Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 11 мар 2009, 14:37

Pluto, У нас немного подругому.....
У нас тоже. Вот и выяснили, что пути везде в разных провинциях разные. Однако правила дор движения наверное одни и те же.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение stageart » 29 мар 2009, 04:10

А не знает ли кто, есть ли ограничения на приобретение нового автомобиля в кредит для ньюкамеров? Нужена ли какая-то кредитная история или еще какие-нибудь ограничения/требования? Потому как подержанная машинка+ремонт это половина или треть стоимости от новой...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 29 мар 2009, 22:08

Вряд ли вам его дадут по приезду, но если даже вам и захотят дать кредит как вы его без работы отдавать будете!!!! Отдавать ведь каждый месяц нужно!
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение stageart » 29 мар 2009, 22:37

Ээ-э... это я понимаю, спасибо. Меня интересует исключительно техническая сторона вопроса.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 30 мар 2009, 13:22

Обычно при заявлении на кредит проверяют все: кредитную историю, источники дохода, включая жены, количество людей в семье... Обычно наиболее важную роль играют наличие кредитной истории (пол года как минимум) и доход. Вам, повидимому надо будет подать им декларацию о доходах последние пол года, ибо вы будете частным предпринимателем (селфимплоед) и у вас не будет справки с работы о вашей зарплаты. Думается мне, что ранее чем через полгода вам вряд ли удастся купить новую машину, увы. Хотя это не окончательное утверждение и возможно (но маловероятно) вам удастся как-то выкрутиться перед банком или магазином. Ну и возможно что-то изменилось последнее время.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение stageart » 30 мар 2009, 13:41

Понял, спасибо.
Мне без машины оооочень сложно - картины/холсты/рамы таскать...
Значит требуется создать кредитную историю и придется привыкать к цивилизованному способу ведения бухгалтерии )))) Будем присматриваться к б/у.
Матроскин, я помню Ваш пост про аукционную покупку авто :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 30 мар 2009, 14:06

Писали где-то на одном из форумов, что в связи с кризисом и большим упадком в продаже новых машин. Если вы платите хотябы треть машины при покупке, то обычно закрывают глаза на отсутствие кредитной истории. Просто заставляют делать полную страховку. Хотя как по мне, то по приезду б/у в пределач 5-6к вполне приемлемый вариант.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 30 мар 2009, 14:48

Матроскин, я помню Ваш пост про аукционную покупку авто
Какой? Откуда? :roll:
stageart, буду рекомендовать, но ... учтите, это только мое, частное мнение.

Покупка новой машины - весьма нерациональное дело. Конечно, приятно иметь абсолютно новую машину, но ... та плата за эту приятность настолько высока, что на мой взгляд не окупает расходов. Подумайте сами, вы покупаете машину, скажем, за 19 000 долларов. Если это лизинг (покупка с последующей выплатой стоимости), то вам повесят долларов 250 выплат каждый месяц. Многие довольны и говорят, что это толковое предложение. Но в магазине помалкивают, что вас обяжут сделать двусторонюю страховку на миллион в той компании, которую вам укажут. Итак довольный ньюкамер, после покупки, едет в страховую и там выясняет, что к 250 долларов выплат добавляется еще долларов 350 двустороннекй страховки бех опыта вождения в Канаде на миллион. Но назад хода нет и уже не очень довольный ньюкамер платит каждый месяц 600 долларов в месяц, что сильно бьет по карману. Но это ещё не всё, через год-два эта машина уже стоит по рыночной цене около половины её стоимости, то есть 8-9 тысяч долларов. Нетрудные математические вычисления покажут вам, что вы за эти два года выплатили только 6000 доларов и вам осталось выплачивать 13000 долларов. Итого около 5000 долларов можно считать потерянными деньгами.
Я выбрал другой путь: просто пошел на аукцион и несколько дней потратил там, чтоб найти практически новую машину по приемлемой цене. Три дня ушли в поиски, и вот я нашел машину, которая стоила около 17000 новая (в диллершипе). Годовой старости на аукционе ей назначили цену в 9000 долларов (как видите цена годовалой машины упала на 50%). Тщательно осмотрев машину, я понял, что всё у неё в порядке в основном (дворники барахлили, колеса задние менять пора). Некоторые признаки могут многое сказать об износе автомобиля (масло в движке чистое - хотя не факт, палец, после трогания внутренней стороны выхлопной трубы остается чистый, звук работы двигателя говорит об очень многом, поворот рулевого колеса свидетельствует об износе рулевой, и многое другое). Боди машины тоже говорило о своей свежести (не единой царапины), за исключением несколько другого тона краски крышки капота (еле заметный) - ремонт тела :wink: . Одним словом машина стоила, чтоб за неё бороться. Но я не пошёл на аукцион, а просто попросил на конторе позвонить владельцу и предложить за неё 5 тысяч :D (нагловато, конечно :wink: ). Владелец отказался от этой цены. Через часа два я опять решил звонить владельцу и предложить ему за неё 6000. После звонка ресепшионист сказал, что хозяин согласился, и я купил годовалую машину с пробегом 70000 за 6000 долларов. Машинка оказалась отличная, и после замены масла, трансмиссионной жидкости, задней пары колес, и др. ерунды, ездит уже два года без единой поломки.

К чему я... хм :wink: , почувствуйте соотношение цен 18000 за новую и 6000 за годовалую. На мой взгляд мне удалось сэкономить как минимум тысяч шесть. Тем не менее решайте сами иметь или не иметь. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 30 мар 2009, 14:55

Если вы платите хотябы треть машины при покупке, то обычно закрывают глаза на отсутствие кредитной истории.
Думаю, что это правда. Когда я покупал свое жилье, то оплатил 37% стоимости, и это оказалось достаточным, чтоб банк дал мне моргидж. Таково было условие банка на мой приезд в Канаду. Цены тогда повышались каждый день, и мне надо было срочно покупать жильё и поэтому я все эти детали выяснил.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 31 мар 2009, 10:40

Stas.z писал(а):Писали где-то на одном из форумов, что в связи с кризисом и большим упадком в продаже новых машин. Если вы платите хотябы треть машины при покупке, то обычно закрывают глаза на отсутствие кредитной истории. Просто заставляют делать полную страховку. Хотя как по мне, то по приезду б/у в пределач 5-6к вполне приемлемый вариант.
Да дело даже не в том дадут вам кредит или нет. Дело в том как вы его отдавать будете. Если есть работа тогда себе это можно позвольть... Интересно кто на этом форуме находясь в Канаде купил новую машину?
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение stageart » 31 мар 2009, 10:49

Pluto, у меня просто другая специфика работы. Я селф-эмплоед, то есть в основном нигде не работаю - только разово по разовому контракту. В основном - сам по себе.
Понимаете?
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 31 мар 2009, 13:06

stageart писал(а):Pluto, у меня просто другая специфика работы. Я селф-эмплоед, то есть в основном нигде не работаю - только разово по разовому контракту. В основном - сам по себе.
Понимаете?
Сейчас кредиты с диким скрипом дают даже при высокооплачиваемой постоянной работе. Так что копите нал.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 31 мар 2009, 13:55

Хм, а мне банки присылают офферы с завидным постоянством получить кредитную карточку с любым лимитом по 1.9% годовых на первые 9 месяцев... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 31 мар 2009, 13:58

pluto писал(а): Да дело даже не в том дадут вам кредит или нет. Дело в том как вы его отдавать будете. Если есть работа тогда себе это можно позвольть... Интересно кто на этом форуме находясь в Канаде купил новую машину?
Читайте внимательнее, я писал на одном из форумов (не на этом), ну и мое последнее предложение :)
я вообще считаю, что если нет лишних денег, именно лишних, покупать машину новую или до 3-х лет, по ее рыночной цене не стоит. Я не говорю про всякого рода везение, как подвернулась на аукционе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 31 мар 2009, 14:11

Интересно кто на этом форуме находясь в Канаде купил новую машину?
Есть. Это Интеграл.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»