Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2018, 15:18

Да это верно что вы написали про лето. Летом резина имеет гораздо большую сцепку. Если нет дождя конечно.
Про то что я написал Вы не совсем поняли о чем. Алгоритм работы с шипами на Субару другой.
Потому как там симметрикал драйв и АБС все работает вместе и предохранителем думаю вы АБС не отключите. Хотя может я неправ. Надо бы попробовать.
Возьмите любую другую машину с АБС и Субару с ее электроникой. Электроника на Субару будет отключать тормоза до того как шипы будут эффективно тормозить. Шипам нужно чуть меньше АБС чем это даёт Субару. Вот это я и хотел сказать. Извиняюсь что плохо объяснил.
То есть Субару в последнем поколении на шипах не очень. Конечно с точки зрения экономии шипов очень даже очень. Но разговор все же не об этом......
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 22 ноя 2018, 15:19

Бесмысленно искать какой то здравый смысл в постах калгарийского мальчика.
То что человек постоянно всем втирает что он ездит на китайской машине в Канаде (которые здесь никогда не продавались) уже указывает что человек в неадеквате и живет в каком то своем особом мире.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2018, 15:37

Vovka писал(а):Я не знаю про суббару, ну вот заводы GM делают вроде и двигатели и трансмиссии, например завод в Сан Катарине
https://en.wikipedia.org/wiki/St._Catha ... gine_Plant
GM Vortec engines
4.8L -
5.3L
4.8L, 5.3L, 6.0L, 6.2L, 7.0L V8 GEN IV Engines[2]
3.6L and 2.8L HFV6 Engines
6.2L
aluminum blocks
cast-iron blocks
cranks, heads, rods and cams
Конечно если ещё и ДжиЭм будут моторы в Китае делать. Разговор шел только про сборку японских машин в Канаде и Америке. Тойота, Ниссан, Хонда, Мазда и ДР. Конечно, многие японские машины импортируются вообще целиком. На некоторые ввозят и моторы из Японии..
Но в Китае существуют огромные заводы по производству моторов и трансмиссий. Тут просто вопрос в том зачем тогда автогигантов строили эти заводы в Китае? Чтобы потом ввозить более дорогие моторы из третьих стран? Тут просто все дело в эффективности бизнеса.
Кстати я тут нигде не писал что моторы произведенные в Китае изначально хуже моторов сделанных например где нибудь в северной Каролине. Скорее всего думаю все наоборот.Китайцы умеют очень хорошо работать, и очень скурпулезно ко всему относятся.
Тут просто есть маленький нюанс, большинство Китайских автозаводов уже не принадлежит иностранным инвесторам они приватизированы Китаем. Это они молодцы. То есть автомобиль Тойота собранный в Китае сделан на 100% из всего Китайского на приватизированных Китайских заводах. И Японский брэнд Тойота вообще не имеет никакого отношения к этой машине. Разве что шильдочка одинаковая.
И эти же приватизированные заводы поставляют узлы для сборки "японских авто" в Канаде и Америке. Конечно я не спорю что Канадская Тойота наверное более "Японская" чем Тойота собранная в Китае. Может быть, а может и нет.
В любом случае призводство автомобилей очень конкурентно и важным фактором является себестоимость узлов. А с Китаем тут очень сложно конкурировать.
Кстати есть ещё одна интересная деталь.
Китайская Тойота собранная из Китайских узлов в Китае, стоит столько же сколько "некитайская" собранная на заводах извне Китая. Копеечку в копеечку. Ну это уже разговор немного не о том.
Я кстати езжу иногда в командировки в Китай на заводы, и это вообще очень интересно как работают заводы в Китае.
Скажу так поездки на заводы в Китай приносят мне гораздо больше удовольствия чем поездка в какую нибудь Доминикану......:-)
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 22 ноя 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 22 ноя 2018, 15:44

Хонда делает двигатели в Сша. Уверен большинство производителей тоже. Что этот человек несет :lol:

Honda's engine plant in Anna, Ohio, recently celebrated the 25 millionth engine produced since Honda of America Mfg. Inc. opened the facility in 1985.

The 25 millionth engine was a 1.5-liter turbo that will be installed in a 2018 Accord and assembled 45 miles to the east at the Marysville auto plant. The Anna facility, which is the largest Honda engine plant in the world, also makes the turbo engine that powers the Civic Type-R.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2018, 15:53

Тут ещё есть другой интересный момент.
Может ли Америка либо какая нибудь другая страна конкурировать с Китаем?
Мое мнение никогда.....ибо никакой другой мне известный народ не может так жить и так работать как это делают китайцы или японцы. Хотя это одна нация как и Корея впрочем.
Вот часто просто говорят, мы просто не хотим жить как Китайцы. Но тут я думаю лукавят, они не хотят, они не могут. А это большая разница.....поэтому Трамп какашки и мечет. А для кого-то эти какашки ещё и бисером являются.....:-)
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2018, 16:04

Ещё очень интересно посмотреть на историю Китая и вообще всей Азии включая Корею.
Это не просто 6 больших Китайских изобретений которые изменили мир.
В Корее и Китае например уже была металлургия ещё в те времена когда в Европах на деревьях сидели, а про Америку вообще никто ничего не знал. Это так к общему сведению что нам дал и до сих пор даёт Азия и Китай.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Starcrafter » 22 ноя 2018, 16:19

Потому как там симметрикал драйв и АБС все работает вместе и предохранителем думаю вы АБС не отключите. Хотя может я неправ. Надо бы попробовать.
Я три зимы ездил без АБС. Зимой от нее может быть больше вреда чем пользы. Но то молодой был, было время и желание фигней маяться.

Если коробка ручная, то "симетрикал драйв" это просто вискомуфта. Там ничего не управляется, оно механический прибор без электроники.
Если автомат, то на старых коробках информация о пробуксовке бралась с вала заднего кардана. Если этот все еще так же, то АБС там можно спокойно отключить. Если систему упростили (зачем иметь лишний датчик), и берут данные для муфты с АБС, то отключив АБС получим переднеприводной автомобиль.

Шипы на льду. Любая АБС этого не понимает. Что у Субару, что в Ламбоджини. И то что заблокированное шипованное колесо быстрее остановит машину это не более чем интересный факт. 99,9999% авто сейчас с АБС и все плевать хотели на такую особенность шипов :).
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 22 ноя 2018, 16:31

Как я понимаю система абс интегрирована с системой стабилизации и я эту интеграцию хорошо прочувствовал. На первой машие Крайслер себринг, это было что-то крайне не внятное, возможно толком не работающее. Вторая машина, ниссан альтима 12 года, относительно новая. При торможении на скользой поверхности в повороте, при срабатывании абс машина все равно ехала прямо, выскальзывала наружу. Сейчас на соренто, если я торможу на повороте и срабатывает АБС, он всеми силами заныривает в поворот при торможении. Похоже система стабилизации и аварийного торможения работают на более высоком уровне чем раньше.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 22 ноя 2018, 16:41

Я на субаре дрифтил с стабилизацией. Очень классно настроена система была, позволяла закидывать хвост и почувствовать немного адреналина, но не давала доводить занос до критических величин. Я как то попробывал стабилизацию выключить и тут же в сугроб уехал.
А на шевике моем вообще никакой електроники, даже абс нет. Там весело после снегопада можно на прямой дороге рулем машину раскачать и она дрифтить начинает закидывая хвост то в одну сторону то в другую. Тут главное не переусердствовать а то может развернуть и никакие электронные нянки не спасут
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 22 ноя 2018, 16:43

Вот тебе и технологии, которые сделаны для людей 8)
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 22 ноя 2018, 16:45

На форд ескейпе кстати настолько паршиво работает что АБС что стабилизация которая постоянно душит движок.. мне реально не нравится. Шевик без всех этих приблуд лучше
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2018, 17:22

Calgary_Boy писал(а): Возьмите любую другую машину с АБС и Субару с ее электроникой. Электроника на Субару будет отключать тормоза до того как шипы будут эффективно тормозить. Шипам нужно чуть меньше АБС чем это даёт Субару. Вот это я и хотел сказать. Извиняюсь что плохо объяснил.
Вы и сейчас объяснили не лучше :)
АБС предотвращает блокировку колес. Чем лучше сцепка с дорогой, тем меньше шансов, что АБС вам потребуется. Прокатитесь на летней резине по льду - абс будет стрекотать так, что уши заложит :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2018, 17:46

Starcrafter писал(а): Я три зимы ездил без АБС. Зимой от нее может быть больше вреда чем пользы. Но то молодой был, было время и желание фигней маяться.

Если коробка ручная, то "симетрикал драйв" это просто вискомуфта. Там ничего не управляется, оно механический прибор без электроники.
Если автомат, то на старых коробках информация о пробуксовке бралась с вала заднего кардана. Если этот все еще так же, то АБС там можно спокойно отключить. Если систему упростили (зачем иметь лишний датчик), и берут данные для муфты с АБС, то отключив АБС получим переднеприводной автомобиль.

Шипы на льду. Любая АБС этого не понимает. Что у Субару, что в Ламбоджини. И то что заблокированное шипованное колесо быстрее остановит машину это не более чем интересный факт. 99,9999% авто сейчас с АБС и все плевать хотели на такую особенность шипов :).
Вот это я имел ввиду что установка шипов на Субару в ее последнем поколении с вариатором и Стим драйв, не приносит особого эффекта. Да они будут работать но не будет заметного снижения. ТП как на других авто.
Кстати последний Легаси и оутбэк очень овощные авто нафик там шипы непонятно. Но в РФ полно людей не представляющих как пережить зиму без шипов. Это для них. У нас в Онтарио на шипах никто не ездит. ДД а и не продаются они. Вот цепи да есть :-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 22 ноя 2018, 17:59

Antoxa писал(а):
Вы и сейчас объяснили не лучше :)
АБС предотвращает блокировку колес. Чем лучше сцепка с дорогой, тем меньше шансов, что АБС вам потребуется. Прокатитесь на летней резине по льду - абс будет стрекотать так, что уши заложит :)
во антоха проснулся.
с американским днем благодарения тебя, какой лед? какач такая лысая резина? со стрекотаньем? или лучше опохмелись. потом поговорим :-)

Второй раз прошу: пишите названия стран корректно или не пишите вообще. Модератор.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 22 ноя 2018, 19:16

Calgary_Boy писал(а): Конечно если ещё и ДжиЭм будут моторы в Китае делать.
Вот именно у GM и Dodge есть заводы в Китае. У японцев Китайские завыды есть, но собирают они на китайский рынок. В Америке куча заводов по сборке японских двигателей. Саплаеры запчастей у них в основном так же японские.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»