Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 12:57

Pris писал(а):
Мы бмлы и дилершипах, которые занимаются любыми марками, так что им было все равно смотрим мы японскую или американскую - в любом случае мы покупали бы у них. Но американскую я не возьму ни за что, лучше пешком буду ходить )
Никогда не понимал таких людей снобов.
Да и слабо верится. Думаю дай вам покататся на тест драйв хороший американский авто мнение свое поменяли бы быстренько.
Я бы понимаю еще если б такое писал обладатель бмв трешки а не мазды :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 13:05

pluto писал(а): Вам там скажут то что вы бы хотели бы услышать..Только что бы вы купили машину именно у них.
В любой машине есть свои плюсы и минусы..
+1

У всех марок есть неудачные модели и удачные. Надо уметь разбиратся в машинах а не мыслить стереотипами.
Уже давно не 90-е года, золотые времена японских автомобилей. Сейчас качество автомобилей примерно уровнялось. Ужастиков я могу и про японские авто порассказывать (массовые выходы из строя двигателей, коробок на определеных моделях)
Так же есть у американцев модели которые по надежности япошек заткнут
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 13:11

Antoxa писал(а):
А как же более мощный двигатель 2.0 (155 hp/150 torque) против 1.8 (138/125).
Который кушает меньше топлива: 6.8/4.8 у мазды против 7.7/5.6 у шевроле.
При этом мазда более просторна (больше head and legroom) при одинаковом весе.

А еще мазда более безопасна:
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicl ... sedan/2014
В сравнении с шевроле:
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicl ... olet/sonic

Да и вообще как можно в здравом уме купить это:
http://www.gm.ca/images/vehicles/2014/c ... ter_01.jpg
Вместо этого:
http://www.charlevoixmazda.com/common/g ... gin_01.jpg
:)
Вы сравниваете машины разных классов.
Мне кажется сравнение мазда 3 и форд фокус гораздо интереснее и не факт что японка тут выигрышнее :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 13:16

Pris писал(а):Вот как-то я не чувствую какого-то особо комфорта от американцев по сравнению с японцами. Более того со своей спиной (3 травмы спины, 2 выбитых позвонка + компрессионный перелом - последствия профессионального занятия гимнастикой в годы младые) я могу мазду или тойоту вести 12-14 часов подряд без остановок вообще, били прецеденты. На форде друзей мне было настолько некомфортно, насколкьо это вообще возможно, у меня было ощущение что я управляю табуреткой ))) Причем и мазда моя, и тойота мужи и фокус были примерно одного года.

Наверное, все дело в личных предпочтениях ))))
А вы вкурсе что форд фокус и мазда 3 строят на одной платформе?
У меня вот противоположные ощущения, после моего шевролета в короле жуткая трясучая подвеска, на заднем сиденье тесно, сиденья не удобные, двигатель никакой
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Pris » 10 ноя 2014, 13:23

При чем тут снобство. Японцы один из самых надежных машин, немцы тоже. Прочие европейцы похуже, а американцы требуют ремонта уже через год. Сестра живет в Штатах уже больше 15 лет, ни она, ни муж не покупают американцев. да и все мои друзья в Штатах не ездят на американских машинах. Либо японцы, либо европейцы.

Я хочу себе машину, чтобы вообще не знать как у нее капот поднимается. Так оно и получается - что мазды у нас были, что тойоты. Только масло меняли каждый 10 000. Хотя покупали бу-шные и они у нас по 5-7 лет без всякого ТО служили. Это мой опыт, я его никому не навязываю, но рисковать не собираюсь)

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение пани И » 10 ноя 2014, 13:45

американцы требуют ремонта уже через год
Да? И подтвердить есть чем свои слова?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 10 ноя 2014, 13:54

а американцы требуют ремонта уже через год.
Это стереотип. Себринг я купил трехлетний на 53000км. Первая проблема возникла через три года. Поменял батарею. В том году заменил тайминг с водяной помпой и термостат. Машина на 115000км. В этом году поменял кондиционер... Примерно так.

Орландо 35000км 2012 года. Три недели назад нам предложили сделать развал-схождение по гарантии. Были в гараже после аварии, когда я въехал в двух оленей. С тех пор(тьфу, тьфу) не знаем что такое гараж.

А вы забыли про сотни тысяч японок, которые возвращают на заводы? Западали педали, горели двигатели и тд...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 13:56

Pris писал(а):При чем тут снобство. Японцы один из самых надежных машин, немцы тоже. Прочие европейцы похуже, а американцы требуют ремонта уже через год. Сестра живет в Штатах уже больше 15 лет, ни она, ни муж не покупают американцев. да и все мои друзья в Штатах не ездят на американских машинах. Либо японцы, либо европейцы.

Я хочу себе машину, чтобы вообще не знать как у нее капот поднимается. Так оно и получается - что мазды у нас были, что тойоты. Только масло меняли каждый 10 000. Хотя покупали бу-шные и они у нас по 5-7 лет без всякого ТО служили. Это мой опыт, я его никому не навязываю, но рисковать не собираюсь)
Спасибо рассмешили :)
Немцы не надежные машины, более того они при етом еще и очень дорогие в ремонте.
То что ваши сестра и знакомые не покупают американские машины ничего не значит. Если человек не разбирается в машинах и всю жизнь покупал тоету которая его устраивает, то он и будет покупать тоету пока она его будет устраивать. Я понимаю впринципе такой подход. Но ето не значит что американки хуже или то что они ломаются через год (откуда такой бред вообще?)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 13:59

Eugene. K писал(а):
Это стереотип. Себринг я купил трехлетний на 53000км. Первая проблема возникла через три года. Поменял батарею. В том году заменил тайминг с водяной помпой и термостат. Машина на 115000км. В этом году поменял кондиционер... Примерно так.

Орландо 35000км 2012 года. Три недели назад нам предложили сделать развал-схождение по гарантии. Были в гараже после аварии, когда я въехал в двух оленей. С тех пор(тьфу, тьфу) не знаем что такое гараж.

А вы забыли про сотни тысяч японок, которые возвращают на заводы? Западали педали, горели двигатели и тд...
Если не секрет почему Орландо?
Когда отцу смотрели кросовер 2 года назад Орландо тест драйвили тоже. Неплохая машина. Но купили Додж Джорни потому что за те же деньги ну просто намного больше машины получаешь.
Плюс Орландо что едет он порезвее
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 10 ноя 2014, 14:31

Если не секрет почему Орландо?
Самое смешное что перед Орландо я хотел Жорне Додж :D Но мы не хотели чего-то габаритного и тяжелого. Я, в основном в разъездах. Большой салон только для выходных и отпусков. И больше пришелся по вкусу внутренний и внешний дизайн. То есть Орландо вроде и достаточно вместительная, но в то же время и не громоздкая. При 175лошадях и двигателе 2.4 прыткая как седан. Есть еще одна особенность, которая мне очень нравится. Это низкий дешбот. То есть дешбот на уровне ниже груди примерно, что значительно улучшает обзор, а соответственно ощущение комфорта. Да и разницы в объеме багажника практически нет, тем паче мы почти не используем дополнительные седушки. Следующую тоже хотим Орландо. Жена просто в неё влюбилась :lol: а это главное.

По моему обе эти мешины не кросоверы а SUV. Кросоверы это вроде типа ескейпа и екьюнокса(по моему так его кличут) Хотя если в жорне 4х4 то это тоже кросовер.
Вообще Орландо это компакт вэн SUV
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 10 ноя 2014, 14:42

Спорить о том какой автопром лучше и надежней можно до бесконечности.Американcкий журнал consumer reports ,ежегодно публикует рейтинги самых надежных маших и компаний их производяших. И они,эти рейтинги ,увы не в пользу американского автопрома.Все лидируюшие места разобрали японцы и немцы.
Здесь ссылка с рускоязычного издания, рейтинг за прошлый год.

http://www.gazeta.ru/auto/2013/03/13_a_5055481.shtml
Сам consumer reports является платным.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 14:51

Авторитетное американское издание Consumer Reports назвало лучшие и худшие подержанные автомобили последних девяти лет.
9 лет ето еще GM до банкротства. Ничто не стоит на месте.
Я много читаю про автомобили, отзывы владельцев, ревью и т.д. У меня сложилось впечатление что американцы и корейцы последние годы прогресируют, а японцы наоборот уже не те.

Да и по моему опыту американские машины вполне надежные

Я даже вот что добавлю, у меня был старый америкос, уже помятый жизнью, ржавый, покоцанный и т.д. И был намного более свежий японец. Так вот с японцем было больше проблем (хотя ничего серьезного впринципе но все равно)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 10 ноя 2014, 14:58

Ну что сказать?Я владел в Канаде только "американцами",честно говоря замучился с ремонтами и тратами на бензин.Сейчас пересел на "японца".Пока говорить о чем то рано,но в удобстве и комфорте он не уступает моему последнему авто.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 10 ноя 2014, 15:08

Каждому свое
Вы меня наверное тоже можете понять, по моему опыту американцы довольно таки надежные машины. Смысла переплачивать за похожего японца пару лишних тысяч не вижу. Деньги никогда не лишние :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 10 ноя 2014, 15:14

Я тоже когда-то "съэкономил: хотел тойоту-купил крайслер.Как не банально,но,может "мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи"? :wink:

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»