Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 13 июл 2016, 21:44

Видите как теперь всем хорошо... Это одна и та же машина. Так это хорошо или плохо?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 13 июл 2016, 23:03

Плохо или хорошо - вопрос точки зрения. Поинт в том, чтобы обозначить факт.
Я, например, езжу на Инфинити, при этом я вполне осознаю, что существует почти полный аналог моей машины с лейблом Ниссан. я не обманываюсь в том, что мой финик технически круче ниссана. Я переплачиваю за другой кузов и материалы в салоне.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 июл 2016, 00:04

Ну так и я переплачиваю за разные навороты... Не вижу разницы :roll: Поэтому эта машина и называется люкс.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 14 июл 2016, 02:48

Разница в том, что я не говорю, что мой финик принципиально отличается от ниссана, так как это не правда.

А в говорите:
Вы думаете что разница между Крайслером и Караваном - это кожаные кресла и лишние кнопочки? :mrgreen: Ошибаетесь. Там механика другая совсем. Это машина хеви диюти класса люкс. Это не навороченный Додж а другая модель с платформой как у Доджа Каравана. Они похожи внешне а не внутренне.
Вам люди указали на то, что это не правда. Вы их обвинили, что вам просто завидуют. Вам не кажется это странным?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 июл 2016, 07:46

Да сейчас повсеместно строят множество машин на одной платформе ради экономии
Например Хонда Аккорд (легковушка), Хонда Одисей (минивен), Хонда Пилот (семейный сув), Акура МДХ (люксовый сув) и Хонда Риджлайн (пикап). Юджин наверное очень удивится но они все построены на одной платформе. Но помимо этого внешне и внутрене вы никогда не скажете что основа одна и та же. Акура и Пилот самые близкие друг к другу машины но даже они выглядят совершенно по разному, с совершенно разными салонами, разными наворотами и системами полного привода. Вот тут и правда сложно сказать что Акура это всего лишь люксовый Пилот, уж слишком много в них различий. Хотя нельзя отрицать что определенное родство между ними есть.
А теперь сравните крайслер и караван, да их практически не отличить если поставить бок о бок. Это один и тот же авто, который маркетологи позицинируют как "люкс" дабы можно было продавать их за намного большие деньги.
Это все равно что взять какую нить дешмановскую королу, нагрузить ее опциями по полной, прицепить на нее значек лексус. Станет ли она от этого люксом? Наврятли
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 14 июл 2016, 09:27

Пора уже господин мессер оканадиваться. Раз написано люкс значит люкс, вы что высококласным канадским инженерам недоверяете? Знаете сколько они в час получают? А все их заверенные сертификаты.
Откуда у вас эта черта присущая деревенским жителям средней полосы РФ или украинским хуторянам, занимайтесь собой раз уж приехали в канаду.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 июл 2016, 09:42

Ну тогда уж американские инженеры, в Канаде наврятли что то проектируют, только собирают.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 14 июл 2016, 10:16

messer писал(а):Да сейчас повсеместно строят множество машин на одной платформе ради экономии
Например Хонда Аккорд (легковушка), Хонда Одисей (минивен), Хонда Пилот (семейный сув), Акура МДХ (люксовый сув) и Хонда Риджлайн (пикап). Юджин наверное очень удивится но они все построены на одной платформе. Но помимо этого внешне и внутрене вы никогда не скажете что основа одна и та же.
Совершенно верно. Единственное что, насколько я помню, при последнем изменении пару лет назад МДХ получил новую платформу, к которой присоединился обновлённый пилот. Одиссей и Аккорд вроде теперь на другой, может до следующего обновления. Могу ошибаться, конечно. Не суть важно
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Healer » 14 июл 2016, 12:45

messer писал(а): Это все равно что взять какую нить дешмановскую королу, нагрузить ее опциями по полной, прицепить на нее значек лексус. Станет ли она от этого люксом? Наврятли
5-6 лет назад на сайте где народ избавляется от машин на лизе видел Хюндай Акцент упакованный по самые гланды. Все что было возможно там стояло. Ежемесячный платеж был около $700. :shock: хотелось мне посмотреть на этого "счастливчика" premium car.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 июл 2016, 12:50

Тоже кому то небось втирал что у него люксовый автомобиль :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 14 июл 2016, 13:07

messer писал(а):Да сейчас повсеместно строят множество машин на одной платформе ради экономии.
Да ладно платформы, на современных модульных платформах можно сделать очень разные машины.
Например A4 и Q7 построены на одной платформе MLB. Но вы же не будете спорить, что машины не совсем одинаковые.

С другой стороны существуют практически двойники. Когда разница только в элементах кухова и фичах в салоне. Этот как раз Юджиновский случай. Поэтому заявления о том, что в Крайслере "механика другая совсем" - это BS полный. О чем Юджину и сказали, но он обидился, завидуете говорит.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 июл 2016, 13:09

messer писал(а):Тоже кому то небось втирал что у него люксовый автомобиль :lol:
Не пойму, это от глупости или от зависти...
The Chrysler Town & Country is a luxury passenger minivan manufactured and marketed by Chrysler, a division of Fiat Chrysler Automobiles. It was introduced in 1989 (as a 1990 model) and i
Пишите в википедию или в компанию Крайслер... Я-то тут причем?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 14 июл 2016, 13:25

Не, никак не успокоятся :mrgreen:
Chrysler Town & Country is a passenger minivan of a luxury class, manufactured by Chrysler. The vehicle was introduced in 1989 and now it counts five generations of releases. The sixth generation of Town & Country will be revealed by Chrysler officials at the Detroit Road Show in 2016. The rumors are that vans of sixth-gen will be completely redesigned in the exterior styling and will feature a brand new platform. Town & Country gained popularity for its innovative seating configuration that includes two integrated child booster seats, Stow ‘n Go system (the second and third row seating can be tucked into the underfloor) and Swivel’n Go system (the two second row seats revolve to face the third row seats.)

Comparison chart
Dodge Caravan Chrysler Town and Country
More “boxy” look Has a rounded look
Dashboard features less technology and equipment Dashboard features more technology and equipment
In-touch plates are situated lower In-touch plates are situated higher
Features fewer standard options Features more standard options
Starting price in the US is US$21 000 Average price in the US is US$27 000
Dodge Caravan vs Chrysler Town and Country
What is the difference between Dodge Caravan and Chrysler Town and Country?

Exterior
Dodge Caravan 2015 has a more rectangular look to its exterior. On the other hand, Chrysler Town & Country has a more rounded look. The signature grill of Chrysler adds to the rounded look of the vehicle.

Interior
As far as the interior of the minivan is concerned, Dodge Caravan 2015 features less technology and equipment compared to Chrysler Town and Country.

Touch plates, including clock and touchscreen, are situated higher in the interior of Chrysler Town and & Country than in the interior of Dodge Caravan.


Standard options
Chrysler Town & Country 2015 has standard options that are not included in Dodge Caravan 2015. These include leather upholstery, three zone climate control, back-up camera, power lift gate and power doors, among others.
Надеюсь теперь понятно, что самый навороченый Караван отличается от Крайслера? Это не тоже самое, кроме платформы и двигателя... Другой интерьер, другие сидения, другие колеса, другая система кондишина, так далее... И да- это стоит дороже. Но обе машины безопасны и надежны.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 июл 2016, 13:47

Eugene. K писал(а):
Не пойму, это от глупости или от зависти...

Пишите в википедию или в компанию Крайслер... Я-то тут причем?
Юджин а что такое википедия? Вы вкурсе? Тут как говорится доверяй но проверяй, в университетах не даром запрещают на википедию ссылатся. Потому что это из разряда на заборе написано. А головой то надо думать все таки ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 14 июл 2016, 13:51

Другой интерьер
Это вы про это? :lol:
Touch plates, including clock and touchscreen, are situated higher in the interior of Chrysler Town and & Country than in the interior of Dodge Caravan.
Тач скрин расположен выше чем на караване. Это вся разница в интерьере? Ах ну да еще часики со стрелочками добавили. Значит точно люкс.
Chrysler Town & Country 2015 has standard options that are not included in Dodge Caravan 2015. These include leather upholstery, three zone climate control, back-up camera, power lift gate and power doors, among others.
Практически все эти опции (а может и все тут врать не буду потому что не вкурсе) есть на японских минивенах но люксом их почему то никто называть не берется
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»