Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Pris » 05 ноя 2014, 17:44

Трешка мне тоже нравится, но у нас конкретно спорт сейчас и для меня - жестковата ( Но тут особого выбора не было, да и время уже поджимало

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 06 ноя 2014, 06:44

Pris писал(а):.... Мы, конечно, консерваторы и выбирали только из узкого круга японцев, но в каждом дилершипе сами же канадцы нам говорили: Не хотите американскую? Правильно, не надо, вы же хотите ездить не меньше 3 лет без проблем.
Вам там скажут то что вы бы хотели бы услышать..Только что бы вы купили машину именно у них.
В любой машине есть свои плюсы и минусы..
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2014, 16:37

Так в американских авто плюсом является цена, а минусом - надежность :P
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Pris » 06 ноя 2014, 17:47

pluto писал(а): Вам там скажут то что вы бы хотели бы услышать..Только что бы вы купили машину именно у них.
В любой машине есть свои плюсы и минусы..
Мы бмлы и дилершипах, которые занимаются любыми марками, так что им было все равно смотрим мы японскую или американскую - в любом случае мы покупали бы у них. Но американскую я не возьму ни за что, лучше пешком буду ходить )
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 07 ноя 2014, 03:07

Antoxa писал(а):Так в американских авто плюсом является цена, а минусом - надежность :P
Цена на старте точно такая же, если того же класса. Но вот в комфортабельности японцы проигрывают. Разве можно сравнить даже тот же Себринг и Мазду? Это как диван и табуретка. Что касается надежности, то зависит от количества лет и километража. Если вы берете новую, то в любом случае лет пять - шесть проблем не будет. А потом лучше вообще любую машину менять.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 07 ноя 2014, 03:12

Pris писал(а):
Мы бмлы и дилершипах, которые занимаются любыми марками, так что им было все равно смотрим мы японскую или американскую - в любом случае мы покупали бы у них. Но американскую я не возьму ни за что, лучше пешком буду ходить )
Если бы мне нужно было сидение на много лет вперед, я тоже выбрал бы бетонную скамейку. Надежно и навеки :mrgreen:
После того как поездил на японках и корейках, с этими подвесками и рессорами как у паровоза, и после того как по дороге на озеро, уже через пол часа заболела спина, то мы с женой решили что лучше машину менять почаще, но ездить поудобней.
Чтобы у меня - проводящего за рулем по 12 часов в день спина заболела, и пропало желание куда-то ехать...нонсенс!
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Drag » 07 ноя 2014, 04:22

А мы купили короллу по приезду. Только потом ощутили, что honda civic и toyota corolla - это две очень популярные марки тут. В целом довольны, но очень топорная она в салоне, зато расход 6.7 средний :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 07 ноя 2014, 09:04

Я только американские покупаю..Eugene. K правильно написал что от любой машины после 5 -6 лет лучше избавляться (если конечно есть возможность купить другую). Мне именно американские нравятся за их комфорт и мягкость.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 07 ноя 2014, 17:05

Американские машины в большинстве своем - это мягкие диваны. Всвязи с этим управляемость в них отсутствует. Это совсем не драйверские машины.

Японцы, и особенно европейцы напротив, ценят в машинах управляемость. Ездить на диванах по ровным, узким и извилистым европейским дорогом - одно расстройство. Я 2 года ездил по английским дорогам - ничего общего со стилем езды в Канаде.

Конечно на брусчатке в городе комфорта тоже хочется. Поэтому адаптивные/настраиваемые подвески очень неплохо продвинулись в развитии в Европе. Возьмите новый S-Classe, например, который анализирует дорогу перед машиной и на ходу подстраивает подвеску. Или пневмоподвеску с возможностью выбрать режим работы, которые уже давно в ходу у немцев/англичан.

Управляемость для американца - далеко не на первом месте. Не даром drag racing - американское увлечение, в то время как Европа любит трек, а Япония дрифт.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 07 ноя 2014, 17:15

Antoxa Мне нравится "диван"..А кому то жёсткая спортивная машина..Я гонять не собираюсь, мне главное доехать с комфортом с точки "А" а точку "В". Я не говорю что европейские или японские либо корейские машины хуже, но лично для меня на данный момент больше устраивают американские классические авто.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 07 ноя 2014, 17:20

Antoxa Мне нравится "диван"
Я вам больше скажу: они нравятся многим американцам. Здесь, к сожалению, негде гонять. Это не Европа, где на горном серпантине разрешено ехать 100, хотя можно убиться запросто и на 60 :)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Sined » 07 ноя 2014, 17:33


Здесь, к сожалению, негде гонять
Может к счастью? :wink:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 07 ноя 2014, 17:43

В Aнглии, где очень приятно ездить на "спортивной" машине, крайне низкая аварийность, кстати.

29 фатальных аварий в год на 1млн населения!
http://ec.europa.eu/transport/road_safe ... _popul.pdf
При этом народ ездит достаточно динамично и уверенно.

В Канаде просто сонное царство какое то :)
При этом 60 фатальных аварий в год:
http://www.tc.gc.ca/media/documents/roa ... 12_eng.pdf
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 07 ноя 2014, 18:27

Очень любил американские машины,пока не пересел на японские. :)
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 07 ноя 2014, 21:52

Eugene. K писал(а):
Цена на старте точно такая же, если того же класса.
Это не так.Сравните цены ,скажем,минивен от Додж и минивен от Хонда или Тойоты.Японцы стоят на порядок дороже.Такая же ситуация и с седанами.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»