Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Автомобили в Канаде

Сообщение abbat » 14 фев 2022, 15:08

Вы бы хоть хотел то написали что вас надо от машины.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 фев 2022, 17:49

Похоже главное что бы кнопочки были
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Автомобили в Канаде

Сообщение maksashdod » 14 фев 2022, 18:50

Чтоб крутилок не было.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2022, 09:15

Вчера наконец удалось отключить звуковой сигнал непристегнутого ремня, пипец он в Субару раздражаюший.

Работает на всех Субару вроде, может кому пригодиться. Включаем зажигание в машине (2 раза на кнопку завода нажать, но машину не заводим) и быстренько 20 раз пристегиваемся, отстегиваемся на водительском сидении. Надо успеть в течении 30 секунд и выключить зажигание. Вот и все, после этого заводим машину зумер попиликает немного и должен отключиться.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Автомобили в Канаде

Сообщение akick » 18 фев 2022, 09:31

messer, кому, кроме самых законченных дегенератов, может понадобится ездить с отстегнутым ремнем?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Автомобили в Канаде

Сообщение Font » 18 фев 2022, 09:32

Это вы а рамках пятничного Трололо написали или всерьез так теребоните в присядку лишь бы без ремня ездить?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2022, 09:33

Я всегда пристегиваюсь, в Канаде хорошо в этом плане выдресировали. Но иногда по парковке немного проехать, из гаража выехать и т.д. Эта фигня отключает музыку и начинает просто дико орать. Реально раздражает, тем более мне никаких напоминаний не надо.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Автомобили в Канаде

Сообщение Font » 18 фев 2022, 09:35

То есть вам проще зажигание раз 20 передернуть и провести прочие махинации, но не пристегнуть ремень, что обычно занимает 2 сек?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2022, 09:38

Может я не совсем понятно написал, эта манипуляция делается один раз и зумер отключается навсегда. Понятно дело что не нужно каждый раз ремнем безопасности 20 раз теребонькать :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Автомобили в Канаде

Сообщение Font » 18 фев 2022, 09:58

А на какой скорости зумер включается?
У меня, если ехать без ремня, то пищать начинает только при 15+кмч
AlmostCanadian
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2022, 10:03

Не у меня практически сразу начинает орать, наверное с 5км/ч и реально мозг выносит. На Тоете у меня и в мыслях не было бы его отключать например, он довольно тихий.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 18 фев 2022, 13:34

Вчера имел неудовольствие 4 часа ездить на Хонде Одессей, где-то 19-20 года. Это было даже смешно как неудобно. Мессеровская табуретка брз довольно комфортная в сравнении с этим минивэном, я пятой точкой чувствовал все стыки и трещинки, на волнах начинало подташнивать, а на неровностях я тупо бился головой об скос дверь/потолок, нас было трое на среднем ряде, мы не помещались плечами и я периодически сильно бился головой и я не самый высокий и потолка головой не касался, я просто подлетал на неровности.
На улице было -25 и ветер, со времен поездок на отцовской восьмерке, я не ощущал, как может задувать ветер из дверной карты, сквозило со всех щелей, а там где ручка открывания двери появился иний. Вот сидишь в авто, в машине градусов +25, так как за 2 часа в машине так тепло ногам не стало, зато сверху была Флорида, а так как я сидел возле двери половина тела замерзла и пришлось как в старые добрые времена в советском поезде конопатить щели своей курточкой. Чтобы это не было прям вообще негативно, движек конечно бодрый. Сидел вчера и думал зачем семейному авто такое жесткое шасси и такой бодрый движок. В завершении, когда я теперь вижу хонду одисей на улице, я понимаю, что родители ненавидят своих детей. После того, как я приехал домой, мне пришлось 10 мин растягивать спину разными упражнениями, чтобы боль прошла. По этой дороге я езжу очень часто на своем авто и таких ощущений никогда небыло. Чтобы было понятно, когда я громко говорил, мой голос переходил на вибрато самостоятельно
Последний раз редактировалось Vovka 18 фев 2022, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2022, 13:45

Помню один раз ездил на этом Одисее и тоже удивился зачем на семейном автобусе так зажимать подвеску.
А БРЗ-шка наоборот удивила тем что довольно комфортна для повседнева. Конечно полноприводный Инфинити это снежной зимой получше бы справлялся, но в плане комфорта подвески для спортивного купэ я доволен, думал будет жестче.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Автомобили в Канаде

Сообщение akick » 18 фев 2022, 22:14

messer писал(а):
18 фев 2022, 10:03
Не у меня практически сразу начинает орать, наверное с 5км/ч и реально мозг выносит. На Тоете у меня и в мыслях не было бы его отключать например, он довольно тихий.
Оч странно
Честно говоря на разных авто, что на дорогих, что на дешевых, что на рентовых - с 20 км/ч пищало без ремня
Чего вполне хватало чтоб условно машину переставить на парковке или два метра протянуть чтоб получше встать
Чтоб 5 км - это чет новенькое

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
messer писал(а):
18 фев 2022, 13:45
Помню один раз ездил на этом Одисее и тоже удивился зачем на семейном автобусе так зажимать подвеску.
А БРЗ-шка наоборот удивила тем что довольно комфортна для повседнева. Конечно полноприводный Инфинити это снежной зимой получше бы справлялся, но в плане комфорта подвески для спортивного купэ я доволен, думал будет жестче.
О я седня толкал чела на инфинити с задним))
Я пришел тачку брать в рент, а чел рядом пытается въехать на заправку и никак, затолкал пасана к колонке
При чем думал что у всех сувов инфинити по дефолту awd, но у чела ток задние работали и буксовали, что меня удивило
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 фев 2022, 22:29

А какой инфинити был? Че то мне тоже кажется они все полноприводные, может сломалось че у него
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»