь и советы, уже мчимся штудировать информацию и искать Ирину) И с праздником Вас :)
Ira
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:58

Re: Советы и мнения по поводу иммиграции

Сообщение Ira » 27 мар 2013, 10:03

Катя напишите ваш скайп еще раз тут. Перед стиранием я его записала в скайпе но мне позвонили и он стерся до того как я отправила вам запрос.
Niko_Katty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 06:31

Re: Советы и мнения по поводу иммиграции

Сообщение Niko_Katty » 27 мар 2013, 11:06

gal_omen
будем возле ПК часика через три, ну или завтра когда Вам будет удобно)
большое спасибо что откликнулись)

Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Re: Советы и мнения по поводу иммиграции

Сообщение sagy » 27 мар 2013, 15:19

Niko_Katty писал(а):Саги, большое Вам спасибо за помощь и советы, уже мчимся штудировать информацию и искать Ирину) И с праздником Вас :)
Не за что.И вас с праздником. Удачи вам с мужем ! Не пропадайте с форума. Там весело !
The biggest risk is not taking any risk...
Niko_Katty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 06:31

Re: Советы и мнения по поводу иммиграции

Сообщение Niko_Katty » 28 мар 2013, 06:32

Спасибо)
Не пропадём))

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»