Страница 380 из 486
Автомобили в Канаде
Добавлено: 02 янв 2022, 21:08
George K
rabbit, ты в биллиард умеешь? У меня американка, чуть шо.
Автомобили в Канаде
Добавлено: 02 янв 2022, 21:09
abbat
Пиво без водки, ну или хотя бы коньяка.
Автомобили в Канаде
Добавлено: 02 янв 2022, 21:11
rabbit
George K, не, так, баловался пару раз. Вот и проведешь мастер-класс заодно

Автомобили в Канаде
Добавлено: 02 янв 2022, 21:25
George K
rabbit, та какой там мастер класс. У меня опыта то 10 лет в ланч, и фсё. И то по очереди, "на высадку". Фигня, короче.
Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
abbat писал(а): ↑02 янв 2022, 21:09
Пиво без водки, ну или хотя бы коньяка.
Три раза перечитал. Я один ниче не понял?

Автомобили в Канаде
Добавлено: 02 янв 2022, 23:50
messer
gzn писал(а): ↑02 янв 2022, 09:07
messer, фото в студию.
Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
rabbit писал(а): ↑02 янв 2022, 12:53
Блин, оч круто, на самом деле. Я когда gt-86 в России только появилась, облизывался прямо на неё, казалась идеальной тачкой в контексте "повседневная купешка с характером". Но тогда не вывезли бы её финансово.
Когда первое поколение вышло я как то нейтрально к нему отнесся. С одной стороны я был рад что такие олдскульные машины еще делают, но как то внешка меня не втыкала. Плюс слышал что они не особо быстрые.
А вот второе поколение прям зашло. Это как нескладный подросток с челкой записался в качалку и через пару лет уже превратился в альфача.
И движок наскока понимаю пофиксили теперь он едет очень неплохо
Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 00:08
rabbit
Красивая! Тоже про синюю думали в контексте разрисовать. Финик все, ушла эпоха?

Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 00:18
messer
Да как то неожиданно удалось сторговать за неплохую сумму и сдал в трейд ин. В итоге поехали с женой чисто посмотреть и купили.
Финикп буду вспоминать с теплом, очень хорошая машина на самом деле
Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 00:22
gzn
Зачётно. На механике?
Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 01:10
rabbit
messer, но совсем другая! То был комфортный корабль, а тут зажигалочка с классной рулёжкой. Отличная машинка, катайся на ней, не круто такой няше по 5к в год накатывать

Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 03:53
Antoxa
George K писал(а): ↑02 янв 2022, 19:30
Абаждите, а машына - это что, на самом деле?
1. Удовольствие от вождения. Не все же покупают снегоход, например, как средство передвижения. Для многих - это способ получить удовольствие. Так и с машиной для некоторых.
2. Средство для расширения радиуса досягаемости

Ну то есть без машины я за эклером пойду разве что в соседний магазин, а с машиной вполне могу поехать на другой конец города. Ибо см пункт 1.
3. Кусочек приватного пространство куда бы я не отправился. Маленький такой домик на колесах.
Как то так. Все 3 пункта влияют на выбор авто.
Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 09:05
messer
rabbit писал(а): ↑03 янв 2022, 01:10
messer, но совсем другая! То был комфортный корабль, а тут зажигалочка с классной рулёжкой. Отличная машинка, катайся на ней, не круто такой няше по 5к в год накатывать
Надо придумать как 2000км накатать к весне, что б пройти обкатку мотора когда будет тепло
LED свет кстати прям пушечка, после инфинити небо и земля
Отправлено спустя 39 секунд:
gzn писал(а): ↑03 янв 2022, 00:22
Зачётно. На механике?
Конечно
Купэ на автомате это как на резиновой женшине жениться
Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 09:42
rabbit
messer писал(а): ↑03 янв 2022, 09:06
Надо придумать как 2000км накатать к весне, что б пройти обкатку мотора когда будет тепло
У нас такой пробег обычно недели за 3-4 в среднем

Сгоняй в пару коротких трипов с другом. На горных лыжах или борде не катаешься, наример? Вот до Банфа от вас полторы тыщи всего, съезди на недельку склоны попилить.
Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
messer писал(а): ↑03 янв 2022, 09:06
Купэ на автомате это как на резиновой женшине жениться
Ну что за бред)
Если что, ездил на россыпи разных купешек и с механикой и с автоматом. Если ты не заниаешься профессионально и тебе не нужно что-то исполнять с выжиганием несчастного сцепления - в чем разница между тачкой на механике и тачкой на автомате с возможностью перейти в ручной режим и щелкать передачи на рычаге/лепестках?
Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Ну то есть если автомат - какая-нибудь классическая неповоротливая японская четырехступка, а в оппозит ему ставится шестиступенчатая механика с короткой кулисой - вообще вопросов никаких. Я сам по этой причине селику искал строго на механике в своё время. А если речь про современную тачку с умным автоматом, который позволяет перейти в ручной режим и крутить как тебе хочется, перещелкивая передачи не медленнее механики - ну серьезно нет никакой разницы. Уж на уровне "поеду на трек покататься пару раз за сезон" так точно.
Короче, в реалиях с нынешними тачками - больше вопрос желания (или его отсутствия) щелкать механику постоянно. Но что там у brz в этом контексте - я хз. У Бэхи оооочень автомат нравится, причем комфорт и спорт - максимально близко к тому, как щелкал бы я сам при соответствующем настроении.
Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 10:27
messer
rabbit писал(а): ↑03 янв 2022, 09:57
Ну что за бред)
Если что, ездил на россыпи разных купешек и с механикой и с автоматом. Если ты не заниаешься профессионально и тебе не нужно что-то исполнять с выжиганием несчастного сцепления - в чем разница между тачкой на механике и тачкой на автомате с возможностью перейти в ручной режим и щелкать передачи на рычаге/лепестках?
Если машина покупается такая что должна приносить эмоцию от вождения то механика тут без конкуренции, какой бы крутой там автомат не был.
rabbit писал(а): ↑03 янв 2022, 09:57
Короче, в реалиях с нынешними тачками - больше вопрос желания (или его отсутствия) щелкать механику постоянно. Но что там у brz в этом контексте - я хз. У Бэхи оооочень автомат нравится, причем комфорт и спорт - максимально близко к тому, как щелкал бы я сам при соответствующем настроении.
В брз довольно старенький 6 супенчатый автомат стоит который еше на лексусы is250 ставили. С механикой он пошустрее едет.
Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 10:36
rabbit
messer писал(а): ↑03 янв 2022, 10:27
Если машина покупается такая что должна приносить эмоцию от вождения то механика тут без конкуренции, какой бы крутой там автомат не был.
Ну это если механика в принципе приносит эмоцию. Я, честно, наелся механики слегонца, плюс много по городу езжу. Лично мне сейчас какого-то буста к удовольствию щелканье палки не приносит.
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
У меня основной кайф (именно в управлении) - как машина чувствует дорогу и как отзывается движок. Раньше кайфовал от щелканья, да. Сейчас - более чем счастлив с хорошим автоматом, который меня понимает и делает всё ровно так, как я делал бы сам

Автомобили в Канаде
Добавлено: 03 янв 2022, 15:01
Takemecanada
messer писал(а): ↑03 янв 2022, 10:39
Если машина покупается такая что должна приносить эмоцию от вождения то механика тут без конкуренции, какой бы крутой там автомат не был.
Раз уж тут выше шла речь про механику и про трек, посмотрел бы я на Ваши эмоции, когда Вы проехали бы кругов 30-40 подряд на гоночной трассе и после этого - как скоро Вы бы захотели лучше проехать на автомате или с лепестками на руле. Даже не говорю уже про какую-то соревновательную езду на время

А по городу, ну… может быть
Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
rabbit писал(а): ↑03 янв 2022, 15:01
Сейчас - более чем счастлив с хорошим автоматом, который меня понимает и делает всё
Вот вот. Современные авто уже давно имеют достаточно мощности и хорошую работу автомата, который выиграет у простого дилетанта на механике
