Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Особенности жизни в провинциях
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение jserrg » 13 май 2013, 15:11

Просто ваши факты все крутяться вокруг правительства, здравоохранения, безработицы, стареющего населения, дефицита бюджета и т.д.
Я просто хочу сказать, что это все относиться к Нью Брансвику в такой же мере как и к любой другой провинции или штату в Северной Америке. Поэтому и сказал, что вы глобальные новости путаете с местными. Эти проблемы существуют везде сейчас.

Но я простой парень - для меня это абстрактные вещи, которые к простому работяге как я никак не относятся. Мне, честно, плевать, что правительство на грани банкротства или что у них дефицит там. В наши дни это нормальная ситуация.

Мне главное, чтоб работа была, чтоб платили за нее хорошо и чтоб было достаточно свободного времени. Ну для меня лично еще океан нужен. :-)

Знаете почему в НБ безработица высокая? - ИМХО конечно: Потому что один работающий может обеспечивать семью, оплачивая мортгидж и все остальное, пока другой сидит с детьми дома. В Калгари или в Оттаве один работающий не потянет тот мортгидж - приходится вдвоем работать. Вот вам и разница в проценте безработных. У меня практически все соседи работают по одному в семье.

Я понимаю, что мы с вами по-разному смотрим на жизнь. Просто иногда приятно пообщаться... :-) Вдруг я от вас что-нибудь новое для себя услышу про НБ.

Alexdottir
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:50

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение Alexdottir » 13 май 2013, 15:30

Вы ерунду какую то пишите, извините конечно - unemployment высчитывается с учетом тех, кто активно ищет работу, а не сидит дома по собственному желанию...
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Бросить всё в Торонто и переехать в Нью Брансвик?

Сообщение jserrg » 13 май 2013, 15:55

Вот я и услышал от вас что-то новое для себя.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»