Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 13 янв 2017, 15:51

messer писал(а):Мне тоже про 6.9 не верится (да и про 12 в пробках)
Я на таком же караване ездил. 8-8.5 при 110 км/ч. Вполне неплохой расход кстати но не 6.9 же :). Подозреваю что столько он будет кушать если ехать не быстрее 90км/ч. Кстати возможно что и случилось потому что если Юджин ездил в Торонто по северной дороге там везде ограничение 90.
По моему я ясно объяснил что из 4700км где-то 400были по пробкам и по городу. Основная дорога была на скорости 95-100кмч по трассе. Сейчас, зимой, расход конечно же больше. Но я говорю про лето. В условиях города, когда жена за рулем, потребление как у Орландо, то есть 13 на сто. Когда я за рулем, то расход 12на сто.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 13 янв 2017, 15:56

Лучше бы вы не объясняли, а то все стало более непонятно. :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 янв 2017, 16:44

Eugene. K писал(а): По моему я ясно объяснил что из 4700км где-то 400были по пробкам и по городу. Основная дорога была на скорости 95-100кмч по трассе. Сейчас, зимой, расход конечно же больше. Но я говорю про лето. В условиях города, когда жена за рулем, потребление как у Орландо, то есть 13 на сто. Когда я за рулем, то расход 12на сто.
Вы хотите сказать что за 4700км средний расход 6.9? На большом минивене с аеродинамикой коробки и v6? С учетом пробок торонтовских. А сколько тогда у вас на трассе выходило при 100км/ч? 6 литров? Как у малолитражек с двигателями в 2 раза меньше что ли.
Сами то себе верите Юджин? :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 13 янв 2017, 17:05

Vovka писал(а):Дядя 191см сидит более-менее комфортно сам за собой.
Примерно как у любого средненького паркета (конечно у минивена с этим делом получше, но покупать минивен ради перевоза одного ребенка тоже считаю не лучшее решение)
Вот в моей малолитражке садить ребенка реально уже не очень удобно становится
Дяде 191 везде неудобно, в вэне примерно так же. А вот 3 обычных карсита у вэн впихнуть вряд ли получится.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 янв 2017, 19:39

Vovka писал(а):Зачем надо что-то оправдывать? Мне , например, нравится как выглядит хонда, при этом не нравится как выглядят настоящие траки, езжу, и каждый день вижу на дороге новую хонду, кстати, поколения старых тоже очень много вижу. Почему я себе как то должен оправдывать ее покупку?
я тоже не понимаю, почему люди считают, что выбор какого-то сегмента машин ошибочен? На вкус и цвет...
И дело это люди типа Жени, которые внутри понравившегося сегмента выбирают редкостные экземпляры, потом поют, как они довольны, а избавившись от очередного Орландо / Вранглера оказывается, что человек просто не знал, что бывают машины лучше

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 янв 2017, 19:50

Eugene. K писал(а):Поездка в Торонто и обратно показала точный расход. Мы ехали вчетвером. Около 400км мы проехали по пробкам Торонто.
Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех


Крайслер считает, что расход по хайвею до 25м/галлон, то есть 9.2-9.3 л / 100 километров, а у Жени (в котором кожа да кости) с пассажирами 6.5л / 100 километров.
а японцев ругали, что они покупателям своими замерами мозги дурят
http://www.dodge.com/en/grand_caravan/fuel_efficiency/
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 янв 2017, 19:58

Vovka писал(а):
Дядя 191см сидит более-менее комфортно сам за собой.
по фотографии такой комфорт ограничивается 5-ти монутной поездкой в магазин. Но, откровенно говоря, мало кто покупает машину исходя из необходимости засунуть такого дядю во второй ряд
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 янв 2017, 20:01

Vovka писал(а):Есть одно логическое обьяснени, Юджин ехал в Slipstream за грузовиком, опасно но с экономией топлива :mrgreen:
да нет, ради экономии тросом зацепил. Наш ответ роботизации вождения
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 янв 2017, 21:10

Тунеядка я писал(а): Дяде 191 везде неудобно, в вэне примерно так же. А вот 3 обычных карсита у вэн впихнуть вряд ли получится.
Почему в вен врядли получится?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 13 янв 2017, 23:09

Места мало. Три карсита (те, корые конвертибл) очень плохо становятся практически везде. Машин класса люкс у меня не было, поэтому ничего сказать не могу, но ссылки говорят, что ситуация похожая. Только отдельные модели типа Дионо или рекаро станут три в в ряд, они уже обычных. http://www.thecarcrashdetective.com/201 ... avan.html/ Возможно, в последнее время появилось еще несколько моделей. На фото, что было выше- типичное кресло, не узкое.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 янв 2017, 00:14

messer писал(а): Вы хотите сказать что за 4700км средний расход 6.9? На большом минивене с аеродинамикой коробки и v6? С учетом пробок торонтовских. А сколько тогда у вас на трассе выходило при 100км/ч? 6 литров? Как у малолитражек с двигателями в 2 раза меньше что ли.
Сами то себе верите Юджин? :mrgreen:
При скорости 90кмч по прямой и без ветра опускалось до 5.8л на сто. Летом я сфотографирую или сниму на камеру ежесекундный расход. По городу мы не много катались. Считай, из Винни в Ниагару, потом в Торонто и обратно в Винни. Около 400км по району Торонто. В пробках конечно постояли. Но, думаю, что это "смазывается" хайвеем. Хотя, небольшой участок я шёл под 115кмч в обе стороны. Меня очень удивило что расход меньше чем в Орландо. Но есть разница когда я за рулем или моя жена. Я очень и очень спокойно и мягко веду машину, без рывков и ускорений. Мало пользуюсь тормозами, а педаль газа не втапливаю больше чем на два-три сантиметра. Жену такой стиль вождения очень раздражает :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 янв 2017, 00:21

Сегодня ко мне заехал в гости один форумчанин. Посоветоваться насчет тракинга и тп. Мне понравился его вэн Юндай 2008года. Сиденья жестковатые, по сравнению с моими, но ход очень мягкий. Проехались пару раз по заносам. Спокойно прошла их не задержавшись. Просторно внутри, удобная панель. Хорошая семейная машина. В жизни не подумал бы что ей 9лет. Выглядит как новая. Теперь буду такую советовать тем кто хочет минивэн.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 14 янв 2017, 00:29

Eugene. K писал(а): При скорости 90кмч по прямой и без ветра опускалось до 5.8л на сто. Летом я сфотографирую или сниму на камеру ежесекундный расход. :
больше вопросов нет, Женя замерил по компьютерному индикатору расход. Хорошо, что не застрял без бензина. Сейчас последует история о том, что про расход говорили на курсах в армии ;-)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 янв 2017, 10:04

Тунеядка я писал(а):Места мало. Три карсита (те, корые конвертибл) очень плохо становятся практически везде. Машин класса люкс у меня не было, поэтому ничего сказать не могу, но ссылки говорят, что ситуация похожая. Только отдельные модели типа Дионо или рекаро станут три в в ряд, они уже обычных. http://www.thecarcrashdetective.com/201 ... avan.html/ Возможно, в последнее время появилось еще несколько моделей. На фото, что было выше- типичное кресло, не узкое.
Так вся красота минивена что откинул сиденьку на третьем ряду и вот для каждого ребенка свое место, друг с другом не дерутса, пройти к ним удобно.
А вот 3 ребенка в ряд это же ужас будет, они со скуки начнут друг друга донимать и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 янв 2017, 10:07

Eugene. K писал(а): При скорости 90кмч по прямой и без ветра опускалось до 5.8л на сто. Летом я сфотографирую или сниму на камеру ежесекундный расход. По городу мы не много катались. Считай, из Винни в Ниагару, потом в Торонто и обратно в Винни. Около 400км по району Торонто. В пробках конечно постояли. Но, думаю, что это "смазывается" хайвеем. Хотя, небольшой участок я шёл под 115кмч в обе стороны. Меня очень удивило что расход меньше чем в Орландо. Но есть разница когда я за рулем или моя жена. Я очень и очень спокойно и мягко веду машину, без рывков и ускорений. Мало пользуюсь тормозами, а педаль газа не втапливаю больше чем на два-три сантиметра. Жену такой стиль вождения очень раздражает :roll:
А если с горки наверное все 4 литра? Ну вы же не ехали всю дорогу 90? По Онтарийским хайвеям 90 это вообще на грани самоубийства, там все 120-140 летают.
Я кстати в основном тоже спокойно езжу и учу жену так же ездить, заранее убирать ногу с газа если впереди красный светофор и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»