Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 04 ноя 2012, 17:41

1. если кредитной истории месяц всего, в кредит машину взять насколько реально? возможно, оплатив половину цены? Хочется как бы кредитную историю делать дальше, замкнутый круг, да?
2. где лучше брать 1-2 летку? в салонах они продаются? Ведутся ли тут "тетради" по обслуживанию машин?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 05 ноя 2012, 08:50

Должны дать..Некоторым дают кредиты на машины даже с плохой кредитной историей (правда не знаю под какой процент). Тем более что ваш муж имеет работу. Машины 1-2 годов можно купит и в салоне тоже..Многие люди сдают "старые" и покупают новые. "Тетрадей" никаких нету. Разве что если эта машина ремонтировалась постоянно на станции где и вы будете её ремонтировать то тогда вы сможете просмотреть что, когда менялось. Они всё заносят в компьютер.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение chandler » 05 ноя 2012, 09:16

Так есть же сайт где вся история машины? Или там только серьёзные аварии?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 05 ноя 2012, 09:21

а сервисная книжка? где указано, что машина вовремя проходила все инспекции, неужели такого нет?
как грустно
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 05 ноя 2012, 11:55

нету сервисной книжки...Есть вин (специальный номер) машины и на станции где вы ремонтируетесь вас заносят в компьютер.
Я также купил в этом году машину 2010 года..Никакой книжки не было..Машина не из моего города..Когда я приехал на сервис центр chevrolet пробили по компьютеру и сказали что гарантия есть.. Я спрашивал их "Для сохранении гарантии, должен ли я менять масло и у них??" Они сказали что менять можете у любого сертифицированного механика...А потом просто принесёте нам бумажки...
chandler на таких сайтах только крупные аварии зафиксированы и ничего более..

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 05 ноя 2012, 12:00

Господа и дамы, предлагают мне поменять мою акуру на вольво xc70 в меру бу но вылизанную и всегда вовремя и по дилерски обслуживаемую. Кто-нибудь имеет опыт общения с данным зверем? (Consumer reports читал). Машина большего размера нужна потому как в нынешнюю ничего крупней портфеля не влазит.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 05 ноя 2012, 12:24

pluto писал(а): Я спрашивал их "Для сохранении гарантии, должен ли я менять масло и у них??" Они сказали что менять можете у любого сертифицированного механика...А потом просто принесёте нам бумажки...
Можно даже самому менять, просто предоставив им реситы покупки масла и фильтров соответствующие пробегу :)
поменять мою акуру на вольво xc70
У друзей xc90, только что отмотали 4 года в лизинге, месяц назад сменили на такую же новую. Вроде всем довольны.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение asa1973 » 05 ноя 2012, 13:55

Tajana писал(а):1. если кредитной истории месяц всего, в кредит машину взять насколько реально? возможно, оплатив половину цены? Хочется как бы кредитную историю делать дальше, замкнутый круг, да?
2. где лучше брать 1-2 летку? в салонах они продаются? Ведутся ли тут "тетради" по обслуживанию машин?
Новую, с 40% дауна, СКошиа специально для ньюкамеров имеет(ла) программу :) Хотя имхо за 40% от новой выгоднее 3-4 летку купить за кэш...
Хотя б/уные можно и без к.и. купить, просто там % 7-10% годовых :( будет

ЗЫ: для к.и. в своем банке делаете секьюред кредитку на 500-1000 каксов и по максимуму все через нее покупаете (не забывая гасить баланс полностью). Через год у вас будет 700+ баллов к.и., проверено :)
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 05 ноя 2012, 16:47

wolverine писал(а):Господа и дамы, предлагают мне поменять мою акуру на вольво xc70 в меру бу но вылизанную и всегда вовремя и по дилерски обслуживаемую. Кто-нибудь имеет опыт общения с данным зверем? (Consumer reports читал). Машина большего размера нужна потому как в нынешнюю ничего крупней портфеля не влазит.
Неасколько помню у вас CSX (запомнил потому, что у моей жены такая же). Даже если разница в расходе вас не пугает 18-24mpg против ваших 32-37mpg и всё дело в размере только, я бы посмотрел в другую сторону. Т.к. Consumer reports вы читали то рейтинг надёжности вам должен быть известен уже. Кстати запчасти на них тоже не из дешевых поэтому maintenance and repair cost не очень. Впрочем есть и положительные стороны, но их то вы уже сами для себя нашли наверное. Короче сердцу не прикажешь... Нравиться вам машина берите. Она у вас надолго задержиться. Как часто здесь шутят: VOLVO for life... because you can never get rid of them used :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 06 ноя 2012, 14:44

Еще вспомнился случай трёхлетней давности. Один из моих коллег по работе продал свою почти новую 40 тыс КМ Volvo S60 из за переезда в даунтаун. Он и внимания на «turning circle» не обращал пока в Оаквиле жил. Ну а когда переехал, жаловался на то, что «every turn is a three-point turn». Это всё потому, что Volvo имеет «cross mounted engine». Обратить внимание на радиус поворота желательно до покупки. Кстати S60 базовая модель для XC70.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 06 ноя 2012, 16:26

arrow писал(а): Даже если разница в расходе вас не пугает 18-24mpg против ваших 32-37mpg и всё дело в размере только, я бы посмотрел в другую сторону. Т.к. Consumer reports вы читали то рейтинг надёжности вам должен быть известен уже. Кстати запчасти на них тоже не из дешевых поэтому maintenance and repair cost не очень.
Не пугает, большая машина на то и большая. Рассматривал еще Audi A4 в вагонном кузове, но конкретный экземпляр не внушал доверия да и consumer reports не вдохновляют совсем, а больше подобных машин и нет, если не смотреть уже на откровенных мастодонтов вроде Flex/Acadia/Tahoe/Escalade и иже с ними. Но это все ж скорей для сценария "3е детей и цобако".

А вот это
Еще вспомнился случай трёхлетней давности. Один из моих коллег по работе продал свою почти новую 40 тыс КМ Volvo S60 из за переезда в даунтаун. Он и внимания на «turning circle» не обращал пока в Оаквиле жил. Ну а когда переехал, жаловался на то, что «every turn is a three-point turn». Это всё потому, что Volvo имеет «cross mounted engine». Обратить внимание на радиус поворота желательно до покупки. Кстати S60 базовая модель для XC70.
уже серьёзно.. потому как в наших то прериях оно конечно пофиг, но если мне приспичит на восток вернутся (а вероятность этого ненулевая) то в "псевдоевропе" будет тесновато, эскейп я притирал. Спасибо. Пожалуй надо таки поискать ауди посвежей. Она очень лихо поворачивалась.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 12 дек 2012, 21:31

asa1973 писал(а): Новую, с 40% дауна, СКошиа специально для ньюкамеров имеет(ла) программу :) Хотя имхо за 40% от новой выгоднее 3-4 летку купить за кэш...
Хотя б/уные можно и без к.и. купить, просто там % 7-10% годовых :( будет

ЗЫ: для к.и. в своем банке делаете секьюред кредитку на 500-1000 каксов и по максимуму все через нее покупаете (не забывая гасить баланс полностью). Через год у вас будет 700+ баллов к.и., проверено :)
если интересно, то финансирование дали под 5%, но не захотели даунпеймента и захотели на 5 лет ( вместо 1-2, как мы предложили и хотели заплатить даунпеймент, короче банку прибыли так малос), плюс кучу условий и дополнительных сумм, когда посчитали, то машина вышла на почти 3 тыс дороже и еще хотят, чтобы гарантию продлили - исчо 1,5 тыс, короче мы поржали и отказались, скорее всего, как вы и написали сразу кэшем выгоднее намного :)
Последний раз редактировалось Tajana 12 дек 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение biron » 12 дек 2012, 21:48

а вы по траховке новой машины уже приценились ,если не секрет.
вам как новым в стране не будет дешево.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 12 дек 2012, 22:06

ну пока самое дешевое, что предложили - около 280, с фул G. Стаж никого не интересует
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение WeatherMan » 12 дек 2012, 22:52

не знаю будет ли вам интересен мой опыт обладания вольвой. Узнайте поначалу ресурс а. трансмиссии и сколько стоит ее замена. Вольву продать очень сложно, я когда продавал за месяц был всего 1 звонок - приехал забрал, а потом стал названивать каждый день - заберите назад. Пришлось выкидывать симку.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»