Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 11 мар 2015, 19:37

Они друг друга стоят. :D

anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение anh » 11 мар 2015, 19:38

Я тоже слышал много отришателных отзывов о X5, поэтому взял ML
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 11 мар 2015, 20:11

ML ничем не лучше :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 11 мар 2015, 20:44

Vladimir611 писал(а):Если хотите немца, то уж Q7. X5 уж очень капризна имхо
Новый Q7 выйдет только в 2016 году и сильно прибавит в цене судя по европейскому ценнику. Хотя машинка очень привлекательна будет, на мой взгляд.
X5 же можно попробовать взять годовалый, после лиза.
При наличии гарантии, мне кажется, степень надежности можно проверить лично :)

Ну а ML/GL мне просто не нравятся. В основном интерьерами. Слишком уж пенсионерские.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение anh » 11 мар 2015, 22:36

А я люблю пенсионерскую жизнь, хотя до Канадской пенсии еще далеко ;)
Btw, очень редко бывает годовый лиз и новая машина - это еще удовольствие

alonkaza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 05:32

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение alonkaza » 17 мар 2015, 08:01

Люди! Помогите советом.

В июне переезжаем в Виннипег. Стоит вопрос о машине. Бюджет около 10-11К.
Дилемма между Торрентом, Фордом Эскейп и Эквиноксом. Естественно, не новых. 2008-2010.
Что помоветуете, зная специфику Канады, на что смотреть и как торговаться с диллером?

В Израиле не стал бы брать ни одну из них, учитывая цены на бензин (2 какса в эквиваленте)...
Geny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:29

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Geny » 05 апр 2015, 11:33

Всем привет.

Возможна ли покупка авто сразу по приезду?
Спасибо!!!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 05 апр 2015, 14:26

alonkaza писал(а):Люди! Помогите советом.

В июне переезжаем в Виннипег. Стоит вопрос о машине. Бюджет около 10-11К.
Дилемма между Торрентом, Фордом Эскейп и Эквиноксом. Естественно, не новых. 2008-2010.
Что помоветуете, зная специфику Канады, на что смотреть и как торговаться с диллером?

В Израиле не стал бы брать ни одну из них, учитывая цены на бензин (2 какса в эквиваленте)...
У отца форд ескейп 70000км пробег полет нормальный. Мне машина нравится, правда с 4-х цилиндровым двигателем очень дохлая. Но экономичная средний расход 8-9 литров

Эквинокс и Торрент одна и таже машина. У коллеги такой на работе. Такое ощущение что у него каждый месяц что то ломается. У него правда какая то спорт модификация с 3.6 движком. Но себе бы такую машину я не брал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 05 апр 2015, 18:34

alonkaza писал(а):Люди! Помогите советом.

В июне переезжаем в Виннипег. Стоит вопрос о машине. Бюджет около 10-11К.
Дилемма между Торрентом, Фордом Эскейп и Эквиноксом. Естественно, не новых. 2008-2010.
Что помоветуете, зная специфику Канады, на что смотреть и как торговаться с диллером?

В Израиле не стал бы брать ни одну из них, учитывая цены на бензин (2 какса в эквиваленте)...
По моему мнению для начала вам нужна машина скорее надежная чем комфортная. Поэтому, если вы берете подержанную, то лучше брать что-то японское, или на крайняк - корейское.
Они более надежны и дешевле в эксплуатации.
Из SUV очень неплохая Кая Соренто. Это я знаю по отзывам моего брата, у которого она уже года три. Машина 2011 года. Относительно недорогая, очень вместительная, экономичная(2.4куб) Она прекрасно себя показала в его поездке с груженым трейлером из Монктона в Виннипег. Поломок почти не было. Две вещи, которые не нравятся моему брату - это жесткий ход, и неуверенность на скользкой дороге.
Расход примерно такой же как у моей Орландо. 13-город 6.5 - трасса в летний сезон. Зимой соответственно больше.
Американки возраста 6 и более лет относительно японок ненадежны. Это при том что я ярый сторонник американок :mrgreen: но только новых до пяти лет.
Не советую минивены - израильтяне вначале на них набрасываются как с голодухи :lol: а потом ищут как сбагриться из-за большого расхода, так как это произошло у моего брата в первый год его жизни в Канаде. То есть минивены - это конечно очень удобно и здорово, но в первые годы вы не сможете выкидывать много на заправки и это будет чувствительно отражаться на бюджете, да и постоянно будете задумываться стоит ехать в Пинаву(75км), например, или лучше поближе... В тоже время обычной машины может уже не хватить. Мы и в своей, багажник почти всегда забиваем до предела, а в маленькую ничего не влезат, если захотите куда-то поехать отдохнуть на природу.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 05 апр 2015, 18:37

Geny писал(а):Всем привет.

Возможна ли покупка авто сразу по приезду?
Спасибо!!!
Если есть деньги, то купить можно всё...но деньги - вперед :mrgreen:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 05 апр 2015, 21:09

Eugene. K писал(а):
По моему мнению для начала вам нужна машина скорее надежная чем комфортная. Поэтому, если вы берете подержанную, то лучше брать что-то японское, или на крайняк - корейское.
Они более надежны и дешевле в эксплуатации.
Из SUV очень неплохая Кая Соренто. Это я знаю по отзывам моего брата, у которого она уже года три. Машина 2011 года. Относительно недорогая, очень вместительная, экономичная(2.4куб) Она прекрасно себя показала в его поездке с груженым трейлером из Монктона в Виннипег. Поломок почти не было. Две вещи, которые не нравятся моему брату - это жесткий ход, и неуверенность на скользкой дороге.
Расход примерно такой же как у моей Орландо. 13-город 6.5 - трасса в летний сезон. Зимой соответственно больше.
Американки возраста 6 и более лет относительно японок ненадежны. Это при том что я ярый сторонник американок :mrgreen: но только новых до пяти лет.
Не советую минивены - израильтяне вначале на них набрасываются как с голодухи :lol: а потом ищут как сбагриться из-за большого расхода, так как это произошло у моего брата в первый год его жизни в Канаде. То есть минивены - это конечно очень удобно и здорово, но в первые годы вы не сможете выкидывать много на заправки и это будет чувствительно отражаться на бюджете, да и постоянно будете задумываться стоит ехать в Пинаву(75км), например, или лучше поближе... В тоже время обычной машины может уже не хватить. Мы и в своей, багажник почти всегда забиваем до предела, а в маленькую ничего не влезат, если захотите куда-то поехать отдохнуть на природу.
Не все так однозначно. Я бы не сказал что корейцы прям надежнее американцев. Американцы в последнее время очень хорошо качество подняли.
Тем более эти рассуждения о средней температуре по больнице. Надо сравнивать определенные модели друг с другом.

Ну и расход 6.5 литров у Киа Соренто - не поверю. Даже у самой последней Соренто заявленный расход 8.2 литра с передним приводом по трассе
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 05 апр 2015, 21:20

alonkaza писал(а):Люди! Помогите советом.

В июне переезжаем в Виннипег. Стоит вопрос о машине. Бюджет около 10-11К.
Дилемма между Торрентом, Фордом Эскейп и Эквиноксом. Естественно, не новых. 2008-2010.
Что помоветуете, зная специфику Канады, на что смотреть и как торговаться с диллером?

В Израиле не стал бы брать ни одну из них, учитывая цены на бензин (2 какса в эквиваленте)...
Если вас больше 2х человек, эскейп не лучший выбор. Про остальные не знаю, а он у меня был, сзади реально тесно. И багажник маленький, несмотря на кажущиеся размеры. В плане надежности, сойдет, но подвеска частенько требует внимания, мой был на гарантии в ремонте несколько раз, за свой счет было бы дороговато.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 05 апр 2015, 22:30

messer писал(а):
Не все так однозначно. Я бы не сказал что корейцы прям надежнее американцев. Американцы в последнее время очень хорошо качество подняли.
Тем более эти рассуждения о средней температуре по больнице. Надо сравнивать определенные модели друг с другом.

Ну и расход 6.5 литров у Киа Соренто - не поверю. Даже у самой последней Соренто заявленный расход 8.2 литра с передним приводом по трассе
слова Eugene. K надо фильтровать. Жалко что новенькие на форуме об этом не знают.
Ну и конечно, сколько людей столько и мнений.
Мое мнение, что минивен для начинающих это хорошо. Не так уж много он бензина жрет, но перевезти на нем можно слона,
кроме того, более низкая цена на страховку с лихвой покроет потраченные на бензин деньги.
Geny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:29

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Geny » 05 апр 2015, 22:47

Eugene. K писал(а): Если есть деньги, то купить можно всё...но деньги - вперед :mrgreen:
Eugene.K

Я не уверен, что покупка без подтверждения адреса это просто. Поэтому задал этот вопрос.
Это реально? Если да, то какие еще документы нужны.
Спасибо
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 05 апр 2015, 23:47

messer писал(а):
Не все так однозначно. Я бы не сказал что корейцы прям надежнее американцев. Американцы в последнее время очень хорошо качество подняли.
Тем более эти рассуждения о средней температуре по больнице. Надо сравнивать определенные модели друг с другом.

Ну и расход 6.5 литров у Киа Соренто - не поверю. Даже у самой последней Соренто заявленный расход 8.2 литра с передним приводом по трассе
Естественно что нужно сравнивать модели, но среди машин одинакового класса, японки надежней...
Такой расход у машины моего брата. У него обьем 2.4 и он очень аккуратный водитель.
Моя, иногда по трассе выдает 5.3 на сто когда нет ветра и скорость 90кмч.
Естественно что зимой больше.
Мое мнение, что минивен для начинающих это хорошо. Не так уж много он бензина жрет, но перевезти на нем можно слона,
кроме того, более низкая цена на страховку с лихвой покроет потраченные на бензин деньги.
Чтобы перевезти можно взять грузовичок за 25дол в день. Расход минивена по городу будет значительно выше чем у обычной машины. Если вы загружены то большой обьем двигателя экономней чем при малом обьеме. Но если вы пустой тогда большой обьем не экономичен.
Насчет страховок, то в Виннипеге это роли не играет. Обычная полная страховка - 1200 в год. Зачем по городу ездить на такой "бандуре"? Это 18-20 литров на сто. Если не больше. А зимой вообще пипец...
Я и сам задумываюсь о доджике караване, но мы говорим про иммигранов, которым нужна компактная, надежная, экономичная машина, в тоже время достаточно вместительная для семейных нужд. Но вы же знаете что по любому лучше Орландо нет и быть не может :roll:

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»