Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Особенности жизни в провинциях
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение SU 2morrow » 07 янв 2013, 13:48

Хм.., по моему тоже хорошая идея, как говорится, а почему бы и нет? :)
IhyotsD

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение alduda » 07 янв 2013, 14:37

Miro писал(а):Я не то, чтобы "посмотреть" собираюсь. Основная идея--это узнать жизнь Канады так как она есть на самом деле, изнутри. А сделать это можно только живя этой жизнью рядом с другими людьми. Так в перспективе я посещу максимальное количество провинций и городов, которые только возможно. По-моему хорошая идея. :wink:
Я решил начать всё же с NS
Идея с NS мне например импонирует немного больше чем NB. Но тем не менее, ваш план в целом мне не совсем нравится... Дело в том, что если вы условно говоря поработаете гипсокартонщиком в Торонто, потом в Галифаксе, а затем во Фредриктоне, то возможно вы в итоге придете к выводу о том что всюду примерно одно и тоже. Как правильно сказала облако, у вас только изменится надпись на конверте... Но если очень хочется? А вы не думали о New Foundland? Мне кажется там повкуснее годик-другой пожить.
Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Cranz » 07 янв 2013, 14:42

согласен с предыдущим постом - пока есть желание и силы нужно пробовать,
чтобы потом не жалеть (а вернутся никогда не поздно, тем более если "мосты
не сжигаете" - так как их нет, я имею в виду отсутствие своего жилья в Торонто)
дерзайте! ищущий, да найдет)))!!
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение wolverine » 07 янв 2013, 17:08

По своему опыту недавнего переезда, могу сказать что эйфория от "новых мест" проходит довольно быстро, а кушать хочется всегда... Я конечно не знаю что у топикстартера за работа и специальность, но IMHO танцевать нужно в первую очередь от того какие шансы устроится с комфортом... Без дохода живя в подвале любые красоты покажутся негодными по прошествии некоторого (не слишком большого) промежутка времени, как мне кажется. Впрочем если есть возможность уйти с работы в Торонто не разосравшись со всеми, то почему б и не попробовать, понравится - хорошо, нет - тоже ничего.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Nancy » 08 янв 2013, 12:37

Miro' я писала что все возможно если вы решились на переезд, и жизнь есть в Канаде и за пределами GTA. Но сейчас ваши рассуждения кажется мне какими-то детскими и не серьезными. То- переехать куда-ниб в НБ, то теперь хотя бы в Галифакс. Это как ты не одно и тоже, хоть и все Атлантик провинции. Работу в Галифаксе не найдет только ленивый если без особой квалификации и требований. Но надо бы как-то съездить, посмотреть- кцда вы хотите переехать жить, может вам сухо или влажно. Зимой- не самое лучшее время чтобы осмотреться. да и работу лучше бы зараннее позакидывать резюме и ехать уже на собеседония, нет? машины у вас нет, что ли? Тогда жить вам только в крупном городе, потому как автобусное сообщение тольтко в Галифаксе и ближайшем пригороде. Остальное- все на машинах. Самый дешевый способ доехать- это кар пул, на кижижах смотрите, кто мотается туда-сюда , берут попутчиковю там лимит правда- 1-2 чемодана, если все ваше добро туда влезет.Но Русской Атлантике зайдите спросите про жилье, "наши" сдают тоже, или подскажут кто где останавливался на первое время. Ну а вообще-как-то не серьезно..

Miro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:46

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Miro » 08 янв 2013, 16:19

Да, мостов действительно нету... Работу жалко немного, да и к Торонто всё-таки привык. А с другой стороны что такое привычка? Это--злейший враг всего нового. Если чувствуешь сопротивление при движении--значит идёшь в нужном направлении. Вот такими установками я и докатился до такой жизни !! :mrgreen:
Nancy спасибо за наводки правильные, ценю Ваши советы. Оно, конечно, может и по-детски (хотя на самом деле мне за 30), но я как воображу, что мне остаток жизни надо прожить, по-взрослому и с серьёзным лицом молясь божку по имени моргидж--такая беэысходная тоска накатывает.... :cry: Поэтому, только вперёд, и чем быстрее тем лучше. Жизнь коротка и летит быстро--ещё немного и интересы сузятся до нормального стула и обезжиренных сырков. Надо успеть!
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение frozen » 08 янв 2013, 23:47

Miro писал(а):Это моё первое сообщение, поэтому я приветствую всех участников форума.
Возникла идея бросить в Торонто всё что имею ( а имею --съёмное жильё и неплохая, в принципе, работа) и переехать жить в эту провинцию. Поскольку пока что никого там не знаю, подскажите, как найти жильё для съёма там? В крейглисте ничего нет. Может, там у вас какие-то проблемы с этим?
Это ваше "всё", которое вы собираетесь бросить,—постоянная работа и съёмное жильё? Я не прикалываюсь, просто уточняю. Вдруг существенная деталь выпала из списка?

Не вполне понятно, зачем вы спрашиваете о NB  на русском форуме. Неужели у местных канадцев нет информации об этих краях? Подразумеваю друзей, коллег, соседей, итд.

Вообще, есть разные способы посмотреть мир. Один из путей—удаленная работа, желательно фриланс. Тогда появляется возможность самому планировать рабочее время и "окна" в расписании. Чтобы на недельку сорваться куда-либо. А если рабочее место едет вместе с вами (ноутбук+интернет), то и на 2-3 недели.

Понимете, к чему двигаю? Вы затеваете "бросить всё", чтобы "махнуть" туда, где вы никому нафиг не нужны. А я толкую о том, что вы можете организовать свою жизнь так, чтобы у вас появилась возможность условно-спонтанно "махнуть" на несколько недель, куда вам угодно. Без "бросания всего", что характерно.
Miro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:46

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Miro » 09 янв 2013, 13:46

Спасибо за советы, я их воспринимаю с большой благодарностью, друзья.
Начал изучать подробности тех мест, куда собираюсь ехать и, право же, был шокирован некоторыми отзывами на других форумах. Например, вот что пишут о местных женщинах:
Женщины страшные, как вся моя жизнь.
Или вот ещё:
Женщины там как и собаки, большие, сильные и мохнатые. Другие исторически не выживали.
Понятно, что я туда еду для серьёзных дел и такая мелочь меня не смутит... Но всё же было бы интересно понять неужели всё так плохо?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Nancy » 09 янв 2013, 14:06

Бред. не знаю где вы вычитали такую ересь. Спросите у местных русских, не знаю- зайдите на фейсбук и посмотрите в местных сообществах- там фото участников,это все местные. такие же люди, как и везде, есть красавицы и нормальные девушки( вас же молодежь интересует, верно, не бабульки?) хотя и бпбульки есть -ого го))
Miro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:46

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Miro » 09 янв 2013, 14:41

Да вот на форуме, что Вы посоветовали и вычитал... ))) И чем дальше читаю, тем страшнее становится. Но ехать всё равно хочется. Надо только с жильём на первое время разобраться. Уж очень дорого за B&B берут, самое дешёвое за 75 нашёл в сутки, а гарантии нет, что смогу комнату снять за день-два.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение frozen » 09 янв 2013, 15:57

На сайте booking.com есть секретная фича. В нижней части страницы расположена форма связи "Hotels at half price. Subscribe to Secret Deals". Можно пользоваться. Рекомендации лучших собаководов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Stas.z » 09 янв 2013, 22:30

Miro писал(а):Посоветуйте, пожалуйста: 1. как ещё можно поехать, чтобы удешевить поездку?
ЭЭЭ, автостопом.

пысы: вообще на мой взгляд, никому своего мнения не навязываю, особенно топик стартеру, идея полный бред.
Если автор задается вопросом, как сэкономить на поездке ценой в $200, то видимо с финансами напряг. А если на новом месте работа быстро не найдется, то напряг будет еще больше.
Поэтому считаю это идею бредовой в данной конкретной ситуации.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение alduda » 09 янв 2013, 23:32

Miro писал(а):Понятно, что я туда еду для серьёзных дел и такая мелочь меня не смутит... Но всё же было бы интересно понять неужели всё так плохо?
Миро, может быть вы нам расскажете немножко о ваших серьезных делах? Или вы переживаете на тот счет, что кто то вас может опередить? :-)
А вот это я бы сказал совсем даже не мелочи:
Женщины страшные, как вся моя жизнь.
Женщины там как и собаки, большие, сильные и мохнатые. Другие исторически не выживали.
Вдруг так сложится что вам с одной из них придется век коротать? Честное слово - бредовая у вас идея. Не из за женщин конечно(это шутка), а вообще. И к тому же зимой... Не надо.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение frozen » 10 янв 2013, 00:45

Можно поехать на машине. И жить можно в машине первое время. Если на мотель денег нет. А если нет машины. Тогда, действительно. Пора завязывать с работой в Макдональдс. Бросить всё, как это у вас говорят.
Miro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:46

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Miro » 10 янв 2013, 05:28

При чём тут Макдональдс, я не понял, ну да ладно...
Спасибо за отзывы и советы! Если у кого-то есть комната на сдачу- сниму на 2 месяца с предоплатой ( Галифакс или пригороды с автобусным сообщением), начиная с 21-22 января. Советы тоже приму с благодарностью.
Постараюсь внести в эту ветку информацию, как всё получится.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»