Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 26 фев 2015, 11:18

Когда предлагают очень маленький процент на финансинг это значит что если бы купили за наличку то можно было бы выторговать большую скидку.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение vlil » 26 фев 2015, 11:23

Дык оно конечно... когда наличка эта самая в наличии. :mrgreen: А при наличии отсутствия... 1.2 всяко интереснее чем кредитная линия пусть даже под 5%.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 26 фев 2015, 11:26

Ну тут человек именно с наличкой хочет брать в кредит дабы заработать кредитную историю. При том в кредит хочет взять именно у банка под 7-12% потому что "диллер обманет" :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 26 фев 2015, 11:47

messer писал(а):Когда предлагают очень маленький процент на финансинг это значит что если бы купили за наличку то можно было бы выторговать большую скидку.
Думаю вы все-таки ошибаетесь.Официальный диллер в большенстве случаев, сам не занимается кредитованием,а работает с разными финансовыми организациями,то есть подписывая клиента на файнансинг он получает всю сумму сразу,а клиент выплачивает тому,у кого он взял в долг.
Скажем,знакомый купил субару,но кредитование производит совершенно другая организация.Не могу утверждать,что так у всех официалов,но такое есть.Так что как вы платите ему в основном без разницы,даже лучше на файнансинг,получит дополнительные диведенды от компании кредитора.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 26 фев 2015, 12:00

Они там все друг с другом по любому повязаны. Если бы кредит контора и дилер не были бы связаны, то откуда бы взялся рейт в 0.99%? Им надо было избавиться от машин прошлого года вот они и приманивают покупателей низким процентом или скидкой.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 26 фев 2015, 12:05

agronom писал(а): это все хорошо когда там уже обустроился и обжился-да. пришел кешем заплатил дешевле.класс.
но моя задумка такая-сразу по приезду положил допустим 50000 на счет и взял кредит на машину. ну пусть пока не найду работу(пол года-год) я с этого кеша выплачу 10000. 40 продолжают лежать как подушка. через год жена и ребенок идут учиться-а у меня есть эти 40000 для оплаты им учебы. текующие выплаты я уже делаю с доходов.ну и хрен с ним что в итоге за 5 лет я что то переплачу-зато на первое время у меня будут эти бабки и я буду уже с машиной. если выплачивать все кешем-это остаток всего 25000 образно говоря. и потом чтоб пополнить теже 15000 до 40000 будет сложнее чем законсервировать их сразу. в общем зная что на счету лежит 40К жить как то будет проще я думаю попервой.
ну и опять таки кредитная история...... ну и плюс эти 40К могут очень пригодится когда дело дойдет до покупки дома.....
Ну так пока не обустроились, можно и в машине попроще поездить. И на страховке сэкономите. А уж потом, когда жена пойдет работать, тогда и купите машину всоей мечты.
Волшебный смысл кредита на машину прямо при выходе с самолета от меня ускользает. Вы думаете, что ваша кредитная история прям так улучшится от одного кредита. Да прекрасно она подождет год-другой.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 26 фев 2015, 12:09

messer писал(а):Они там все друг с другом по любому повязаны. Если бы кредит контора и дилер не были бы связаны, то откуда бы взялся рейт в 0.99%? Им надо было избавиться от машин прошлого года вот они и приманивают покупателей низким процентом или скидкой.
Конечно, одному надо машину продать,другому деньги под процент ссудить.
Я имею ввиду, что хорошую скидку можно получить и без "размахивания пачкой денег".Чем дороже машина,тем скидка может быть больше,но не "полцены" как тут кто-то писал.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 26 фев 2015, 12:23

Конечно, одному надо машину продать,другому деньги под процент ссудить.
Я имею ввиду, что хорошую скидку можно получить и без "размахивания пачкой денег".Чем дороже машина,тем скидка может быть больше,но не "полцены" как тут кто-то писал.
Какую то небольшую скидку выторговать можно и при кредите. Но получить кредит под 0% а заодно пытаться сторговать приличный процент от стоймости машины - я думаю дилер вас просто серьезно рассматривать не будет. Или одно или другое.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 26 фев 2015, 12:26

Тунеядка я писал(а): Ну так пока не обустроились, можно и в машине попроще поездить. И на страховке сэкономите. А уж потом, когда жена пойдет работать, тогда и купите машину всоей мечты.
Волшебный смысл кредита на машину прямо при выходе с самолета от меня ускользает. Вы думаете, что ваша кредитная история прям так улучшится от одного кредита. Да прекрасно она подождет год-другой.
Я честно говоря как иммигрант старой волны такого не понимаю. Неужто иммигрант сейчас такой богатый пошел. По прилету сразу машину брать за 25 000? А если дела пойдут не так радужно как ожидается?
Да даже если все будет радужно, лучше купить машину за 10 000, а 15 000 пусть идет на взнос на покупку дома.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Ron » 26 фев 2015, 12:32

messer писал(а): Какую то небольшую скидку выторговать можно и при кредите. Но получить кредит под 0% а заодно пытаться сторговать приличный процент от стоймости машины - я думаю дилер вас просто серьезно рассматривать не будет. Или одно или другое.
Нет конечно.0% кредит-уже подрозумевает скидку.Для примера:знакомый,о котором я писал выше,приобрел новое субару прошлого модельного года под 0.9%(вообще у субару никогда не встречал 0%) + 3К скидка + ремоут старт.Конечно многое зависит от "напористости" клиента,но ожидать чего-то большего врядли возможно.Скидки обычно могут быть в пределах 2-5К,никогда не слышал,что бы диллер уступал больше.Хотя...кто знает. :)
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение agronom » 26 фев 2015, 12:34

Drag писал(а): Немного не по теме, но я бы на вашем месте не расчитывал за полгода(и тем более год) в Канаде потратить всего 10тысяч. Более реальный расклад для полугода это 20-25.
не-то еще 20-25 для жизни есть. я говорю про 50 чисто покласть и пусть будет :D
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 26 фев 2015, 12:40

Ron писал(а):
Нет конечно.0% кредит-уже подрозумевает скидку.Для примера:знакомый,о котором я писал выше,приобрел новое субару прошлого модельного года под 0.9%(вообще у субару никогда не встречал 0%) + 3К скидка + ремоут старт.Конечно многое зависит от "напористости" клиента,но ожидать чего-то большего врядли возможно.Скидки обычно могут быть в пределах 2-5К,никогда не слышал,что бы диллер уступал больше.Хотя...кто знает. :)
Ну а если б пришел с деньгами в руках то выторговал бы возможно 5к скидку. Но это опять же обобщение - надо индивидуально смотреть.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение vlil » 26 фев 2015, 12:50

Ron писал(а):кредитование производит совершенно другая организация.
messer писал(а):Они там все друг с другом по любому повязаны.
Думаю что ситуации бывают разные... но в конкретном описанном случае - повязанее некуда. Собсно финансирование от Honda Financial.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Sined » 26 фев 2015, 12:55

Может да, а может нет. Зависит от акций. Обычно все низкие ставки спонсируются даже не конкретным дилером, а производителем. На тот же Хундай например, объявила головная компания акцию 0%, то вы эту ставку получите у любого дилера. Если - нет, то ни один дилер вам ее не даст. У дилера есть лимит, на сколько он может снизить стоимость от рекоменованной производителем, иначе он лишится дилерства. У него можно выторговавать плюшки (дистанционный запуск, бесплатный сервис, прочее), но это уже зависит от конкретного человека и его умения торговаться . Речь естественно идет о новых машинах.

С подержанными всегда индивидуально и завсит от жадности дилера и популярности модели. Прежде чем торговаться, можно посмотреть среднюю цену и количество предложений. Заодно можно и узнать, сколько конкретная машина у дилера сидит. Если он выкупил ее вчера и это машина "ходовая" приличную скидку вы скорее всего не получите, хоть с чемоданом денег в салон придете. И не забываете, что у дилера вы сверх цены еще и налоги заплатите (GST, PST, и прочее, в зависимости от провинции)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 26 фев 2015, 13:40

Понятно что надо смотреть сколько она стоит в салоне и на другие предложения, кстати я заметил интересную деталь. стоят рядом 2 машины одна к примеру красная другая серебряная топгуюсь с менеджкром обе машины в одинаковой комплектации и года. Серебряную отдает на почти 5 тыс дешевле но я ненавижу серебряные и пурпурные машины поэтому на меня не работает
еще совет пытайтесь договориться напрямую со старшим или владельцем и не теряйте время на болтовню с клкрками они ничего не решают
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»