Продление рабочей визы, помогите пожалуйста если есть опыт в этом вопросе!

Особенности жизни в провинциях
Ответить
Katty95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2020, 00:20

Продление рабочей визы, помогите пожалуйста если есть опыт в этом вопросе!

Сообщение Katty95 » 16 май 2020, 00:42

Доброго времени суток.
Прошу помочь тех кто сталкивался с такой ситуацией.
Подали с супругом на продление его Work Permit и моего Open Work Permit под Atlantic Pilot Program, подавали вместе онлайн аппликацию в одном аккаунте, т.к. его коллега по работе так же подавал с супругой и они уже получили свои новые пермиты оба, но нам пришел отказ в связи с тем что стоит подавать эту аппликацию только в бумажном виде (мы очень удивлены и расстроены). Наши статусы в Канаде заканчиваются где то через месяц, а то и меньше, сейчас готовим отправлять бумажную аппликацию и тут встает вопрос как же подаваться вместе, ведь там я вижу только форму IMM5710 для главного аппликанта, т.е. супруга, а проextend for family member ничего нету, в отличии от онлайн аппликации. Если я правильно понимаю то ему придется подавать первому и ждать ответ, и только когда он получит новый Work Permit на основе его я как его жена смогу подать на Open Work Permit, так подразумевает Атлантическая пилотная программа если я правильно поняла все. Но я получается потеряю свой статус, и на рассмотрение бумажной аппликации на продление пишут может уйти 110 дней, а я за это время должна буду покинуть уже Канаду. Наш Permanent Residence в процессе еще, поэтому на него надежды пока мало. Это наше первое продление, и если у кого то есть опыт или информация которая может помочь поделитесь пожалуйста. Мы немного в шоке и не знаем что делать, IRCC колл центр ничего кроме ссылок не дает и на сайте очень спутанная информация, исходя из которой мы и подались онлайн и думали что все будет хорошо.
Всем спасибо за внимание, очень надеюсь на вашу помощь!

Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Продление рабочей визы, помогите пожалуйста если есть опыт в этом вопросе!

Сообщение Elani » 18 май 2020, 10:13

AIP всегда было только бумажное продление. Чтоб не повторять мои ответы и вопросы, а также вопросы людей, которые отвечали на мои/ваши вопросы ранее - посмотрите мои сообщения по истории. Там есть все.

У Вас пока еще хватает времени, но нужно быстро все сделать.

https://www.canada.ca/en/immigration-re ... e-c18.html
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»