Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 16 фев 2015, 01:14

Antoxa писал(а):
Кому то нравится диван на колесах, кому то - управлять машиной.
Согласен. Я уже старый стал, ленивый... Науправлялся на внедорожниках всех мастей и категорий от легковых до ракетовозов. Мне бы уютно с кофейком развалиться на диванчике, и в окна наблюдать стремительное течение жизни вокруг. Еду медленно, вразвалочку. Меня обгоняют, злятся, а потом я медленно подплываю к светофору и мы стоим рядом с очень злым и спешащим гонщиком на Тойоте. :roll:
Что касается комплекции, то в моем случае это не рост а ширина. Удобные кресла очень важны.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 фев 2015, 01:22

Вы в левом ряду тошните что ли? Чего на вас злиться то? :)
Я сейчас тоже не "диване" езжу, и меня что то поддостало уже. Следующую машину буду брать с пневмой, чтобы и так и так могла :)


Ну я тоже не Аполлон в плане комплекции.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2015, 01:26

+1, важно всё не только удобные кресла, ещё обзорность, положение туловища при вождение, наличие регулировок. А также плавность хода и подвеска.
ПОмнится когда выбирал пикап-трак перерестировал всех 4-х. В итоге жжи-эм-си покорило плавностью хода и эргономикой салона. Что для меня очеень важно.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 фев 2015, 11:58

joz писал(а):Друзья, есть ли необходимость ставить сигнализацию на авто? Если берешь у дилера,то у него же ставить сигу?
И для Манитобы актуально - где поставить пред пусковой обогреватель типа Webasto или какие марки в ходу?
Сигнализацию в Канаде ставят редко, разве что если живете в самом Виннипеге. Там индейцы балуют.
Вебасто тоже не нужно, все машины в Канаде идут с подогревателем картера который работает от розетки 220в. Просто втыкаешь машину на ночь в розетку и она утром хоть в -30 с пол оборота заведется.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 фев 2015, 12:12

newuser4 писал(а): А то их кто-то любит? Покупают по бедности: много машины за мало денег. Успешный североамериканец не купит отечественную машинку.
Или что бывает редко, ностальгия. Знакомый канадец купил корвет, говорит мечта детства была.
Вранье :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 фев 2015, 12:16

Calgary_Boy писал(а):Если человек небольшой комплекции ему никогда не понять как себя чувствует человек выше срелнего роста и комплектации в рисомобиле. А именно что ознвчает когда коленки прижаты к подбородку.
Удивительно что также в таких больших и просторных с виду авто как Субару Отбэк внутри места совсем немного.
Народ а может перестать выдавать мифы и стереотипы за правду?
В моем рисомобиле субару импреза было не меньше места меньше чем в более крупном снаружи бьюйке. При моем росте 183см я водительское сиденье отодвигал далеко не в самый зад, а над головой было столько места что мог наверное шапку ушанку носить в машине :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2015, 12:38

Hаверное Вы правы и надо бы в салон субары звглянуть, однако Вы избавились от своего пепелаца значит он вас чем-то не устраивал правильно? Я так например знаю что мой пикап умрет подо мной продавать его не собираюсь
We are all prisoners here of our own device
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение anh » 16 фев 2015, 12:49

Знаете где самое много место для водителя и пасажиров? В моем рисомобиле Toyota Sienna (или в Honda Odyssey): место по больше чем любый SUV, pickup truck :mrgreen:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2015, 13:25

Для меня важно не столько простора а эргономика чтобы до всего можно было дотянуться ничто не мешало и вообще чтобы было камильфно
мне очень сааб этим нравился и старые модели Вольво моя жена шутит что я долго жил в скандинавскии вот и стал во всем как они :-)
We are all prisoners here of our own device
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение anh » 16 фев 2015, 13:31

Ну тогда только minivan :wink:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2015, 13:31

Так же интересно работал с одним мужиком очень тучный ездил на аутбэке я же в этот аутбэк никак не помещался. У того мужика была другая конситуация пузо и короткие руки и ноги хоть рост и выше меня. У меня же руки и ноги длинные поэтому сложно найти более менее комфортный салон. :-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2015, 13:34

Пока минивэн разогревается дубу в нем дашь когда за бортом -30
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 16 фев 2015, 13:57

Американский авто и эргономика - вещи несовместимые :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 16 фев 2015, 14:01

Calgary_Boy писал(а):Hаверное Вы правы и надо бы в салон субары звглянуть, однако Вы избавились от своего пепелаца значит он вас чем-то не устраивал правильно? Я так например знаю что мой пикап умрет подо мной продавать его не собираюсь
Я нагонялся на своей ракете. Машина сама по себе не дешевая, а деньги нужны были для другого. Но маленькой внутри она точно не была ( кроме багажника)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2015, 14:03

Кому как для меня комфортнее американцев только немцы и шведы но тут держать их накладно поэтому только американцы
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»