Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 26 июл 2016, 13:28

Тунеядка я писал(а):Если я еду одна с ребенком, советуете его высадить заранее, пока я буду парковаться? И где он будет стоять?
Моей дочке 6 лет, но ручки открывания дверей с ее стороны просто заблокированы, мало ли. Так что ребенка я высаживаю сам, и если тесно, я могу прижаться правой стороной сильнее, чтобы оставить себе и ребенку больше места для выхода. Никогда не испытывал нужды ударить дверью соседнюю машину. Бывает что аккуратно прикладываю дверь впритык, без ударов.

Ну а если ребенок настолько взрослый, что выходит самостоятельно, ему вполне можно объяснить с какой стороны и насколько аккуратно нужно выходить в каждой конкретной ситуации. Это и есть частный случай воспитания :)

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 26 июл 2016, 13:51

Маленькие дети – маленькие проблемы..
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 26 июл 2016, 15:27

Бывает всякое, это это же жизнь. Но так, чтобы дети систематически царапали дверью чужие машины... Если дети маленькие- обязанность родителя следить за этим. Если уже в пре тин- тин возрасте, то и внушение можно сделать. У каждого ребенка есть своя собственность, поэтому онипрекрасно понимают, какоко это, когда что-то твое повредили. Ну а тем, кто заботиться о чужом не хочет, можно предложить пешочком пройтись.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 26 июл 2016, 18:38

Мы ругаемся, хамим, а главный виновник этой темы что то молчит. Рассказывайте, что там у вас в итоге?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 26 июл 2016, 22:17

SUPER писал(а):К сожалению минивены не безопасные http://www.citynews.ca/2015/09/27/three ... han-crash/
Делов то, купите Крайслер. 8)

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Церберус » 27 июл 2016, 11:23

Если на парковке поцарапали чужую машину, хорошим тоном считается дождаться хозяина или если нет времени ждать - оставить свои координаты.
В цивилизованом обществе принято платить за то что вы или ваши дети каким либо образом разрушили чужую частную собственость.
Нью Йорк уникальное место где у всех поцарапаные бамперы из-за отсутствия парковок. Но даже там бока мять и царапать совершенно не принято.
ну, или получите hit and run проблемы, со всеми вытекающими, все просто
Может я чего то не понимаю, но, ИМХО, некоторые пытаются выдавать желаемое за действительное. Нет, товарищи, вы конечно, все правы, в теории. Но между практикой и теорией могет быть большая разница. ["Теоретически, сынок, мы с тобой миллионеры, а на практике- у нас две бл...и в доме" (Ц)]. Понятно и похвально, что люди пытаются представить свою новую страну в наилучшем, наиблагороднейшем и наидуховнейшем свете. Однако... Мне вот зимой слегонца побили новую машину. Даже хрен его знает где- то ли у дома на стоянке, то ли у работы на стоянке... Осталась вмятина- маленькая, но очень раздражающая. И машина то была почти нулячая- пол-года как куплена... И сделало это, с 99-ти процентной вероятностью совсем не "русское быдло". Но ни одно быдло, в независимости от нац. принадлежности, мне, почему то, не оставило записку с извинениями, свои координаты, чек, конверт с наличными за причинённый моральный ущерб. Ни одна сволочь. Ни одна. А неделю назад чуть-чуть покоцали краску на задней двери. Тоже хрен знает где- на какой то из стоянок. Видимо- кто то дверь открывал. И опять же- ни одна сволочь ничего не оставила. Внезапно. Может я живу в другой Канаде... Говорят, что Квебек- не Канада. Видимо- так оно и есть... :roll:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 27 июл 2016, 11:42

Не понял сути вашего опуса. Вы предлагаете в отместку бомбить чужие машины и смываться по тихому? Канада начинается прежде всего с нас с вами, так давайте поступать с другими так как вы хотели бы что бы поступали с вами.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 27 июл 2016, 11:53

Это издержки больших городов. Если очень волнуетесь за свою машину- сделайте двухсторонную страховку, делов то :lol:

4 года назад тоже неизвестные на парковке сильно врезались в мою машину в дверь, что дверь не подлежал ремонту. Заявлять никуда не стал хотя у меня была двухсторонная страховка, просто продал машину как есть на 200 долл дешевле чем купил.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Церберус » 27 июл 2016, 12:05

messer писал(а):Не понял сути
Меня это совершенно не удивляет... :roll: Вообще то, мой пост не адресован вам лично, так что- сделайте отдолжение, избавьте меня от необходимости долго и нудно объяснять вам суть. И нет- я ничего не предлагаю. Откуда такая мысль могла зародиться в вашей голове- даже нет желания строить предположения... :roll:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Церберус » 27 июл 2016, 12:07

SUPER писал(а):Это издержки больших городов. Если очень волнуетесь за свою машину- сделайте двухсторонную страховку, делов то :lol:
У мну именно двусторонняя стаховка. А толку? Страховая компания починит вмятину, а на следующий год задерёт стоимость страховки. В итоге эту вмятину всё равно оплачУ именно я, а не страховая компания. Нет смысла идти в страховую из-за такого пустяка. ЗаплАтите больше. Не сейчас, так в перспективе. :wink:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 27 июл 2016, 12:11

К сожалению hit&run в Канаде почему то влияет на стоимость страховки пострадавшего. Я этого решительно не понимаю :(
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение SUPER » 27 июл 2016, 12:13

У мну именно двусторонняя стаховка. А толку? Страховая компания починит вмятину, а на следующий год задерёт стоимость страховки. В итоге эту вмятину всё равно оплачУ именно я, а не страховая компания. Нет смысла идти в страховую из-за такого пустяка. ЗаплАтите больше. Не сейчас, так в перспективе.
Прально

Сразу видно что вы не ньюкамер :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 27 июл 2016, 12:15

Вообще то, мой пост не адресован вам лично
А чего вы решили, что я решил что этот пост адресован мне лично? :lol:
Ладно будем считать что это крик души такой - вот мол гады канадосы машинy побили. И к обсуждению в этом топике определеной ситуации никакого отношения не имеет.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 27 июл 2016, 13:31

Со стаховкой я еще не сталкивался, но вопрос вот в чем, любой ремонт с перекрашиванием запчасти будет стоить не меньше 1000 долларов. Могу судить по своему случаю, когда мне бувалльно чутка притерлись, оставили 10-20 см след легких царапин на пластиковом крыле. Мне квоту выставили на 750$ за ремонт и это только перекрасить. Насколько подымится страховка, если я воспользуюсь ей в этом случае? Да, я заплачу дедактабл (вроде 300) + увеличится страховка (на сколько) ? но а если вмятина, вопрос ремонта уже в пару тысяч.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 27 июл 2016, 13:34

Я не думаю у нас в Манитобе повысят страховку если ты не виноват. У нас система довольно прозрачная, получаешь штрафные балы - выплаты по страховке увеличиваются.
В Онтарио работают малость другие правила (и возможно в других провинциях где автостраховка отдана в частные руки), точнее там никаких правил нет. Поднять страховку могут по любой причине и даже без оной.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»