Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 01 ноя 2011, 14:53

Юджин, невижу связи между страховкой которую ПЛАТИЛ предъидущий владелец из Онтарио и его ржавой машиной у вас в Манитобе. Вы, я думаю, знакомы с компанией Бизон - у них есть ярд в Миссиссауге, а регистрация Манитобская. Покупая их трак вы и знать не будете, что он большей частью в Онтарио работал. А в общем не мне вас учить. Если в ваших глазах Манитобский трак на $10К долларов лучше Онтарийского при прочих равных, то наверное так оно и есть. Для вас.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение roadrunner » 02 ноя 2011, 14:46

Объясните пожалуйста, почему машины с "аут оф провинс инспекшн" продаются дешевле? Ведь я, купив такую машину, оформлю её на себя в данной провинции и инспекшн будет уже обычный. Где подвох?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 03 ноя 2011, 07:42

Если это был вопрос ко мне, то я честно говоря не понял о чём это вы.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение roadrunner » 03 ноя 2011, 18:28

Это вопрос ко всем, кто может быть в курсе. Просто не раз натыкался на объявления о продаже автомобилей, где указано, что машина "need out of province inspection". Именно это мне и непонятно, зачем нужна такая инспекция машине, которая всё равно идёт на продажу. Понятно, что если машина оформлена в одной провинции, а ты, по какой-то причине, живёшь в другой, то техосмотр неудобно делать за 500 км. Но если после переоформления машина будет прописана и прогнана через техосмотр в данной провинции, то зачем снижать цену?

Например, здесь: http://calgary.en.craigslist.ca/cto/2680901863.html
Reason im selling so cheap as it needs an out of province inspection will pay half or take it off of total.
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение roadrunner » 11 ноя 2011, 16:42

"Has power lock, windows and mirrors, heated mirrors and seat, cruise control, tilt steering and hitch Runs well, great in snow. Needs out of province inspection. 2700$ obo" - вот ещё одна. Неужели никто не сталкивался?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Lemonada » 11 ноя 2011, 21:26

пани И писал(а): Всякое бывает. Моей машине как раз 2 года в конце октября было, а проехала она всего около 15000 км. В год получается около 7-8 000.
Вот блин, а я за месяц с неделей проехала уже 4500.. Это будет почти 50 тыщ в год.... мда.. масло только 6 раз нужно будет поменять...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 12 ноя 2011, 13:04

roadrunner писал(а):"Has power lock, windows and mirrors, heated mirrors and seat, cruise control, tilt steering and hitch Runs well, great in snow. Needs out of province inspection. 2700$ obo" - вот ещё одна. Неужели никто не сталкивался?
Если уж так жизнено необходимо - дайте мне телефон продавца. Я в понедельник позвоню и выясню.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение roadrunner » 16 ноя 2011, 00:53

Да нет, пока не очень критично. Просто интересна сама система. Завтра буду уже сам разбираться. :)
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 16 ноя 2011, 11:48

Правильно. Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам. Не забудь только поделиться результатом усилий. :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение alduda » 23 ноя 2011, 22:29

roadrunner писал(а): Например, здесь: http://calgary.en.craigslist.ca/cto/2680901863.html
Reason im selling so cheap as it needs an out of province inspection will pay half or take it off of total.
Живя в монреале я купил 6 лет назад минивен, который пришел из Онтарио и дилер меня сразу предупредил о том, что я должен буду заплатить сколько то за то, чтобы машина прошла квебекскую инспекцию. Может быть это ваш случай? Grand Caravan 97goda za $1800 это дешево? :-)
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ascent » 19 янв 2012, 18:49

Не мог не поделиться - вот один из моих клиентов повесил у себя на оффисной парковке неделю назад - Высокий Штиль 8) :D


Изображение
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение *Lady* » 13 июн 2012, 23:51

Посоветуйте пожалуйста страховую компанию, у нас есть справки о беззаварийной езде и опыте, а нигде их не принимают, пришлось оформить пока стравку на машину, но дорогова-то получаеться - 90$ т.к. получаеться, что муж без опыта езды, а на самом деле уже 11 лет опыта.
Спасибо.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 14 июн 2012, 07:03

Ваше счастье *Lady* что вы не живете в Онтарио...Нам о такой страховке только мечтать можно..
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение *Lady* » 24 июн 2012, 21:41

Может быть pluto , не спорю.



Но всё же меня интерисует где наши люди с такими справками как у нас оформляю страховку на авто?? Благодарю за любую информацию.
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Irene » 26 июл 2012, 14:16

pluto писал(а):Ваше счастье *Lady* что вы не живете в Онтарио...Нам о такой страховке только мечтать можно..
:) в ВС тоже. Хотелось бы мне такую страховку

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»