Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение caramb » 26 сен 2010, 15:30

животнае писал(а): Детекторы радар-детекторов... Штрафы серьезные. За Манитобу и Квебек не знаю.
Про Квебек скажу (т.к. сейчас хожу в к-ую автошколу) запрещено устанавливать радары в машине .

животнае

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение животнае » 26 сен 2010, 16:17

vip писал(а):Забавно! У меня на радар детекторе, есть функция определения коповских приборов.
Радар детектор с функцией детекции детекторов радар-детекторов :)))))
Что за модель? Тут уж тогда все зависит от того, кто кого быстрее определит...


Я знаю, что есть детекторы, которые просто не обнаруживаются полицейскими примочками. Белтрониксы хороши, например Beltronics STi.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Sofiya » 28 сен 2010, 23:32

У меня назрел вопрос ,ребята,кто знает может ли 10 месячный ребенок сидеть на своем кресле один на заднем сиденье.И вообще 3-е детей могут сидеть на легковой?.Или обязательно нужен минивен?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Gaspadar » 29 сен 2010, 01:02

3-е детей могут сидеть на легковой
Если заднее сиденье Вашего авто предусматривает крепеж детских сидений.
может ли 10 месячный ребенок сидеть на своем кресле один на заднем сиденье
Думаю здесь проблем нет.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Sofiya » 29 сен 2010, 12:32

Вот мы тоже так думаем купить два сиденья,для 3 летнего и 10 месячного,а посередине 6 летний ребенок, я впереди,сойдет?Или обязвтельно минивен нужен?

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Gaspadar » 29 сен 2010, 12:44

София, у ВАс аналогичная семья, только у меня + ещё одна дочь :wink: Скажу Вам честно, выкиньте из головы эту затею с легковым авто, только вэн, к тому же как уже где то на форуме писалось, страховка на минивэн может стоить дешевле чем на обычное легковое авто, как не парадокс. Всё связано с тем, что Вы можете мотивировать что будете использовать его в коммерческих интересах, а в этом случае страховая считает неким другим образом и сумма страховки ниже(можно поискать поиском на форуме).
Дальше, что такое трое детей не Вам объяснять, пикник, поездки в магазин и закупки на неделю-две, в зимнее время одежда зачастую занимает места чуть меньше самого пассажира и т.д.
Да и потом, Вы же в Канаде, вспомните про цены на авто у себя на Родине и сравните с калгарийскими.
Только минивэн, даже и не думайте.
Удачи Вам, и кстати, я забыл Вас поздравить с Вашим переездом в Канаду, всего Вам лучшего и побольше.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 29 сен 2010, 13:51

Sofiya только вен...
Gaspadar правильно всё вам описал. Да и цена вена от обычного легкового автомобиля не сильно отличается.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение NeverAgain » 29 сен 2010, 15:19

Ну или большой СУВ где есть возможность поставить 3-й ряд.

6 летнего ребенка по-хорошему тоже нужно в детское сиденье сажать, ну или по крайней мере на подпопник.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Jen » 29 сен 2010, 15:28

NeverAgain писал(а): 6 летнего ребенка по-хорошему тоже нужно в детское сиденье сажать, ну или по крайней мере на подпопник.
Не по хорошему, а по правилам - есть специальные кресла для старших детей. Правила конечно можно нарушать, но в Канаде все очень законопослушные.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение NeverAgain » 29 сен 2010, 15:56

Jen писал(а):в Канаде все очень законопослушные.
Да что вы говорите ? :)

Вот требования для Альберты :
The Alberta Traffic Safety Act specifies:
■ all children under the age of 6 years and weighing less than 18 kg (40 lb) must be secured in a CR which is the correct CR for the child, is installed in the vehicle correctly, and has the child harnessed in the CR correctly.

Although Alberta law does not require a booster seat for children over 18 kg (40 lb), the Alberta Occupant Restraint program (AORP) recommends using a booster seat until a child is a minimum of 8 years old or 36 kg (80 lb).
Booster seat - это и есть подпопник, о котором я писал выше.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Jen » 29 сен 2010, 17:10

Прикольно, у нас в BC до 9 лет обязательно:

All drivers must ensure all children are secured in an age-and weight-appropriate child car seat until their 9th birthday unless they have reached the height of 145 cm (4’9”) tall. (http://www.tsfbcaa.com/11.aspx)

Не провела параллель между booster и подпопник, простите покорно :roll: Для меня это тоже child seat.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Sofiya » 29 сен 2010, 20:30

Спасибо ребята,убедили,надо минивен.
Дожд тут обозвали грудой металлолома. :roll: Вот мы и в раздумьях-Хонда Одиссей или Тойота Сиена.
Все же у минивенов и багажник побольше.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Gaspadar » 29 сен 2010, 23:42

Берите Крайслер, Вояджер или Таун-Кантри, не пожалеете. София, я на этих машинах уже шесть лет езжу, доволен очень. Додж в принципе тоже самое, кузов и двигатель одинаковые, комплетация и набор опций у Крайслера всегда богаче.
Сиена маленькая, Одисей на любителя, мне не нравится. Обратите внимание на то каких вэнов больше на дорогах.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
животнае

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение животнае » 30 сен 2010, 14:47

Караваны-Вояджеры, как новые, так и подержаные дешевле на треть, оттого их и много. Японцы выше ценятся по надежности. Хотя по поводу Хонды соглашусь. Одиссеи начала-середины 2000-ых имеют серьезные конструктивные траблы с коробками. У последних вроде пофиксали.

Но вообще на вэнах не стоит зацикливаться. Если в семье 1-2 ребенка, я бы, например, присмотрелся к SUV-ам. Даже компакт сайза типа СR-V, или RAV4 хватит с головой. Зимой оцените... Кроме того, есть семиместные SUV-ы. А есть гибриды SUV-ов и вэнов, например Chrysler Pacifica. Кстати, по Пасифике очень неплохие отзывы. За отзывами по машинам я хожу сюда:

http://www.carsurvey.org/

Просто сравниваю общее количество негатива и позитива по конкретной марке.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Gaspadar » 30 сен 2010, 14:56

Всё правильно Вы описали, но у Софии трое детей. Пацифика машина хорошая, но Вы сидели в ней сзади?, там места как в обычном универсале, а это кстати и есть универсал, универсал повышенной вместимости. Такой семье нужен авто с двумя задними рядами сидений.
София, в Вояджер через сдвижную дверь любая детская коляска входит, не разложенная, если конечно ряд сидений назад отодвинуть.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»