Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение slava3000 » 02 мар 2015, 22:36

Antoxa писал(а):Имхо, нужно быть сильным фанатом электричества, чтобы ездить на Leaf.
Antoxa - вы молодец!
Так быстро и правильно поставить Leaf и меня на место!
Вам электро-подарок:

Но электричество смотрит мне в лицо,
И просит мой голос;
Но я говорю: "Тому, кто видел город, уже
Не нужно твое кольцо."
(с)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 03 мар 2015, 01:25

Слава, я старался!
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Aim-Canada » 03 мар 2015, 07:52

Healer писал(а): Вы даже себе не представляете как быстро будут у вас уплывать деньги.
Послушайте совета, не берите машину мечты, а купите за наличку у частника! Скромную, не дорогую, машину. Первая машина есть первая. У вас изменятся обстоятельства, взгляды на жизнь, придет опыт и стабильность. Возможно вам надо будет переезжать не раз. Мини вен или вагон ваш выбор.
Я сам через все это прошел, на опыт друзей насмотрелся. 50 штук это не много.

Не согласен, новая или почти новая машина это экономия денег , времени (что иногда дороже денег), а главное нервов (вообще бесценно). За всю зиму, а она в Винтерпеге сами знаете какая, не одной осечки, слава богу, вышел завёлся, поехал... А старая машина, это всегда лотерея, сегодня ездит, завтра что-то полетело, если машина одна в доме, очень неудобно, или рентовать или на такси ездить, пока починят. Гарантий не один частник не даёт, да и какую гарантию он может дать.Ремонт здесь тоже не дешёвый, мне на старой машине генератор заменить, насчитали около 1200 баксов, не хило как бы.

Со временем можно будет конечно приспособится что-то самому подкрутить, найти не сильно дорогого механика, на шротах кое-что поискать, но опять же время, нет его практически свободного, а если есть, так лучше на досуг потратить, и так пол жизни спим, а остальные пол, работаем...

Конечно каждому своё, может и 10-летняя машина побегать ещё парочку лет без проблем, но как по мне, так лучше всё-таки по скромнее но новую, на гарантии, с большим ресурсом, поездил пару лет, обновил, снова на новой, лизинг вообще идеальный вариант, максимум на 3 года, правда без кредит истории не дадут скорее всего, хотя с хорошим первоначальным взносом можно попробовать... И да, для кредит истории, машина в кредит или в лизинг очень хорошо!

На мой взгляд выкупать за 7-8 лет машину, не очень резонно сегодня, да, теряешь деньги, не спорю, но не критично, жизнь вообще штука не дешёвая, и когда, и где ещё ездить каждые пару лет на новой машинке, как не здесь, и не сейчас:)
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение agronom » 03 мар 2015, 08:15

вот и я так думаю-отвалиш сразу 10-15 штук на бу машину и гадай когда там что накроется. а за эти 10-15 штук взял в кредит новую и катайся не переживая. плюс кредит история идет. в общем незнаю-как то много тут переубеждают от такого пути. может действительно я че то недогоняю.
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Drag » 03 мар 2015, 08:47

за 10-15 штук можно взять цивик или короллу 2011-2012 года у которых ничего не отвалится и пробег будет около 40 тысяч.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 03 мар 2015, 09:49

Господа потенциальные иммигранты, вы заблуждаетесь.
Во первых вы не купите в Канаде новую машину за $10000-15000. Минимальная сумма на которую стоит расчитывать при покупке машины класса малолитражка типа Хундай Акцент в более менее комплектации без излишеств (что бы хотя бы электростекла, центральный замок, кондиционер и коробка автомат) это $20 000. Это конечная сумма с налогами, дилерскими сборами и т.д. При желании и везении можно пару тыщ выторговать, но за $15000 вы врятли найдете что то новое отдаленно напоминающее автомобиль.
Разве что какую нить супер бюджетную очень маленькую машину типа Митсубиши Мираж с 3-х цилиндровым 70лс двигателем. Но владение такой машиной однозначно способно вызвать депрессию и мысли "ради такого позора я имигрировал?".

Во вторых лиз тоже крайне невыгодная вещь для новоприбывшего. Вы по сути рентуете машину и в остатке ничего не получаете. Да конечно можно по истечению выкупить машину, но я уверен это будет потеря денег по сравнению с финансингом.

В третьих мысли что за $10000-$15000 можно купить только автохлам ошибочны. Народ приезжает и покупает машины за $5ooo и спокойно годами на них ездит. За $10-12к можно взять очень свежую, с небольшим пробегом полноценую машину. Которая еще будет на гарантии. При должном уходе ваши дети и жены еще на них отьездят.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 03 мар 2015, 10:57

messer абсолютно прав. Новая машина не есть совершенно необходимая вещь в хозяйстве новоприбывшего. Единственная поправка, в районе 20-25 тыс. можно купить не только новую малолитражку, но и полноценный вэн в самой простой комплектации. Однако, гораздо разумнее купить машину за полцены и наслаждаться жизнью.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 03 мар 2015, 11:18

За 20 штук самый дешевый караван. Добавьте сюда налоги, доставку. Врятли дешевле 25 штук выйдет.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 03 мар 2015, 11:51

Да, это с доставной, но без налогов, кажется. В самой простой комплектации.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 03 мар 2015, 12:10

Ну так без налогов вам никто не продаст :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 03 мар 2015, 13:33

Aim-Canada писал(а):

Не согласен, новая или почти новая машина это экономия денег , времени (что иногда дороже денег), а главное нервов (вообще бесценно). За всю зиму, а она в Винтерпеге сами знаете какая, не одной осечки, слава богу, вышел завёлся, поехал... А старая машина, это всегда лотерея, сегодня ездит, завтра что-то полетело, если машина одна в доме, очень неудобно, или рентовать или на такси ездить, пока починят. Гарантий не один частник не даёт, да и какую гарантию он может дать.Ремонт здесь тоже не дешёвый, мне на старой машине генератор заменить, насчитали около 1200 баксов, не хило как бы.

Со временем можно будет конечно приспособится что-то самому подкрутить, найти не сильно дорогого механика, на шротах кое-что поискать, но опять же время, нет его практически свободного, а если есть, так лучше на досуг потратить, и так пол жизни спим, а остальные пол, работаем...

Конечно каждому своё, может и 10-летняя машина побегать ещё парочку лет без проблем, но как по мне, так лучше всё-таки по скромнее но новую, на гарантии, с большим ресурсом, поездил пару лет, обновил, снова на новой, лизинг вообще идеальный вариант, максимум на 3 года, правда без кредит истории не дадут скорее всего, хотя с хорошим первоначальным взносом можно попробовать... И да, для кредит истории, машина в кредит или в лизинг очень хорошо!

На мой взгляд выкупать за 7-8 лет машину, не очень резонно сегодня, да, теряешь деньги, не спорю, но не критично, жизнь вообще штука не дешёвая, и когда, и где ещё ездить каждые пару лет на новой машинке, как не здесь, и не сейчас:)
Я не сказал старую. У меня брат по приезду купил пятилетний Фокус вагон за 7 тыщ с зимним комплектом колес еще. За два года пока ничего не поломалось. А как он выручил при переездах. Не мини вен, но места там много.

Downpaiment при лизе большая ошибка. В идеале downpaiment должен быть "0".
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 03 мар 2015, 13:49

Поэтому я и указала диапазон 20-25. Разница 4К, но и размер машинок отличается.

В любом случае, покупка новой машины только приехавшими- ненужная трата денег. Их можно использовать гораздо эффективнее.
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Aim-Canada » 03 мар 2015, 20:30

Healer писал(а):
Я не сказал старую. У меня брат по приезду купил пятилетний Фокус вагон за 7 тыщ с зимним комплектом колес еще. За два года пока ничего не поломалось. А как он выручил при переездах. Не мини вен, но места там много.

Downpaiment при лизе большая ошибка. В идеале downpaiment должен быть "0".
Про down payment при лизинге вы скорее всего правы, не могу сказать ничего, так как у самого в фанэнсинг машина. А про всё остальное скажу так, мне спокойней и приятней с максимально новой машиной и я не считаю это лишним.

На данный момент езжу на кия форте, от базовой комплектации отличается только круизом, блютузом и подогревом сидений, вроде мелочи а приятно... Дизайн у машины приятный, достаточно мягкая, шустрая и экономичная, плачу 300 в месяц, 6% годовых. Приобретали в салоне оф. дилера, с 30 000 пробега, машине было чуть больше года. Так что 5 летняя машина в лёгкую может быть с пробегом под 100 000. У нас гарантия на 130 000, то есть 30 000 было +100 000 дали гарантию, как на новую, кредит на 7 лет.

Теперь если брать 7 лет, то я за это время выплачу 24 000, и на выхлопе буду иметь 8-9 летнюю машину, без гарантии и уже с проблемами, так-как ресурс машины уменьшается с пробегом. Продать такую машину проблематично, ремонтировать дорого, На мой взгляд лучше апгрейдить машины достигнув 50-60 тысяч километров, в больших дилершипах очень хотят продать новую машину и охотно идут на уступки, особенно на модели прошлого года, плюс за новую модель вы будете платить 4% годовых максимум, а не 6% как на поддержанную. знаю человека, который платит реально 0% годовых, машина митсубиси аутлендер, новая, взял в салоне.

При нормальном стабильном доходе, как только он у меня будет, я перейду на лизинг, за те же 25-30 000 баксов я поменяю 2 новые машины, приблизительно тоже время 6 лет обладания, на мой взгляд, очень хорошая схема, поездил 3 годика на новой машине, заплатил 10-15 тысяч, взял что-нибудь другое, за езду на нормальной машине я считаю это приемлемые деньги. Голова не болит за ремонт, продажу и т.д. Машину в отличие от жены менять каждые 3 года, можно:) Конечно, в зависимости от аппетитов может вырасти выплата, но это уже дело вкуса и выбора, за одни и те же деньги теоретически можно поменять 2 новые машины и заработать кредит историю, а не головную боль, связанную с дилеммой избавления от старой, но ставшей после выплаты очень дорогой машиной.

Что касается покупки машины за 10-12-15 тысяч, если в салоне, с нормальной гарантией, то конечно можно что-то подыскать, но когда вы проедите на ней ещё 2-3 года, ей уже будет лет 5-6 лет и продав её вы в любом случае потеряете, так как с каждым годом и лишними тысячами пробега цена падает, что логично. Это только в СНГ я умудрялся купить машину, поездить пару лет, а потом ещё и продать выше покупной цены:) Хотя торговля дело хитрое, всякое может иметь место. В любом случае, я советую брать в кредит или даже в лизинг, ну а если как у меня и денег (не было) нет на покупку, то в принципе и вариантов только кредит.

Просто нам с нашим менталитетом действительно трудно свыкнуться с мыслью, что можно снимать квартиру всю жизнь, лизинговать машину каждые 2-3 года, взять на прокат бриллиантовое ожерелье:), но делать всё это не от того, что нельзя купить, а потому что это удобно, комфортно, не обременительно, ты платишь за жизнь которую живёшь сейчас, а что будет через 7-10 лет никто не знает. Даже наше собственное тело мы "лизингуем" на время, так что больше позитива, коллеги:)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 03 мар 2015, 22:08

Healer писал(а): Downpaiment при лизе большая ошибка. В идеале downpaiment должен быть "0".
Чем плох даунпеймет при лизинге?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 03 мар 2015, 22:35

Aim-Canada писал(а): Просто нам с нашим менталитетом действительно трудно свыкнуться с мыслью, что можно снимать квартиру всю жизнь, лизинговать машину каждые 2-3 года, взять на прокат бриллиантовое ожерелье:)
Я бы вам таки посоветовал посчитать сколько вам будет стоить это удобство и готовы ли вы это оплатить.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»