Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (G)

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
BlueOwl

Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (G)

Сообщение BlueOwl » 17 мар 2011, 09:39

Доброе Время суток всем...

есть Росийские водительские права с 2000 года. Хотим попытаться сдать сразу на G.

Из того что я узнал из MTO Canada им нужен не только перевод но и
present written authentication of their foreign driving experience from the originating licensing agency, or from the Embassy, Consulate or High Commissioner’s office representing the jurisdiction, in order to get credit for their driving experience.
На сайте консульства написано что консульство делает
"перевод действительных российских водительских удостоверений с русского на английский язык", и не слова о подверждении стажа...
вот что ответило консульство
Здравствуйте,
Консульство делает только перевод прав и заверяет его (с указанием стажа). Больше, к сожалению, мы ничего не можем сделать. Если Вам нужно именно письмо, попробуйте обратиться в консотдел Посольства в Оттаве, возможно, там Вам помогут.
Вопрос!
Кто то всетаки делал эти переводы в консульстве и самое главное проходили ли они для подтверждения именно стажа. прошу не путь с просто переводом что бы можно было просто сдать на G2... Консульство просит 100 долларов а это + ехать из Гамильтона. совсем не хочеться хочеться что бы впустую ...

Спасибо

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение ventyl » 28 апр 2011, 11:09

я сдавал на права и принес просто перевод прав от ATIO сертифицированного переводчика. Поговорил с сотрудниками Driver test центра или как там (с 2мя разными), они сказали, что для подтверждения стажа нужно письмо из консульства. В консульство я звонил до этого - там очередь больше 2х месяцев. Как вариант можно им по почте послать - позвоните им, и (если вам очень повезет и вы дозвонитесь) узнайте, какая сейчас ситуация. Или email со своим телефоном пошлите - они перезвонят (мне перезванивали). Я думаю, запись на июль сейчас. По почте порядка 2х недель. Но я что-то не захотел паспорт и права им слать по почте. Стоит это меньше 100 долларов, порядка 40 вроде (? не уверен, на сайте вроде написано)
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение ventyl » 29 апр 2011, 06:45

и еще такой момент - у меня в загранпаспорте написано Ventyl, а в правах Ventil :). Мне сказали, что в бумаге из посольства обязательно должно быть объяснение этому феномену (то есть написано отдельно, что это один и тот же человек).
Аватара пользователя
Maga
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:13
Откуда: Obninsk

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение Maga » 29 июл 2011, 07:17

Уже не раз видела, что такой вопрос задавали, но, увы, не видела ответов. Ткните меня, если где-то упустила, плиз.
Насчет подтверждения стажа - если права недавно поменяны, то какой и у кого просить документ, подтверждающий мой предыдущий стаж?
И второе - где встречала, что для страховой компании в Канаде неплохо было бы подтвердить свою "безаварийную" историю вождения. Это правда? И как ее подтвердить?
Откликнитесь, пожалуйста, кто это уже проходил? Спасибо!
16.05 доки доставлены в Вену

"All things are difficult before they are easy"
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение Stas.z » 29 июл 2011, 09:09

Для более точных ответов не мешало бы уточнить в какую провинцию собираетесь, так как законы разные везде.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение frumoasa » 02 авг 2011, 18:55

Maga писал(а): Насчет подтверждения стажа - если права недавно поменяны, то какой и у кого просить документ, подтверждающий мой предыдущий стаж?
если речь идет о ваших российских правах, то даже если они поменяны, посмотрите - там в уголочке должна стоять дата получения ваших самых первых прав. это и есть стаж.

я в провинции Квебек. Русские права перевела, экзамены сдала, местные права получила. сейчас мне пришло письмо о ежегодной оплате мои новых квебекских прав (тут так положено). и вот там написан мой стаж. такой, какой был в русских правах. так что все учитывается :)
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]
Аватара пользователя
Maga
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:13
Откуда: Obninsk

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение Maga » 09 авг 2011, 06:16

Собираюсь пока в Квебек. Но вопрос в том, где в России брать документ, подтверждающий наличие предыдущих прав? Новые права У меня в виде пластиковой карты, и никаких дат и ссылок на прежние права нет. Есть "дата выдачи" и "действительно до". И вообще, нужно ли на эту тему заморочиться? Что это может дать в Квебеке?

Frumoasa в Квебеке, когда платите этот ежегодный сбор за права, зависит ли он от стажа? Т.е., например, чем больше стаж, тем меньше сбор или наоборот?
16.05 доки доставлены в Вену

"All things are difficult before they are easy"
Аватара пользователя
Dmitry2011
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:46
Откуда: Peterborough

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение Dmitry2011 » 11 окт 2011, 21:54

Идентичная проблема, канада просит перевод И справку подтверждающюю опыт от Рашен эмбиси, на что наше эмбиси отвечает что они делают только перевод, его будет достаточно??
а что если у ATIO перевести?

Кто решал такой вопрос подскажите!! Сменить хочу Русские права на канадские g 2 , ONTARIO
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение Curioso » 17 окт 2011, 10:48

для G2 достаточно перевода прав у ATIO переводчика, по нему зачтут год стажа
сходите в другую Канаду или drivetest

еще полезно почитать сайт MTO
Аватара пользователя
Dmitry2011
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:46
Откуда: Peterborough

Re: Подверждение водительского стажа (Россия) более 2х лет (

Сообщение Dmitry2011 » 27 ноя 2011, 18:37

Не давно подтверждал стаж в онтарио , в общем чтобы зашитали надо выписку из посольства, стоит это удовольствие 35$ отпровляете им по почте загран паспорт и прова арегинал, перевод длится порядка 10 дней, затем едете c это справкой в свой центр сдачи экзаменов и сдаете g-1
затем g-2 и т д

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»