Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение A-Felon » 30 сен 2016, 05:10

Stas.z писал(а):Внизу, вами же приведенной странички по ссылке, есть другая ссылка.
http://www.tc.gc.ca/eng/roadsafety/safe ... ex-446.htm
перечитайте внимательно.
Ребят, как вы вообще надеетесь что-либо везти, не важно через транспортную компанию или самим, если ссылка сверху дает ясно понять, что это в принципе невозможно?! Естественно не беру в расчет 15 летние экземпляры ))). Давно изучаю этот вопрос, хочу привезти e92, m3. Поделитесь опытом у кого получилось ввезти, к каким транспортным компаниям обращались?

Dulsineya, не могли бы вы поподробнее расписать, как все-таки удалось импортнуть машину. Как написал ранее Stas.z
VEHICLES PURCHASED OUTSIDE CANADA AND THE UNITED STATES

The Motor Vehicle Safety Act and Regulations require that all vehicles imported into Canada comply, at the time of importation, with the Canada Motor Vehicle Safety Standards in effect on the date the vehicle was manufactured. Vehicles manufactured for sale in countries other than Canada and the United States do not comply with the requirements of the Canada Motor Vehicle Safety Act, CANNOT be altered to comply and CANNOT be imported into Canada. The only exceptions to this rule are vehicles fifteen (15) years old or older as determined by the month and year in which the vehicle was manufactured and buses manufactured before January 1, 1971.
То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю.... :D :D :D
EE Outland FSW: 478 | Landed

VVV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:24

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение VVV » 30 сен 2016, 06:52

Я в России езжу на праворульном японце - Тойота-Марк II, леворуких аналогов нет. Хотел бы его забрать. Праворульныое авто реально ввезти?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 30 сен 2016, 07:38

Блин ну скока можно повторять ввезти можно только машину старше 15 лет при условии что она потом пройдет техосмотр в Канаде.
Все.
Хоть это м3 или праворукий марк особого значения не имеет.
A-Felon я вам уже ответил в другой теме, зачем вы опять спрашиваете :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение A-Felon » 30 сен 2016, 07:49

messer писал(а):Блин ну скока можно повторять ввезти можно только машину старше 15 лет при условии что она потом пройдет техосмотр в Канаде.
Все.
Хоть это м3 или праворукий марк особого значения не имеет.
A-Felon я вам уже ответил в другой теме, зачем вы опять спрашиваете :shock:
Messer, да, я видел ваш ответ на другой ветке, благодарю. Тут просто у людей вроде как получилось что-то как-то ввезти, любопытно узнать, как им это удалось )))
EE Outland FSW: 478 | Landed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 30 сен 2016, 07:55

Ввезти в контейнере вы можете все что угодно. Ездить на нем в Канаде - только если машине 15 лет отроду. Никаких секретных обходных путей нет. Так что я бы на вашем месте поставил вашу м3 на продажу.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение A-Felon » 30 сен 2016, 15:54

Уже выставил )))) :D
EE Outland FSW: 478 | Landed
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение Healer » 30 сен 2016, 16:34

A-Felon писал(а): Messer, да, я видел ваш ответ на другой ветке, благодарю. Тут просто у людей вроде как получилось что-то как-то ввезти, любопытно узнать, как им это удалось )))
Действительно, Messer прав. Надо поступать так, как написано в правилах. Если вы подсознательно надеетесь, что можно что то сделать и оно "прокатит", то не надейтесь. Правила строго соблюдаются.
Как то на аукционе, ссылку которого я уже приводил здесь, был мотоцикл на продажу. С условием, купить можно, но в недельный срок вывезти с территории Канады.
Так и ваше транспортное средство, конфискуют и на аукцион за копейки на условиях вывоза.
Рынок надежно защищен, хотите ездить, покупайте здесь.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение Calgary_Boy » 04 окт 2016, 10:24

Не имеют права конфисковать может он на нем не собирается передвигаться на дорогах общего пользования а ввозит для коллекции или например будет участвовать в ралли.
Как поставить на учет могу написать, но только в личку, не тут, спрашивайте :-))))
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение Calgary_Boy » 04 окт 2016, 11:16

Да кстати еще зависит от марки машины. У меня жена например хотела привезти рено -не получится. А если бимер тот проблем вообще быть никаких не должно.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение chaalex » 04 окт 2016, 13:39

Пару лет назад когда обвалился рубль в 2 раза, ВАЗ 2121 Нива в России в $ эквиваленте стоила около $5 с чемто тыс. Я тогда хотел ввезти в Канаду парочку Нив. На мой запрос канадская таможня ответила что я немогу ввезти эти машины потому что они не имеют сертификата качества для Канады. Я им писал что хочу ввезти эти машины для использования на ATV трейлах просто для развлечения без использования на Хайвей. На что мне они опять ответили, что если эти машины будут ввезены на территорию Канады то течении столько-то дней(непомню точно) эти машины будут отправлены обратно или утилизированы за мой счёт.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение Calgary_Boy » 04 окт 2016, 15:13

Все правильно вам сказали Ниву никак тут не легализовать.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 04 окт 2016, 15:49

Для канадских таможеников плевать нива это или бмв м3, если они произведены для чужого рынка то бы их не легализуете никак. Исключение автомобили старше 15 лет. Вот как бы и все.
И не надо вводить людей в заблуждение что вы знаете какие то секретные ходы, калгари_бой.
В Канаде есть вполне себе любители например японских праворуких авто которые завозят их из Японии. И везут все четко машины 15 лет от роду и старше. Сейчас например 2001 год проходной. Иногда когда попадается хороший вариант люди даже покупают машину на пол года помоложе и она у них в Японии на стоянке стоит эти пол года ждет своего часа.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение Calgary_Boy » 04 окт 2016, 15:56

Я в личку отписался кому надо, мессер не надоедайте плиз
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение messer » 04 окт 2016, 16:07

Не засоряйте форум балабольством плиз и не вводите людей в заблуждение. :roll:
То что вы предлагаете наверняка нелегально, раз вы боитесь это публично писать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ввоз автотранспорта в Канаду из других стран

Сообщение Calgary_Boy » 04 окт 2016, 16:18

Вам то какое до этого дело? Вам машину вообще ввозить не надо, чего вы суетитесь?
Тем кому надо те ввозят, а писать тут не хочу что бы такие как вы оставались неведении.
Да нельзя этого мессер нельзя, разговор закончен
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 04 окт 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»