Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Автомобили в Канаде

Сообщение George K » 14 фев 2020, 23:35

Мое имхо.

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2020, 09:20

Интересно почему когда одни люди ставят видео со своего ютюб канала на форум им грозят пальчиком ай яй яй и видео удаляют с предупреждением.
А другие ставят повсюду свои видео и их не удаляют.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Krit писал(а):
20 дек 2019, 16:02
Блок-хитер помогает, но в прошлую зиму в сильные морозы пару раз не помог. Стартер двигатель крутил.

Аккумулятор сейчас уже поменял, но хотел бы максимально обезопаситься. Или думаете, этот warmer не поможет?
Я вот кстати поудивлялся, а когда морозы -30 стукнули на моей новой машине сам не смог завестись, высадил батарею.
Я теперь так делаю: в морозы ставлю таймер на блокхитер подольше с 2-х ночи и кинул под капот старую куртку что бы тепло лучше держало. Пока тьфу тьфу заводится но и зима теплая.
На следующую зиму если будут постоянно морозы и опять будут проблемы с заводом то думаю поставить зарядку на акумулятор. Можно вывести на один шнур с блок хитером, что бы когда машину воткнул в розетку сразу и двигатель подогревался и батарея заряжалась. Но я наверное на отдельные розетки сделаю потому что не думаю постоянная зарядка акумулятора добавит ему жизни, а это реально требуется только в сильные морозы

Отправлено спустя 28 минут 51 секунду:
George K писал(а):
14 фев 2020, 23:35
Мое имхо.

Посмотрел ваше видео, понравилось. Впринципе все правильно рассказали.
Один момент стоило бы добавить в видео. Покупка годовалой машины имеет смысл если вы делаете это за наличные деньги. При оформлении кредита, процент на покупку новой машины зачастую гораздо ниже чем кредит на покупку б/у. В итоге чаще всего в кредит разница получается не такая уж большая и проще взять новую.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Автомобили в Канаде

Сообщение abbat » 18 фев 2020, 10:12

messer писал(а):
18 фев 2020, 09:56
а когда морозы -30 стукнули на моей новой машине сам не смог завестись, высадил батарею.
на улице машина стоит?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2020, 10:13

Да конечно, в гараже у меня плюс проблем с заводом не было бы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Автомобили в Канаде

Сообщение abbat » 18 фев 2020, 10:20

Я в прошлом году думал ставить блок хитер, почитал что если -40 неделями не стоит, машина новая, аккумулятор хороший то он и не нужен, а у меня максимум 8-9 часов на улице она, а так в гараже, не стал ставить, нормально с брелка заводится в -30 после 8 часов.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2020, 10:31

Ну зависит от подхода. Если аля наездник поездить на машине и продать то можно не парится.
Если хочется на ней ездить подольше и с минимум проблем то лучше блок хитер. Тем более зачастую стоит довольно дешево. Мне на Тоету ставили не помню точно но баксов 100-200 не больше.

То как у канадцев принято с брелка заводить и она молотит на холостых пока не прогреется минут 15, это самый большой износ для двигателя в таком режиме. Блок хитер помогает хоть немного его минимизировать, машине проще, прогревается быстрее - можно за 5 минут например до выхода заводить а не за 15.

Но нужно учитывать что не на всех машинах блокхитер можно поставить. Меня от фолькса во многом отталкивает невозможность поставить туда нормальный блокхитер. Не предусмотрен конструкцией *умными* немецкими инженерами. Знаю на дизелях народ что то колхозит, про бензиновые не вкурсе. Было бы жалко машину в -30 убивать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Автомобили в Канаде

Сообщение abbat » 18 фев 2020, 11:58

на дроме читал и мнения делятся, типа блок хитер не прогревает всё, и тем самым идет износ не прогретых частей мотора, хотя кажется что все нормально. Мне оценивали в 120 установку.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Автомобили в Канаде

Сообщение George K » 18 фев 2020, 13:39

messer писал(а):
18 фев 2020, 09:56
Один момент стоило бы добавить в видео. Покупка годовалой машины имеет смысл если вы делаете это за наличные деньги. При оформлении кредита, процент на покупку новой машины зачастую гораздо ниже чем кредит на покупку б/у. В итоге чаще всего в кредит разница получается не такая уж большая и проще взять новую.
Ну да, согласен. У меня специфика - этот ролик для ньюкамеров больше, а им лиз/файненс вряд ли дадут все равно...
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Автомобили в Канаде

Сообщение 835GBA » 18 фев 2020, 14:04

Был у меня на первом авто прикол с курткой под капотом. Вечером положил, утром забыл убрать. По трассе чуть не сгорел, рукав сполз на выхлопные штаны. Но то копейка была, там никакой защиты нет. На последних трёх машинах на родине ставил уже нормальное автоодеяло. Оно не горит, и хоть как-то тепло держит. Интересно, тут такие приблулы можно купить?
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2020, 14:17

Я думаю можно купить что угодно, тем более есть интернет где можно заказать с той же алибабы
У меня просто куртка старая валялась без дела думаю почему бы не попробывать, думаю что то она должна держать. Езжу по городу на небольшие расстояние по городу, на дальние расстояния ну может раз в 3 месяца. Да и там в крышках все закрыто, не думаю есть возможность возгорания
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Defender24_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:59
Откуда: Odessa>>>Calgary

Автомобили в Канаде

Сообщение Defender24_1 » 18 фев 2020, 22:47

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Автомобили в Канаде

Сообщение Gospitality » 22 фев 2020, 13:52

В общем пока был в бане Оттестдрайвил и купил додж журней. Чего все хают додж? Никаких проблем от слова совсем.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Автомобили в Канаде

Сообщение SBet » 06 июн 2020, 21:03

Странно что эта тема заглохла..
Ещё с полгода назад (и на протяжении многих лет) этот топик был номер один по количеству холиваров (ака срачей) на форуме :)

Я тут в дилемме, мне нравятся две модели - Мазда СХ-5 и Мерседес GLA-250.
Так как мазда стала довольно дорогой, то двухлетний 5 стоит примерно столько же сколько 4 летний 250.
По моему 4-летний мерс должен быть ещё в довольно хорошем состоянии чтобы проездить от трёх до пяти лет.
Некоторые люди мне советуют не связываться с мерсами, так как maintenance у них очень уж высокий..

Странно что в Европе немецкий автопром является эталоном качества, стабильности и долголетия, а тут от него шарахаются как от Фиатов каких-нибудь..
Что думаете, действительно не стоит к мерсам приближаться?
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Автомобили в Канаде

Сообщение Makson94 » 07 июн 2020, 12:26

Не знаю имхо конечно, но Мерседес это премиум марка как не крути, и ценник обслуживания соответсвующий на любую модель Мерседеса. Закредитованным по самые ухи Канадцам такие автомобили не по карману вот и шарахаются от них. Как-то рассматривал 5 летний Мерседес С400 к покупке, попросил инвойс за его обслуживание, поменяли колодки, масло, фильтр, и батарейку в ключе ~$1000. Вот и думай. Лично я бы купил, то что нравится только мне, тогда и вопросов бы не было какое авто выбрать. На последние деньги покупать Мерседес или любую другую дорогую тачку мягко говоря глупо. Это называется как с голой ж@пой, но зато в Мерседесе. Авто должно соответствовать доходу, и не обременять тебя.

А с другой стороны жизнь одна и завтра может и не наступит никогда, а ты так и проездил всю жизнь на скучном автомобиле и побоялся купить то, что тебе действительно хотелось. Так что если есть возможность то вперёд за Мерседесом, время не ждёт ;)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 07 июн 2020, 13:19

Gospitality писал(а):
22 фев 2020, 13:52
В общем пока был в бане Оттестдрайвил и купил додж журней. Чего все хают додж? Никаких проблем от слова совсем.
Лол :lol:

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
SBet писал(а):
06 июн 2020, 21:03
Странно что эта тема заглохла..
Ещё с полгода назад (и на протяжении многих лет) этот топик был номер один по количеству холиваров (ака срачей) на форуме :)

Я тут в дилемме, мне нравятся две модели - Мазда СХ-5 и Мерседес GLA-250.
Так как мазда стала довольно дорогой, то двухлетний 5 стоит примерно столько же сколько 4 летний 250.
По моему 4-летний мерс должен быть ещё в довольно хорошем состоянии чтобы проездить от трёх до пяти лет.
Некоторые люди мне советуют не связываться с мерсами, так как maintenance у них очень уж высокий..

Странно что в Европе немецкий автопром является эталоном качества, стабильности и долголетия, а тут от него шарахаются как от Фиатов каких-нибудь..
Что думаете, действительно не стоит к мерсам приближаться?
Имхо если покупать премиальных немцев то нужно начинать не ниже чем с С класса/бмв трешки/ауди а4

Сейчас немцы добавили в свой северно американский модельный ряд все эти бмв х1, бмв второй серии, мерседес а класс, cla, gla и т.д.

Так вот покопавшись в вопросе пришел к выводу что это машины для людей кому хочется звезду/пропелер на капот за минимальный ценник. А как она ездит/салон им вообще пофиг. Поэтому чаще всего на таких машинах ездят иммигранты из бедных стран. Для них статус это все.

Поэтому в вашем случае если так хочется мерседес берите gla. Но не ожидайте там какого то люкса, интересного поведения на дороге или дорогих отделочных материалов. Вы получите обычный кросовер/приподнятый хетчбек с обычным 2х литровым турбомотором на обычном переднеприводном шасси. Но ценник там не будет обычный не за саму машину не за обслуживание. Потому что за понт нужно платить.

Если хочется реально немецкую тачку прочувствовать нужно брать что то на класс выше, когда и шасси заднеприводные и на салоне не совсем сэкономили.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»