Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 14 янв 2017, 21:02

Vovka писал(а):Моей жене больше трак нравится чем седан. Она уже 2 года на служеном 1500 Ram рассекает.
Ох, что же Канада с женщинами делает! :)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 янв 2017, 21:20

Женщин всегда привлекают Альфа самцы, пускай даже это относится к машинам. Зато она может, с уверенностью похвастаться что ездит на Альфа самце. Я бы, блин, приревновал, забрал бы трак, продал, и купил бы ей Запорожец!!! Стул есть? Есть. Колеса крутятся? Да. Довезет куда надо? Хм...в основном да... Вот и пущай радуется :roll:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 14 янв 2017, 21:32

Моя грезит о Порше. Даже не знаю какую теорию под это подвести :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 14 янв 2017, 21:38

Ща Юджин придумает.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Йозеф » 14 янв 2017, 21:52

Ха-ха! Все доверяют бортовому компьютеру! Это же идиотизм. Там всегда расход занижен минимум на 10%. Единственный способ более менее посчитать расход топлива - это заправиться либо до первого щелчка, либо под пробку, записать километраж, и после поездки опять так же заправиться. А потом разделить кол-во топлива на кол-во километров.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 14 янв 2017, 21:57

Проверял таким способом. Совпадает с показаниями компа.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 янв 2017, 22:01

Healer писал(а): Как Антоха уже сказал, можно ежесекундный расход и 0 сфотографировать и прислать, запросто.
Я вот confused, Eugene шофер с большим стажем и уже не в первый раз демонстрирует непонимание элементарных знаний по автомобилям. Даже если принять во внимание его привычку прихвастнуть, но так подставляться на грани фола.....
Вы можете себе представить как командир танковой девизии рассказывает первоклашкам о принципах ведения боя в условиях нулевой видимости и при численном превосходстве противника?
Вот, обязательно вылезет один ботан в очках, с ехидной лыбой всезнайки, и начнет подлавливать рассказчика на тактических ошибках при распределении командного состава, на неверном расчете передвижения танковой колонны в густонаселенной местности, укажет на его несостоятельность как командира, потому что тот, вместо слова "орудие" применил слово "дуло", и, главное, будет ехидно улыбаться когда офицер округлит скорость звука с 331м в секунду до 350м в секунду...

Если вы внимательно прочитаете мои посты, то поймете что именно я имел в виду когда сказал о посекундном измерении расхода топлива... Вы понимаете, что последние пять лет, этот подсчет занимает большую часть моего бизнеса. Причем, я подсчитываю и в километрах, и в галлонах, и перевожу галлоны в американские доллары, потом наоборот, с учетом разницы, от которой зависит моя субсидия и зарплата. Я рассчитываю свою собственную скорость, в зависимости от скорости и направление ветра, так как при боковом ветре расход значительно выше чем при встречном из-за парусности фуры. И если при боковом ветре 25-30миль в час, при максимальной загруженности, при скорости 105кмч, при температуре ниже -15, расход будет примерно 4-4.5миль на галлон, то при встречном это сократится примерно до 4.8миль на галлон. А при тех же условиях, при скорости 90кмч соответственно расход снизится от 4.8 до 5.3мили на галлон. Это мне нужно чтобы рассчитать когда выезжать, по какой дороге ехать и так далее...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 янв 2017, 22:12

Йозеф писал(а):Ха-ха! Все доверяют бортовому компьютеру! Это же идиотизм. Там всегда расход занижен минимум на 10%. Единственный способ более менее посчитать расход топлива - это заправиться либо до первого щелчка, либо под пробку, записать километраж, и после поездки опять так же заправиться. А потом разделить кол-во топлива на кол-во километров.
А записывать всё это лучше в блокнот перьевой ручкой, потому что, сами знаете, как не надежны компьютеры и мобильники :lol:
Решите такую задачку:
Вы выехали из одного города на севере в другой город на юг. Вы заправили полный бак при температуре, допустим +5, но к вечеру температура поднялась до +40 в тени. при этом, в кузове вашего пикапа вы везете столитровую канистру солярки. Как думаете, количество литров в канистре увеличится или останется прежним? :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 янв 2017, 22:17

Antoxa писал(а):Моя грезит о Порше. Даже не знаю какую теорию под это подвести :)
Просто:
Усаживаете ее в Порш, предварительно завязав глаза и проезжаете несколько километров как на драйв тесте. Спрашиваете, на сколько она оценила эту поездку по шкале от 1 до 10.
Потом, проделываете тоже самое с тем же Порше, только говорите ей что это другая машина.
Несомненно, результаты вас порадуют, но она от вас уйдет :mrgreen:
Интересно, какую оценку она поставит во время последней поездки...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 14 янв 2017, 22:41

Вообще то, я интересовался вашей теорией почему ей нравится не "альфа-самец-трак", а совсем другой тип авто.

А ваш тест не сработает. Для этого еще нужно заткнуть уши, выпить, чтобы не чувствовать ускорений и ничего не трогать вокруг руками. Только вот если отключить все эти чувства, то что останется? Мне казалось что именно ради удовольствия получаемого через эти чувства покупают подобные машины.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 15 янв 2017, 00:03

А вы попробуйте, попробуйте... только не нужно вдавливать даму в сиденье: во-первых это вредно для здоровья, во-вторых для кармана. Если хотите чтобы ваша жена срывалась с места на светофорах до следующего светофора, то будет здоровей, но с теми же ощущениями, купить гирю и на каждом светофоре давать ей подержать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 15 янв 2017, 00:48

то будет здоровей, но с теми же ощущениями, купить гирю и на каждом светофоре давать ей подержать.
А с какой целью? Показать что расход больше? Так она не тупая, и без подобных экспериментов понимает. Открою вам тайну - со светофора люди не ради экономии стартуют. И даже не для того, чтобы быстрее добраться до цели. А ради ощущения ускорения.

И спортивные машины все эти "идиоты" покупают не ради максимальной скорости, которую очевидно в потоке, да с ограничениями, не реализуешь. А ради все того же ускорения да рулежки. Я понимаю что для вас это - пустой звук. Но раз уж тема зашла, пришлось написать еще раз :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 15 янв 2017, 01:05

Антоха. Я понимаю что пацаны кайфют от ощущения всей мощи 300-400лошадей в красивой пластиковой коробке с диванами и рулем. Не забывайте что у меня есть некий стаж работы с молодыми солдатами, у некоторых из которых были дома у пап Хаммеры и Порше...а у некоторых свои самолеты. Но мне странно, когда это нравится взрослому дяде... То есть, я ничего против не имею. Просто лично мне странно, когда взрослые дяди газуют на светофорах, швыряя камни и грязь в стекла других машин, чтобы потом стать в ста метрах на следующем светофоре... Мне не понятна психология этого явления. То есть, если исходить из примитивной психологии, то на подсознательном уровне, чувство ускорения ассоциируется с силой, скоростью, мощью, превосходством, дает ложное ощущение собственной значимости, непобедимости и повышает самооценку. Следовательно, подсознательной целью всего этого действа является повышение уровня самооценки, притупление чувства неуверенности в себе, возврат ощущения контроля(хотя бы на короткий момент). Грубо говоря, охотник хочет ощущать себя Альфа самцом, молодым и сильным, способным защитить потомство и подарить своей самке охрененно быструю пони, чтобы все другие самки в соседних пещерах, сцуко завидовали и хотели этого Альфа самца у нее отобрать напрочь! Где, блин, логика, Антоха?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 15 янв 2017, 01:23

То есть, если исходить из примитивной психологии, то на подсознательном уровне, чувство ускорения ассоциируется с силой, скоростью, мощью, превосходством, дает ложное ощущение собственной значимости, непобедимости и повышает самооценку.
Я же говорю, вам не понять :)

Есть люди, которым нравятся автомобили и нравится ими управлять. Очень часто таких любителей можно встретить на гоночном треке, например, где их увлечение перерастает в любительский спорт. Вам вот нравится штангу тягать, вы наверное себя тоже альфа-самцом в этот момент ощущаете?

Получать же удовольствие от вождения в повседневной жизни можно никому не мешая:
- совершить обгон, ощущая при этом как легко и уверено ваш авто набирает скорость
- легко встраиваться в поток с теми же ощущениями
- ехать по извилистой дороге 60кмч и при этом не заработать морскую болезнь
- да стартонуть 0-100кмч в конце концов и просто получить кайф от ускорения.
- и т.п.

Никто вам не сможет объяснить, что все это делается для себя, а не для того чтобы пустить кому то пыть в глаза (если мы говорим о взрослых людях).

Да блин, никогда вам не понять чем BMW отличается от Шевроле. Чего я распинаюсь в очередной раз...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 15 янв 2017, 01:28

Посмотрите Top Gear (или теперь уже Grand Tour) - проникнитесь этим ощущением. :)

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»