Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 фев 2015, 08:41

TOLM писал(а):^ Думаю что и камаро и мустарь - про 12 литров в городе можно даже и не думать. Реально от 15 ))

Камаро 3.6 думаю совсем будет не быстрым - то красивый но никакой тк тяжелый сам по себе.
Ну если для вас 6 секунд до сотни не быстро, то да камаро v6 не быстрый автомобиль. Тогда уж надо брать SS с 8 цилиндров.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 фев 2015, 08:45

TOLM писал(а):

Ты лучще объясни как ты умудрился продать субарь с турбой и взять кавалер?
Да так приоритеты в жизни поменялись. Субару конечно практически во всем лучше но кавальер бесплатный и расходы на него в месяц в 2 раза меньше (бензин + страховка).
Иногда когда выпадет свежий снежок я скучаю по субарю но впринципе к кавальеру тоже привык и сейчас единственый реальный негативный момент для меня в нем - плохая шумка на трассе. Летом попробую малость подшаманить аеродинамику :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 13 фев 2015, 12:40

anh писал(а): Раз так, значит надо купить :mrgreen:
да уж посмотрел на твой папелац итож захотелось чего то такого :-)
хотя глупо конечно в игрушки вкладывать все время вспоминаю основателя икеи как нужно вести дела :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 13 фев 2015, 14:07

messer писал(а): Ну если для вас 6 секунд до сотни не быстро, то да камаро v6 не быстрый автомобиль.
Спортивное купе с разгоном 6 до сотни - это очень медленно.
Такой же разгон, например, у семейного SUV (X5 от BMW) с самым младшим двигателем 3.0.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 фев 2015, 15:31

Не поверю что х5 с 3 литра до сотни за 6 секунд. Скорее 7.
Тем более вы немного лукавите. Там же не простые 3 литра а 3 литра с турбо. Так что по енерговооружености бмв выигрывает, но все разгоняется 6.6 до сотни против ~6 секунд у камаро/мустанга.
Я уж не заикаюсь про цену - она у х5 в 2 раза больше.

Найдите мне спортивную машину с разгоном до сотни за 6 секунд за цену мустанга и тогда поговорим.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 13 фев 2015, 17:15

Была такая матрешка рх8 но она уже не выпускается с двигателем ванкеля
We are all prisoners here of our own device
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение anh » 13 фев 2015, 17:22

Calgary_Boy писал(а): да уж посмотрел на твой папелац итож захотелось чего то такого :-)
хотя глупо конечно в игрушки вкладывать все время вспоминаю основателя икеи как нужно вести дела :-)
Жизнь то коротка, и не каждый хочет быть чудаком как основатель Ikea :wink:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 13 фев 2015, 17:38

Да все верно, но я бы пожертвовал комару ради продвижения в сторону этого чудака по крайней мере финансово
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 13 фев 2015, 18:22

messer писал(а):Не поверю что х5 с 3 литра до сотни за 6 секунд. Скорее 7.
Despite using a carryover engine, the X5 xDrive35i is estimated by BMW to accelerate from 0-60 mph in 6.2 seconds, a figure that's likely conservative considering we clocked a 2011 X5 xDrive35i at 6.1 seconds.
http://www.motortrend.com/roadtests/suv ... irst_look/
messer писал(а):Так что по енерговооружености бмв выигрывает, но все разгоняется 6.6 до сотни против ~6 секунд у камаро/мустанга.
X5 - это здоровый SUV, для комфортного передвижения 4х человек.
Камаро - это "спортивное" купе.

Вас не смущает что они едут одинаково? Причем я уверен, что BMW и рулится лучше, не смотря на свои габариты и вес. :)
messer писал(а):Я уж не заикаюсь про цену - она у х5 в 2 раза больше.
Да цена тут не при чем. Я привел этот пример как иллюстрацию того, что 6 секунд для спорткупе - это много. Возьмите для сравнения более близкий BMW 335i - 4.4 секунды.

Я все к тому, что камаро несколько подзадержался в прошлом. Мустанг - вариант гораздо более интересный. Хотя лично никогда б не купил американский "спорт".

messer писал(а):Найдите мне спортивную машину с разгоном до сотни за 6 секунд за цену мустанга и тогда поговорим.
Да че его искать, тот же Subaru WRX. 5.6 вроде официально. Как бонус - полный привод, отличная развесовка и несравнимо лучшая управляемость.

А если чуток добавить - это конечно немцы.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 13 фев 2015, 18:24

Calgary_Boy писал(а):Была такая матрешка рх8 но она уже не выпускается с двигателем ванкеля
Ну она потому и "была", что ванкель долго не живет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 13 фев 2015, 18:25

Calgary_Boy писал(а):Да все верно, но я бы пожертвовал комару ради продвижения в сторону этого чудака по крайней мере финансово
А сноумобили пожертвовали бы? :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 фев 2015, 19:27

Была такая матрешка рх8 но она уже не выпускается с двигателем ванкеля
Извените что вас разочарую, но рх8 хоть и красивая машина но вплане разгона по прямой с неба звезд не хватала. + Владение ванкелем это тот еще головняк.
Antoxa писал(а): Despite using a carryover engine, the X5 xDrive35i is estimated by BMW to accelerate from 0-60 mph in 6.2 seconds, a figure that's likely conservative considering we clocked a 2011 X5 xDrive35i at 6.1 seconds.
http://www.motortrend.com/roadtests/suv ... irst_look/

X5 - это здоровый SUV, для комфортного передвижения 4х человек.
Камаро - это "спортивное" купе.

Вас не смущает что они едут одинаково? Причем я уверен, что BMW и рулится лучше, не смотря на свои габариты и вес. :)
Вы совершенно запутались в цифрах. 6.6 секунд до сотни - данные для х5 с оффициального сайта бмв в Канаде. Давайте от этого и плясать. Шевролет для Камаро заявляет 5.9.
И меня совершенно не смущает что Камаро едет на 0.7 секунд быстрее. Совершенно разные машины с разным ценником. И про рулежку уверен вы ошибаетесь, против физики не попрешь.
Да цена тут не при чем. Я привел этот пример как иллюстрацию того, что 6 секунд для спорткупе - это много. Возьмите для сравнения более близкий BMW 335i - 4.4 секунды.

Я все к тому, что камаро несколько подзадержался в прошлом. Мустанг - вариант гораздо более интересный. Хотя лично никогда б не купил американский "спорт".
Ну нифига себе цена тут не при чем. 335 опять же не едет 4.4 секунды. Зайдите на офф сайт бмв и увидите что в зависимости от трансмиссии 335 едет 5.4\5.7 секунд.
4.4 секунды едет м3, это настока же быстро как и порш каен турбо. То есть по вашей логике бмв м3 отстой неедущий потому что есть сувишка которая едет не хуже?
Да че его искать, тот же Subaru WRX. 5.6 вроде официально. Как бонус - полный привод, отличная развесовка и несравнимо лучшая управляемость.

А если чуток добавить - это конечно немцы.
Чуток добавить, это увеличить стоймость машины эдак в 2 раза? :)
WRX неплохой вариант но совершенно другая машина, другой покупатель. Ну и стоит на 5000 дороже мустанга.

Мы же про купе, а вы то с люксовым сув сравниваете то с зажигалкой пацанской с минимум комфорта и в кузове седан. Так что вопрос открытый. Если камаро и мустанг медленные купе то какие купе быстрые в ценовой категории 25000-30000
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 13 фев 2015, 19:31

Антоха И велосипеды и коньки и удочки и спальные мешки :-)
а по поводу машин извини конечно но ты профан буханку бмв с камаро сравнивать
буханка это так жопу в офис комфортно возить раньше было а сейчас на ней гопники в России ездятц
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 13 фев 2015, 19:45

Рх никакого голлвняка нет так считают те у кого ее никогда не было, да ресурс маленький а в остальном зачетная машинка
я бы тут мог статью написать зачем и для чего япы вбили денег в ее разработку
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 13 фев 2015, 21:48

А у вас был ротор? Я то как раз вкурсе нюансов ее владения. Жрет бензин и масло как помои + ресурс мотора как у Жигулей 70-х годов.
Не я понимаю что экзклюзив, понимаю скока инженерной мысли пошло на то что бы сделать это реальностью. Но наблюдать за этим я предпочту издалека :wink:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»