Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение TOLM » 14 ноя 2014, 00:20

Antoxa писал(а): НО! Их не существует в новом кузове, только в старом. Поэтому вполне можно добыть супердил. Правда не понятно зачем она нужна такая, на переднем приводе.
Я за ней и шел. И верил в то, что если на сайте написано, то в жизни так и будет ))

Схожая история кста с фордом произошла - за неделю до этого пообщался с двумя дилерами на предмет фокуса ст: на сайте выходил 28 тыс с налогами и доставкой, в жизни почему то с этой цены начинался ценник до налогов.

Может торговаться не умею, вроде пытался.
Antoxa писал(а): О каких 150силах вы здесь говорите?
Глянул сайт мазды - то, что мне понравилось наверное называется спорт gt.. И таки да, 180 сил там, в принципе неплохо. За сколько они реально готовы были её тогда отдать не общался.

TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение TOLM » 14 ноя 2014, 00:37

Antoxa писал(а):Ну враки же :)
32 с налогами и сборами у меня получилось в калькуляторе их за самую поЛную комплектацию с двигателем 2.5 (180лс)
У меня чуть больше получилось. Я правда не выбирал все что там было для полной комплектации, основные штуки взял типа кожаный салон и какой то текнологи пекидж
http://postimg.org/image/ln3nlaw9t/
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 ноя 2014, 01:45

messer писал(а): Да я давно заметил. В большом городе - японки на каждом углу. Отьехал от большого города на 50км, пропорции меняются в обратную сторону.
Больше город - больше пробок - больше расход топлива - больше часов работы двигателя вхолостую = Мазда3... А еще лучше мопед. Дешево, всегда есть парковка возле метро, и экономичен в обслуживании. :twisted:
В Виннипеге например нет смысла держать эконом класс, если есть возможность приобрести что-то больше. Всё рядом: парки, озера, природа. За два с половиной года мы проехали на Орландо 35000км. абсолютно не экономя на поездках. На Себринге я проезжаю в год не больше 5000км. Страховки по 1200 в год на машину. Да и тяжелая машина лучше держит дорогу в гололед или по снегу, если не успели убрать.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 ноя 2014, 09:14

TOLM писал(а):
У меня чуть больше получилось. Я правда не выбирал все что там было для полной комплектации, основные штуки взял типа кожаный салон и какой то текнологи пекидж
http://postimg.org/image/ln3nlaw9t/
Платить 36 штук за мазду 3 с 180лс это конечно ход конем :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение TOLM » 14 ноя 2014, 09:56

^ В принципе за красивое авто с красивым салоном - думаю найдутся покупатели. Хотя согласен дорого.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 14 ноя 2014, 17:27

messer писал(а): Платить 36 штук за мазду 3 с 180лс это конечно ход конем :)
Что бы новое вы купили за 36 штук (с налогами и сборами)?
Так, чтобы было не страшно сидеть в салоне и чтобы были те же (как минимум) примочки что и в мазде в этой комплектации?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 15 ноя 2014, 13:32

Да тут наверное легче придумать что бы я НЕ купил за 36 штук вместо мазды :)
Да тот же хонда акорд в далеко не бедной комплектации
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 15 ноя 2014, 14:29

Не купите вы аккорд за 36 в максимальной комплектации.

http://monosnap.com/image/DPt8lGwsWjWWo ... yo72aENJNG

А если максимальная не нужна, то и мазда будет дешевле.
Как то я не понял зачем сравнивать двух японцев из разных классов, очевидно же, что аккорд обойдется дороже, ибо классов выше.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 15 ноя 2014, 14:45

А кто говорит про максимальную комплектацию?
Вообще в акорде в базе уже есть все что мне надо от автомобиля, но раз речь про 36 штук можно еще более упакованую модель брать

Когда вы меня спросили что за 36 штук можно взять речи про класс машины не было. Я поэтому и считаю мазду 3 за 36 штук не стоит покупать так как это уже цена автомобилей классом повыше.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 15 ноя 2014, 14:50

Я спросил вас, что в сравнимой комплектации можно взять за 36 штук.
То есть всякие ассистенты типа предотвращения коллизий и мониторинга слепых зон должны быть и в аккорде, а это тоже топовая комплектация.

Если вам все эти помощники не нужны, то аккорд без примочек нужно сравнивать и с маздой без этих примочек. И опять же окажется, что аккорд дороже. Что логично - это же машина более высокого класса. Она и в базе дороже чем мазда в базе.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 15 ноя 2014, 15:19

Ну это вы придираетесь уже. Мне эти электронные нянечки в машине не нужны. Что есть они что нет их
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 15 ноя 2014, 23:28

messer писал(а): Платить 36 штук за мазду 3 с 180лс это конечно ход конем :)
Это как есть любители горных велосипедов за цену новой машины... Но себе я такой горный велосипед не купил бы, даже если получил бы наследство в миллиард...
Так что дело вкуса... В южных штатах часто можно увидеть старые бьюики или полицейские форды, которые переделали, поставив их на литые диски высотой в полметра...
Это когда денег на что-то серъезное нет, так предпочитают улучшить дешевое...
Хочу Мерседес с кожанными креслами и санруфом, но денег хватает только на Мазду с теми же наворотами :wink:
По мне лучше самая простая модель Хаммера чем самая навороченная Хонда за те же деньги.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 ноя 2014, 00:09

Хаммер и Хонду вы сравниваете, потому что обе машины начинаются на букву Х видимо? :)

Да и нету больше Хаммера...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 ноя 2014, 00:15

messer писал(а):Ну это вы придираетесь уже. Мне эти электронные нянечки в машине не нужны. Что есть они что нет их
Поэтому мазда для вас будет дешевле чем 36...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 ноя 2014, 00:27

Eugene. K писал(а): Это как есть любители горных велосипедов за цену новой машины... Но себе я такой горный велосипед не купил бы, даже если получил бы наследство в миллиард...
Любителей дорогих горных велосипедов достаточно мало, вероятно вы имеете ввиду тех, кому некуда девать деньги. Но есть люди, часто профессионалы в каком то виде спорта, для которых определенные потребительские качества их спортивных снарядов очень важны.

Вы бы не купили, потому что вам не нужно, а кто то купил бы даже не будучи миллиардером, так как ему это нужно.

А тюнингом авто люди часто занимаются ради удовольствия и самовыражения, а не потому что нет денег на более дорогое авто. Есть куча примеров того, как люди покупают "мерседес" и вкладывают в него еще парочку "мерседесов".

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»