Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 12 янв 2017, 21:19

В плюс тракам еще надежность и цену очень хорошо держат
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 12 янв 2017, 22:11

Зачем надо что-то оправдывать? Мне , например, нравится как выглядит хонда, при этом не нравится как выглядят настоящие траки, езжу, и каждый день вижу на дороге новую хонду, кстати, поколения старых тоже очень много вижу. Почему я себе как то должен оправдывать ее покупку? Как вы оправдываете свой минивэн, когда на нем сами едете, а кушает он не меньше трака. А что вы говорите своей семье, когда едете на природу и вот он последний поворот и лужа которую не обьехать ни проехать.
Юджин, количество траков на дороге разабивает вашу теорию в пух и прах, люди не заморачиватся, ездят себе и ездят.
P.S. И да, ваш вэн ест больше чем риджлайн :mrgreen:
https://www.fueleconomy.gov/feg/noframes/36488.shtml
http://www.equipmentworld.com/2017-hond ... onomy-but/
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 13 янв 2017, 02:15

Поездка в Торонто и обратно показала точный расход. Мы ехали вчетвером. Около 400км мы проехали по пробкам Торонто. В результате 6.9л на сто км. По городу 12л на сто. У этого двигателя два цилиндра включаются автоматически, только в момент большой нагрузки. Поэтому основную часть времени работают только четыре цилиндра. Ну и есть система экономического движение по городу... Я не спорю, что есть люди которым траки просто нравятся внешне. Но это не так часто встречается. Есть правило, а есть исключение. Только сегодня возле дома утром застрял такой пикапчик всеми полноприводными колесами. Задок-то легкий, а мешки с песком не положил. Вот и крутятся колеса в снегу как в масле. Ничего - взял мужик лопату и минут двадцать расчищал дорогу, в том числе и для моего вэна... А мы скромные, у нес не вездеходы какие-то...я подождал, поспал, покушал, а потом спокойно использовал расчищенную дорожку :mrgreen: Зато в кузов можно швырять спиннинг после рыбалки и рабочие перчатки после работы на заводе. А если поставить крутые покрышки, то фотки классные получаются. Особенно если так присесть перед бампером с вывернутыми колесами и сфоткать хозяина этого счастья чуть снизу, чтобы казалось больше и круче :lol: Только ради этого стоит отдавать ежемесячно по 800баксов лет восемь...гы...
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение maksashdod » 13 янв 2017, 03:11

Че-то,ребя тут опять спор ради спора.
Вовка говорит:или Гранд Чероки или эту хонду.И народ как,всегда начинает блаблабла..Ну окай-форум на то и форум,но дискуссия какая то странная.Он вам про переднеприводной мини(если можно так сказать) трак для семьи из трех человек,вы ему про расход на рэме и мешки с песком.Он вам-в поход удобно ездить,вы ему-да на вэне удобнее..
По мне так хонда эта-золотая середина для молодой и активной семьи.Места для двоих взрослых спереди предостаточно,а дочке все равно еще лет 10 в специальном кресле ездить,пофиг ей на место для ног или там головы-маленькая пока.
Далее.Ставим будку-получаем место для каноэ на крыше,и черт-какой-здаровый-багажник для всякой снаряги.Едем в супер-поднимаем эту подпольную секцию-туда сложили покупки и поскакали.Едем с братанами на рыбу(с ночевкой конечно)-туда льда и пива 8 ящиков.Снимаем будку-можем везти что угодно и куда угодно.Плюс дом у ребят старенький,они там постоянно что-то переделывают.Накидал в этот кузов всякого цемента,дома разгрузил,кузов из шланга помыл-все.А вот минивэн или там сюв из шланга как то хз.Да и не станешь туда цемент совать-пыльно ж,надо доставку заказывать,а нормальные пацаны сами везут,а на сэкономленные бабосики жене цветочков,малой погремушку ну или себе новую приспособу для рыбалки.
Вот так как-то.
Но вам-то из торонтов ваших виднее конечно,куда нам-селюкам сирым..
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 13 янв 2017, 09:13

maksashdod, зришь в корень :!: :!: :!:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 13 янв 2017, 09:45

А сирано :lol:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 13 янв 2017, 09:55

Места для двоих взрослых спереди предостаточно,а дочке все равно еще лет 10 в специальном кресле ездить,пофиг ей на место для ног или там головы-маленькая пока.
Вы пытались кресло в маленькую машину впихнуть? До 10 лет место ребенку для ног не нужно? Вы же в кресло ребенка сажаете, а не в чемодан упаковываете.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 янв 2017, 10:02

Ну справедливости ради в этом риджлайне нормально с местом на заднем ряду. Примерно как у любого средненького паркета (конечно у минивена с этим делом получше, но покупать минивен ради перевоза одного ребенка тоже считаю не лучшее решение)
Вот в моей малолитражке садить ребенка реально уже не очень удобно становится :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 13 янв 2017, 11:05

Изображение

Изображение

Изображение

Дядя 191см сидит более-менее комфортно сам за собой.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 13 янв 2017, 12:52

Eugene. K писал(а):Поездка в Торонто и обратно показала точный расход. Мы ехали вчетвером. Около 400км мы проехали по пробкам Торонто. В результате 6.9л на сто км. По городу 12л на сто. У этого двигателя два цилиндра включаются автоматически, только в момент большой нагрузки. Поэтому основную часть времени работают только четыре цилиндра. Ну и есть система экономического движение по городу... Я не спорю, что есть люди которым траки просто нравятся внешне. Но это не так часто встречается. Есть правило, а есть исключение. Только сегодня возле дома утром застрял такой пикапчик всеми полноприводными колесами. Задок-то легкий, а мешки с песком не положил. Вот и крутятся колеса в снегу как в масле. Ничего - взял мужик лопату и минут двадцать расчищал дорогу, в том числе и для моего вэна... А мы скромные, у нес не вездеходы какие-то...я подождал, поспал, покушал, а потом спокойно использовал расчищенную дорожку :mrgreen: Зато в кузов можно швырять спиннинг после рыбалки и рабочие перчатки после работы на заводе. А если поставить крутые покрышки, то фотки классные получаются. Особенно если так присесть перед бампером с вывернутыми колесами и сфоткать хозяина этого счастья чуть снизу, чтобы казалось больше и круче :lol: Только ради этого стоит отдавать ежемесячно по 800баксов лет восемь...гы...
Eugene, ну не надо только про 6.9, у меня такой же сарай и как я не пытался меньше 8.6 не получалось.
Если не ехать только по ветру и с горки.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 13 янв 2017, 13:03

У меня Альтима с CVT по ветру по трассе 6.8 ест при 110 км в час, слабо мне веритсяя что сарай столько же ест
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 13 янв 2017, 13:09

Ну это же Eugene. :D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 янв 2017, 13:43

Мне тоже про 6.9 не верится (да и про 12 в пробках)
Я на таком же караване ездил. 8-8.5 при 110 км/ч. Вполне неплохой расход кстати но не 6.9 же :). Подозреваю что столько он будет кушать если ехать не быстрее 90км/ч. Кстати возможно что и случилось потому что если Юджин ездил в Торонто по северной дороге там везде ограничение 90.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 13 янв 2017, 14:50

Есть одно логическое обьяснени, Юджин ехал в Slipstream за грузовиком, опасно но с экономией топлива :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение maksashdod » 13 янв 2017, 15:25

Вы пытались кресло в маленькую машину впихнуть?
Конечно нет!У меня же там зеленый забор?
зришь в корень
Что умею,то умею))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»