Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 04 окт 2016, 16:24

Предостерегаю людей не более. Какие бы вы там мутные методы не предлогали вы не забывайте мы все таки в Канаде находимся. Даже если каким то мутным способом машину в Канаду удастстя завезти, ездить вы тут на ней не сможете если онa не проходит по параметрам которые я привел вышел.
Больше впринципe обсуждать в этой теме нечего.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

kwim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 01:32

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение kwim » 17 апр 2017, 00:35

Calgary_Boy писал(а):Вам то какое до этого дело? Вам машину вообще ввозить не надо, чего вы суетитесь?
Тем кому надо те ввозят, а писать тут не хочу что бы такие как вы оставались неведении.
Чиркните пожалуйста мне в ЛС, как у вас получилось это сделать.

Может кто из форумчан привозил свежее авто? Как у вас это получилось?

Сейчас прочитав ссылки если правильно понимаю, что для нового авто путь в канаду закрыт, но у меня возникает непонимание, почему так:

Мне нужен пассажирский минивен, как известно на американском континенте с этим большие проблемы. Есть только vito и то в качестве убогой "маршрутки".
Хочу привезти в Канаду V класс, сделан он полностью на базе vito, отличается только внутренним наполнением и опциями. Причем оба собираются на нашем полушарии, но почему-то в США и Канаду попадает только вито. В Мексике например продаются оба варианта. Как думаете, реально привезти из Мексики?
По идее Вито и V-ка это один автомобиль по кузову, мотору, и всем сэйфти.
Если вито продается официально, почему нельзя привезти V-ку?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 17 апр 2017, 07:46

Это на северноамериканском континенте с пассажирскими минивенами проблема? Вы прикалываетесь? :)
И правда зачем вам этот убогий и дорогущий вито когда тут просто дофигища японских/американских/корейских минивенов и минивеноподобных
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
kwim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 01:32

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение kwim » 17 апр 2017, 10:18

Это на северноамериканском континенте с пассажирскими минивенами проблема? Вы прикалываетесь?
Абсолютно нет. Класс венов делиться на мини и полноразмерные/пассажирские. Если в разделе мини полно машин: седона, оддисей, пацифика, сиена. То с полноразмерниками, беда.
И правда зачем вам этот убогий и дорогущий вито когда тут просто дофигища японских/американских/корейских минивенов и минивеноподобных
Мне нужен полноразмерный вен, в котором можно делать компоновку салона 2х2 лицом друг к другу, посредине столик.
Изображение
V-ка отличная машина для большой семьи. Стоит она не особо дорого, выглядит отлично, вот только в Канаду ее поставляют в убогом внутренним исполнении.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 17 апр 2017, 10:27

в котором можно делать компоновку салона 2х2 лицом друг к другу
А зачем если не секрет? Присмотритесь к крайслеровским/доджевским миневенам. Мне кажеться там есть что то подобное в крутых комплектациях. И сидушки в пол уходят.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

kwim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 01:32

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение kwim » 18 апр 2017, 00:31

А зачем если не секрет?
Чтобы с большим комфортом разместить семью 2 взрослых + 4 ребенка. При этом остается большое пространство в багажном отделении. минивен с такой задачей не особо справиться, так как нужно будет раскладывать 3й ряд, что сжирает пространство в багажнике.
Присмотритесь к крайслеровским/доджевским миневенам. Мне кажеться там есть что то подобное в крутых комплектациях. И сидушки в пол уходят.
Сидушки в пол уходят, но трансформировать так салон нельзя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 18 апр 2017, 08:06

Понятно, ну удачи. Ищите что то 15 лет и старше и ввозите.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение serjike » 18 апр 2017, 08:15

Chrysler Toun and Country лет 7-10 назад имели вот такую конфигурацию: столик, убирающийся в пол и поворотрые, на 180 градусов, сиденья второго ряда. Но потом эту опцию видимо убрали.

http://www.moibbk.com/gallery/model-90/ ... 1.jpg.html
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
kwim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 01:32

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение kwim » 18 апр 2017, 17:13

messer писал(а):Понятно, ну удачи. Ищите что то 15 лет и старше и ввозите.
Вот в этом то и проблема, мне нужна новая.
15+ привезти нет никаких проблем вообще.

Кстати, проведя пару дней в поисках, обзвонив первоисточники, оказывается привезти новую машину у которой есть сертифицированный аналог всё-таки можно.
Для этого нужно чтобы машина соответствовала Motor Vehicle Safety Act (1993, c. 16) и производитель был не против, далее
либо получить сертификат, как делают все производители - походу очень затратный метод,
либо получить разрешение на конкретный автомобиль.

Буду пробовать по второму варианту, так как первый очень затратный и не совсем понятный для меня.
Думал что мерседес канада забьют на меня болт, а нет. Готовы предоставить полные спецификации на модели, письмо что metrics это во всех других странах vito (все одинаково, только названи разное) и письмо что они не возражают если я приобрету и импортирую новый автомобиль.
Остается самое сложное, убедить и получить.
Если все получиться, обязательно отпишусь по своему опыту.
Последний раз редактировалось kwim 18 апр 2017, 18:03, всего редактировалось 2 раза.
Canada4life
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:25
Откуда: Calgary

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение Canada4life » 18 апр 2017, 17:30

Гляньте на Chevrolet Express или GMC Savana.

http://www.safaricondo.com/en/motorises_GM-LX
becketych
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 06:28

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение becketych » 11 май 2017, 06:52

Всем привет! Недавно получил студенческую визу сроком на 1 год. Теперь вопрос: хочу ВРЕМЕННО ввезти свой дизельный Тойота Ленд Крузер 105, год выпуска 2005. Написал письмо в www.tc.gc.ca в середине апреля по поводу temporary vehicle import, но ответа все еще не получил=(
Срок пребывания авто в Канаде не более 8 месяцев.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение Healer » 11 май 2017, 07:26

kwim писал(а): Вот в этом то и проблема, мне нужна новая.
15+ привезти нет никаких проблем вообще.

Кстати, проведя пару дней в поисках, обзвонив первоисточники, оказывается привезти новую машину у которой есть сертифицированный аналог всё-таки можно.
Для этого нужно чтобы машина соответствовала Motor Vehicle Safety Act (1993, c. 16) и производитель был не против, далее
либо получить сертификат, как делают все производители - походу очень затратный метод,
либо получить разрешение на конкретный автомобиль.

Буду пробовать по второму варианту, так как первый очень затратный и не совсем понятный для меня.
Думал что мерседес канада забьют на меня болт, а нет. Готовы предоставить полные спецификации на модели, письмо что metrics это во всех других странах vito (все одинаково, только названи разное) и письмо что они не возражают если я приобрету и импортирую новый автомобиль.
Остается самое сложное, убедить и получить.
Если все получиться, обязательно отпишусь по своему опыту.
To kwim:
Я хочу обратить ваше внимание, что после того как Крайслер поимел Мерседес, качество металла кузова значительно ухудшилось. Они ржавеют также быстро как и Караваны. Платить деньги как за мерс, а получить к 6-7 годам ржавую жестянку я бы не стал. Полноразмерный вен американского автопрома выйдет дешевле в покупке и так же в обслуживании.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение vlil » 11 май 2017, 09:47

becketych писал(а):Написал письмо в www.tc.gc.ca в середине апреля по поводу temporary vehicle import, но ответа все еще не получил
Вообще-то у них на сайте вроде все понятно расписано:
http://www.tc.gc.ca/eng/motorvehiclesaf ... q-1336.htm
Только обратите внимание, что
Having successfully importing a vehicle does not guarantee that you will be able to register and license it. For example, some provinces will not license right hand drive vehicles or certain salvage branded vehicles once repaired. Please contact your provincial or territorial licensing department to learn more about registering an imported vehicle.
Я почему-то подозреваю, что
becketych писал(а):дизельный Тойота Ленд Крузер 105, год выпуска 2005
праворукий...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 11 май 2017, 09:51

А в какие провинции праворульки не пускают? Знаю что BC, AB, SK, MB, ON, QC праворульки ездят без проблем
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение vlil » 11 май 2017, 10:25

Да откуда мне знать. Но видимо такие есть. PEI точно, да и в Квебеке не так все просто:
https://saaq.gouv.qc.ca/en/road-safety/ ... -vehicles/
И еще интересный вопрос - сколько денюх запросят за страховку такого чуда...
ЗЫ Я из Сибири, если что, и абсолютно ничего против праворуких авто как таковых не имею. В родном городе их чуть ли не половина однако... :roll: Вот только свет народу влом переделывать, это реально проблема.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»